Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

для чего конденсатор?

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
64 ответов в теме

#16
OFFLINE   A agemo

A agemo

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 34 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1987, 1.8 nv
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Санкт-Петербург
DJ_TOUCH,
Нифигасе ты советы даёшь! :D
кондер это всего лишь сглаживатель импульсов и подавитель радиопомех(как в книжке сказано!)
А проверяется проще некуда. Смотришь сколько микро или нанофарад на нём написано, берёшь в руки цифровой тестер, и подключаешь его в режиме проверки кондёров, ждёшь секунд 5-10(пока накачается кондер) и смотришь какое значение он выдаёт, и сверяешь с базовым! Всё! как правило они все живые!
  • 0



#17
OFFLINE   DJ_TOUCH

DJ_TOUCH

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 90 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omaga A Caravan, 1987, 5-МКПП, C20NE
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Минск

DJ_TOUCH,
Нифигасе ты советы даёшь! :D
кондер это всего лишь сглаживатель импульсов и подавитель радиопомех(как в книжке сказано!)
А проверяется проще некуда. Смотришь сколько микро или нанофарад на нём написано, берёшь в руки цифровой тестер, и подключаешь его в режиме проверки кондёров, ждёшь секунд 5-10(пока накачается кондер) и смотришь какое значение он выдаёт, и сверяешь с базовым! Всё! как правило они все живые!


На заборе тоже много чего написано....


Может я немного отстал от жизни, но я никогда не видел кондера, который служит для того чтобы сглаживать импульсы и давить радиопомехи......
  • 0

#18
OFFLINE   A agemo

A agemo

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 34 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1987, 1.8 nv
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Санкт-Петербург

Может я немного отстал от жизни, но я никогда не видел кондера, который служит для того чтобы сглаживать импульсы и давить радиопомехи......

а это ты жалобу на завод Опель напиши инженерам и электрикам, чтоб в следующий раз лучше соображали! :D
  • 0

#19
OFFLINE   DJ_TOUCH

DJ_TOUCH

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 90 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omaga A Caravan, 1987, 5-МКПП, C20NE
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Минск

а это ты жалобу на завод Опель напиши инженерам и электрикам, чтоб в следующий раз лучше соображали! :D


Обязательно напишу...И еще напишу чтобы кузов нормальный научились делать.....
  • 0

#20
OFFLINE   Bimmer_OOA

Bimmer_OOA

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 8 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A E18NVR
  • Имя:
    Михаил
  • Город:
    Москва
На самом деле без него машина не заведеться у меня перебило его а искры то и нету,после установки девятошной катушки искра появляеться толькео тогда когда потрешь минусовую клемму о корпу но девятошную ставил без конденсатора и просто так она не работает только если быстро и сильно тереть провод минуса с катушки я уверен что всему виной конденсатор просто принцип понять пока не могу!
  • 0

#21
OFFLINE   Митяй

Митяй

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 3 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1988, АКПП, C20NE
здравствуйте, ктонибудь может сфотать как конденсатор подсаиденен, у меня конденсатор корпусом присаеденен на масу и больше нет к нему проводков
  • 0

#22
OFFLINE   ОПОМА 88

ОПОМА 88

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 451 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    C20NE седан
  • Имя:
    Миша
  • Город:
    Энгельс
 Могу на пальцах расписать. У катушки два контакта. Один круглый на него подходит салатовый провод. Другой- болт, на нём два плоских контакта к одному подходит чёрный провод а к другому провод от конденсатора
  • 0

#23
OFFLINE   WasserMann

WasserMann

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 182 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1987г., C20NE, МКПП, ГУР
  • Имя:
    Михаил
  • Город:
    Уфа
Кстати про конденсатор: я его отключал и нифига разницы не заметил. Как заводилась то с первого, то с третьего раза, так и заводилась.
И на расход не влияло (не замечал, по крайней мере)
Што сие означает? Можэт, его заменить и будет мне счастье в виде расхода адэкватного?
  • 0

#24
OFFLINE   АРКТИЧЕСКИЙ

АРКТИЧЕСКИЙ

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 266 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1991, C20NE, универсал

Кстати про конденсатор: я его отключал и нифига разницы не заметил. Как заводилась то с первого, то с третьего раза, так и заводилась.
И на расход не влияло (не замечал, по крайней мере)
Што сие означает? Можэт, его заменить и будет мне счастье в виде расхода адэкватного?



Вы прочитайте тему в которой Арчи отключал этот конденсатор. После того как он его отключил - расход нормализовался.
  • 0

#25
OFFLINE   Volgograd

Volgograd

    Омегавод

  • Автор темы

  • Заблокированные
  • ФишкаФишка
  • 437 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1989,C20NE"
  • Имя:
    Эдгар
так вот я тоже отключил и у меня с под понели дымок пошел при вклбченном зажигании!

Вы прочитайте тему в которой Арчи отключал этот конденсатор. После того как он его отключил - расход нормализовался.


  • 0

#26
OFFLINE   WasserMann

WasserMann

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 182 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1987г., C20NE, МКПП, ГУР
  • Имя:
    Михаил
  • Город:
    Уфа
АРКТИЧЕСКИЙ, читал я ее.. и поэтому говорю: отключал я его, ездил и нифига расход не изменилсо)
чудеса, блин.
  • 0

#27
OFFLINE   ОПОМА 88

ОПОМА 88

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 451 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    C20NE седан
  • Имя:
    Миша
  • Город:
    Энгельс
WasserMann   а что тут удивительного у Арчи неисправный был а у тебя нет
Прочитал я сегодня что на нём написано : BERU 4.7uF 110 V . Только буква не u а с хвостиком вниз спереди на клавиатуре не нашёл такую
  • 0

#28
OFFLINE   putnikpro

putnikpro

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 623 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega a,1989,мкпп,c24ne(была) 5 е39-пока доволен
  • Имя:
    андрей
  • Город:
    60rus

АРКТИЧЕСКИЙ, читал я ее.. и поэтому говорю: отключал я его, ездил и нифига расход не изменилсо)
чудеса, блин.

это у АРЧИ были чудеса,а у тебя нормальный кондер.....он не чего и не должен у тебя изменить :) ищи причину расхода в другом месте
  • 0

#29
OFFLINE   WasserMann

WasserMann

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 182 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1987г., C20NE, МКПП, ГУР
  • Имя:
    Михаил
  • Город:
    Уфа
мде... просто некоторые пишут, што при его отключении машинко не заводитцо.. в общем - у каждого по-своему)
  • 0

#30
OFFLINE   Burevuh

Burevuh

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 36 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega A
  • Имя:
    Алексей
У меня ситуация вообще смешная. Движок затроил а потом перестал заводится. Все проверил, оказалось катушка сдохла. Новой такой же как у меня не оказалось и я взял от вектры. Но так как фишки на катушках разные я их немного подколхозил и как самый блин умный проверил везде массу и посадил на другое место (подальше от бочка омывателя) ))) Так вот!!! При первом запуске движок работает идеально!!! Даже лучше чем было до этого. Пока мы курили похлопывая друг друга по плечу, движок на холостых начал работать нестабильно, а если резко газанешь то захлебывается. Ездить можно но со светофоров иногда не стартануть. Бл... что мы только не делали. И датчики проверяли и лямбду меняли (сдохшая была) и нифига.. НО РАСХОД ЗАТО ЧЕТКО 10 Л!!!!!!
Вчера (просто уже из за того что некуда уже сунуться) вышел к машине и откусил кусачками провод идущий на кондер. И ВСЕ!!!! Машина блин пуля!!! Отклик на педаль газа мгновенный. Никаких провалов на низких оборотах. НО РАСХОД 18 Л!!!!! Вчера весь день катался думал глюк, нет нифига 16-18 литров на 100 км.
Вот теперь ищу какой конденсатор поставить взамен оригинала, а то bosch 800 руб. а наши все до 100 руб горсть. Никто не заморачивался подбирать замену????
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб