Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Кто какое масло льет в коробку?

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
133 ответов в теме

#31
Guest_Kolik26_*

Guest_Kolik26_*
  • Гости
larson13, :comp: товарищ, идите учите матчасть. Причиной ошибки заклинивщий соленойд блокировки ГТ быть не может. КАК??? Объясните, уже не одному мне, именно КАК (по каким параметрам) ЭБУ определяет, что соленойд заклинело?
  • 0



#32
OFFLINE   larson13

larson13

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 424 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan,1995,АКПП,X25XE
  • Имя:
    ЮРИЙ
  • Город:
    М.О.,Хотьково
Господин Kolik26,
Еще раз повторю,не поймете,напишу еще.Данная ошибка--не цепь соленоида.ЭБУ включает и видит его,однако блокировки по каким-либо причинам не происходит.Одна из причин,заклинивание штока.Сравниваются показания КВ,и выходного вала АКПП.
  • 0

#33
OFFLINE   Tigr

Tigr

    Я Тигррр!

  • Помощники модераторов
  • 3 264 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B, 2000,акпп,X25DT караван, с Irmscher-ской рулёжкой!
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    АР. Крым. Алушта

То что соленоиды могут зависать только на горячую,думаю не для кого не новость

А у меня и на холодную подклинивал соленойд 2-3, по конструкции как соленойд блокировки ГТ. И ошибок не было. Сорри за вторжение.
  • 0

#34
OFFLINE   larson13

larson13

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 424 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan,1995,АКПП,X25XE
  • Имя:
    ЮРИЙ
  • Город:
    М.О.,Хотьково
Kolik26,может это прокоментировать Он все знает :shock:
  • 0

#35
OFFLINE   Tigr

Tigr

    Я Тигррр!

  • Помощники модераторов
  • 3 264 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B, 2000,акпп,X25DT караван, с Irmscher-ской рулёжкой!
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    АР. Крым. Алушта

Kolik26,может это прокоментировать Он все знает

Ну да, после консультации с ним не стал брать подозрительную коробку с разборки. и не оставляет без внимания обращения к нему.
  • 1

#36
Guest_Kolik26_*

Guest_Kolik26_*
  • Гости
larson13, во, другое дело уже. Начинаете испарвляться, я смотрю. ;) Тока ваш совет бесполезен, так как вы читать не умеете, ибо топикстартер в той теме упоминул маленькую вещь:

сперва машинка с ключиком загоралась при возникновении неисправности, а теперь горит постоянно, даже если какое-то время коробка работает нормально. При диагностике считали : P0 700, P1 870. Предположили, что соленоид гидротрансформатора подклинивает ,его я поменял , а воз и ныне там. Снимал поддоны, масло темное, но не воняет, на магните чёрная сажа, масло процедил – никаких обломков или частичек. Заранее благодарен

Что скажите на это?

П.С. про 200 грамм уже молчу.
  • 0

#37
OFFLINE   larson13

larson13

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 424 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan,1995,АКПП,X25XE
  • Имя:
    ЮРИЙ
  • Город:
    М.О.,Хотьково
Kolik26,а что я советовал,читал?
  • 0

#38
Guest_Kolik26_*

Guest_Kolik26_*
  • Гости
larson13, конечно!!! и где там хоть один разумный совет? Звонить датчик температуры? Или может быть проводку? А может менять ЭБУ? Или лампочки селектора смотреть? Мож еще колеса подтянуть или подкачать?
  • 0

#39
OFFLINE   cyxapuk

cyxapuk

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 140 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel-Omega B, 1998, АКПП,X20XEV
  • Имя:
    ВРР
  • Город:
    Переславль
залил manol dextron 3 при переключение пропало ощущение переключения передач
цена вопроса 219рублей литр
  • 0

#40
OFFLINE   larson13

larson13

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 424 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan,1995,АКПП,X25XE
  • Имя:
    ЮРИЙ
  • Город:
    М.О.,Хотьково

larson13, конечно!!! и где там хоть один разумный совет? Звонить датчик температуры? Или может быть проводку? А может менять ЭБУ? Или лампочки селектора смотреть? Мож еще колеса подтянуть или подкачать?

А что можно посоветовать человеку,только по отпискам???Нужно прокатиться,прочувствовать кораблик.Это досаточно нежный механизм.Если он получает,то,что ему нужно,это практическ не убиваекмый аппарат.Один из самых надежных.Если нужны ссылки,думаю у Kolik26,их найдется немало.

larson13, конечно!!! и где там хоть один разумный совет?

И твоего совета не вижу ;)
  • 0

#41
OFFLINE   larson13

larson13

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 424 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan,1995,АКПП,X25XE
  • Имя:
    ЮРИЙ
  • Город:
    М.О.,Хотьково

залил manol dextron 3 при переключение пропало ощущение переключения передач
цена вопроса 219рублей литр

Возможно из-за засраного масла,после,его замены вымылась какая-то срань.Скоре всего,это чисто психологическое убеждение.
  • 0

#42
OFFLINE   larson13

larson13

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 424 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan,1995,АКПП,X25XE
  • Имя:
    ЮРИЙ
  • Город:
    М.О.,Хотьково

larson13, прекрасно она заметна, многие путают с 5 передачью

Дак сожелению это заметно станоится со временем.И я думал,что это норма.Но после переборки коробки,и резки ГТ,Это практически не ощутимо.Сейчас у меня можно это можно почувствовать,только если знаешь,что это должно призойти,просто чувствуются перемены в работе двс.

Даже не знаю как обьяснить.Любой другой севший за руль моего авто,этого даже не почувствовал-бы.
  • 0

#43
Guest_Kolik26_*

Guest_Kolik26_*
  • Гости

И твоего совета не вижу ;)

А смысл? Большенство людей, задав вопрос, и получив на него ответ, идет в автосервис или меняет на механику. Или же тема порванный баян, а люди не пользуются поиском перед созданием темы. В итоге форум засран однотипными вопросами с флудом вместо ответа или ответами типа вашего, смысл которого - че-нить проверьте, в итоге даже мне иногда с трудом удается найти даже свои сообщения.

Вот вы сами сколько коробку делали себе?
  • 0

#44
OFFLINE   larson13

larson13

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 424 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan,1995,АКПП,X25XE
  • Имя:
    ЮРИЙ
  • Город:
    М.О.,Хотьково
Делал один год.Перебирал три раза.Потратил кучу бабла.Сейчас конечно вспоминаются с улыбкой те ошибки,которые допускал.Чуточку внимания,и информации,и достаточно недели,и 20000 рублей,максимум.И никакого пива!Результат радует меня по сей день.Огромное спасибо Владиславу.К стати,вот вся история
http://www.faq-akpp....read.php?tid=39
  • 0

#45
Guest_Kolik26_*

Guest_Kolik26_*
  • Гости

Делал один год.Перебирал три раза.Потратил кучу бабла.Сейчас конечно вспоминаются с улыбкой те ошибки,которые допускал.Чуточку внимания,и информации,и достаточно недели,и 20000 рублей,максимум.И никакого пива!Результат радует меня по сей день.Огромное спасибо Владиславу.К стати,вот вся история
http://www.faq-akpp....read.php?tid=39


Вот, вы странный человек. Вы выкладываете ссылку, после которой я бы, на вашем месте, срочно забирал все свои слова обратно, про то, что вы все знаете, в отличии от окружающих. ;)
Вам уважаемый человек по АКПП говорит - МИНИМУМ 50, вы нам тут же пишите про 20. Ну и по всей вами данной ссылке просматривается ваше не умение понимать прочитанное..... могу продолжить, если интересно мое по вам мнение, оно уже сложилось и вряд ли изменится.

По Владиславу у меня двоякое впечатление осталось после нашего с ним общения, но факт остается фактом, он уважаемый АКППшник.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб