Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Задняя тяга


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
31 ответов в теме

#16
Guest_Женёк_*

Guest_Женёк_*
  • Гости
Ребят спасибо всем!!!!  :D :drink: :drink: Кто ищет тот всегда находит =) Накопал вот код к внешнему наконечнеку 14705 01 производитель Lemforder просят 650 рубликиков уже заказал... 
  • 0



#17
OFFLINE   sk

sk

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 712 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    в прошлом x25xe, 97, diamand, мкпп сейчас bmw f30
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Челябинск

Ребят спасибо всем!!!!  :) :) :( Кто ищет тот всегда находит =) Накопал вот код к внешнему наконечнеку 14705 01 производитель Lemforder просят 650 рубликиков уже заказал... 

Что-то не то получается. 14705 01 - это тяга рулевая. В GM EPC эта часть задней тяги имеет номер 90497198 (4 23 019) либо 90345870 (4 23 012) в зависимости от номера шасси. В экзисте они отдельно не продаются.
  • 0

#18
Guest_Женёк_*

Guest_Женёк_*
  • Гости

Что-то не то получается.
14705 01 - это тяга рулевая.

В GM EPC эта часть задней тяги имеет номер 90497198 (4 23 019) либо 90345870 (4 23 012) в зависимости от номера шасси.
В экзисте они отдельно не продаются.

По моему Vin`y давалилось следующее -

1. Lemforder 16243 Рычаг задней подвески верхний регулируемый  2 526,42р. !!!! Это комплект !!!!


    Нажимаем кнопочку К и показывает содержание комплекта :

     а.      Lemforder 14901 Болт регулировочный
     б.      
Lemforder 14705 Наконечник рулевой тяги
     в.      Lemforder 22272 Наконечник рулевой тяги




Выбираем пункт б. узнаем на него цену и заказываем. =)))) всё просто до немогу
  • 0

#19
OFFLINE   andryu

andryu

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 552 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B, 1995, MКПП, X20XEV" - "Vectra C Caravan, 2004, МКПП, Y22DTR"
  • Имя:
    Андрей
Вот принцип восстановления Изображение
  • 0

#20
OFFLINE   sk

sk

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 712 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    в прошлом x25xe, 97, diamand, мкпп сейчас bmw f30
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Челябинск
Женек, ну как там заказ, получил? а то заинтриговал и ни ответа, ни привета подошла тяга?
  • 0

#21
Guest_Женёк_*

Guest_Женёк_*
  • Гости
Извини давно не был тут =))) всё в норме только апгрейд один для нее делал а так всё отл =)))
  • 0

#22
OFFLINE   rubin316

rubin316

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 409 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, МКПП, X20XEV, газ 4го поколения
  • Имя:
    Евгений
Ну что, кто нибудь ставил наконечник этот? а то я заказал, а он короткий((( придется токарными работами заниматься)))
  • 0

#23
OFFLINE   barmaley

barmaley

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 785 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB 2.5 АКПП
  • Имя:
    barmaley
  • Город:
    Челябинск

Ну начнем с того, что речь ведется про ЗАДНИЕ тяги, даже если отвалится - ничего не произойдет, развал увеличится. Восстанавливал наконечники по такой технологии: в наконечнике сзади просверлено отверстие, все хорошо промыто, и под давлением залито капролоксаном, по стоимости 300 рублей за 1 наконечник. Бредом считаю отдавать 2800 руб из-за разбитого наконечника, ценник которого 500 рублей максимум, только его не выпускают отдельно.
Давай дальше по списку. Наваривать резину - невыгодно экономически, у такой резины меньше ресурс. Скотчем заклеивать стекло - ну так зрение восстановить дороже обойдется, экономически не целесообразно. Диск сцепление восстанавливать - легко, на клепальном станке делов на 20 минут, тем более у меня бездемпферный диск, уже восстанавливал: 260 рублей накладки, 40 рублей заклепки, на таком диске проехал 50 тысяч, пока благополучно не сжег. Протачивать тормозные диски - так это обязательно надо делать по мере износа, но до допустимого предела (у наших кажется 24 мм), протачивал, следующий раз менять надо будет. Подушки безопасности - ну это личное дело каждого, тут хозяин - барин, на общественную безопасность НЕ ВЛИЯЕТ. У меня машина ездит на газе, что не только выгоднее, но и лучше для двигателя, и газ менее взрывоопасен.
Ежемесячно я загоняю машину на подъемник и просматриваю всю машину на предмет люфтов - стуков - течей и.т.п. Малейшее сомнение - на ремонт. А тут уже выбираю бюджетный способ, если он возможен.
Бред - это когда бездумно вваливаешь деньги в ремонт машины, дешевле получится машину продать и купить новее.



Мой опыт. На 8 машинах ставил разборные наконечники. Токарь один делал, жалко спился. Так вот, на одной после установки, пробег был до продажи - 72000 км, замены не требовала. Думаю и сейчас ездит. Если брать качество изготовления, то при цене оригинала 2800, за самодельную можно отдать 10000 рублей, так как гораздо надежнее сделана! И прослужит гораздо дольше! А просят за ее восстановление(изготовление) 500-600 руб. Кстати, на самодельные, выполненные на заводе, перешел после того, как на наших кочках лопнул корпус оконечника рулевой тяги и вырвало шаровый палец, после чего каждое колесо поехало своим путем. И это был оригинал GM!
  • 0

#24
OFFLINE   rubin316

rubin316

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 409 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, МКПП, X20XEV, газ 4го поколения
  • Имя:
    Евгений
добрался наконец то! собственно на фотках все понятно (я надеюсь))))
DSC00588.JPG DSC00589.JPG Прикрепленный файл  чертежик.bmp   832,55 Кб   1384 раз скачано
  • 0

#25
OFFLINE   andryu

andryu

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 552 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B, 1995, MКПП, X20XEV" - "Vectra C Caravan, 2004, МКПП, Y22DTR"
  • Имя:
    Андрей

добрался наконец то! собственно на фотках все понятно (я надеюсь))))
DSC00588.JPG DSC00589.JPG Прикрепленный файл  чертежик.bmp   832,55 Кб   1384 раз скачано

 


А 210мм. не маловато (на рисунке в наконечнике штифт уже практически вышел)
  • 0

#26
OFFLINE   rubin316

rubin316

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 409 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, МКПП, X20XEV, газ 4го поколения
  • Имя:
    Евгений

А 210мм. не маловато (на рисунке в наконечнике штифт уже практически вышел)


210мм даже много, просто мне со стороны наконечника больше резьбы нарезали.
  • 0

#27
OFFLINE   raa1221

raa1221

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 586 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Volkswagen Touareg, 4,2 все в электронике!
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Архангельск
Во блин как много про тягу народ общается! Мое мнение если хочешь ездить и не хош гемора и долгой возни купи новые и сам поставь!
  • 0

#28
OFFLINE   andryu

andryu

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 552 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B, 1995, MКПП, X20XEV" - "Vectra C Caravan, 2004, МКПП, Y22DTR"
  • Имя:
    Андрей

Во блин как много про тягу народ общается! Мое мнение если хочешь ездить и не хош гемора и долгой возни купи новые и сам поставь!


Когда надо много и сразу на новое денег не хватает!
  • 0

#29
OFFLINE   rubin316

rubin316

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 409 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, МКПП, X20XEV, газ 4го поколения
  • Имя:
    Евгений

Во блин как много про тягу народ общается! Мое мнение если хочешь ездить и не хош гемора и долгой возни купи новые и сам поставь!


Если б не астрономическая цена, и разговору б не было.
  • 0

#30
Guest_karmen1_*

Guest_karmen1_*
  • Гости

Мой опыт. На 8 машинах ставил разборные наконечники. Токарь один делал, жалко спился. Так вот, на одной после установки, пробег был до продажи - 72000 км, замены не требовала. Думаю и сейчас ездит. Если брать качество изготовления, то при цене оригинала 2800, за самодельную можно отдать 10000 рублей, так как гораздо надежнее сделана! И прослужит гораздо дольше! А просят за ее восстановление(изготовление) 500-600 руб. Кстати, на самодельные, выполненные на заводе, перешел после того, как на наших кочках лопнул корпус оконечника рулевой тяги и вырвало шаровый палец, после чего каждое колесо поехало своим путем. И это был оригинал GM!


ребят мне сейчас надо будет менять наконечники рулевые их 4 шт. ну и задние их вроде тож 4!
Я так понимаю их можна восстановить? У меня на заводе крановом есть хороший знакомый и я вот подумал может мне эти тяги открутить сначало с одной стороны а потом с другой и отдать ему... НО ТОЛЬКО ЧТО МНЕ ГОВОРИТЬ??? Я честно говоря и не очень чайник но не пойму какую задачу мне ему поставить,а то в машынах он не шарит вообше. Т.е. каким образом ее реставрируют. Вот снял я их и че дальше?????? Клево конечно если кто такой отчетик забадяжил с фото, а то ведь вижу дело економное да еще и ходят дольше(72000) :drink:
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб