Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




когда завожу трясет

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
89 ответов в теме

#46
OFFLINE   anarchija

anarchija

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 300 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A караван, 1992, МКПП, С20NEF
  • Имя:
    Тарас
  • Город:
    Мурманландия, г. Заполярный.
скрепку нашол и тест провел: ошибка 13 - "Медленное изменение сигнала с ЛЗ" "Переходит на прошитое среднее значение 0,45В". Это так написано в таблице на ссылке которую ты давал. Вот собираюсь завтра посмотреть провода со свечки (лямда), если нормальные то уже буду саму свечу выкручивать, она "нехорошее слово", прикепела. Это правдо мое предположение, если есть другие мыслишьки пишите. :)
  • 0



#47
OFFLINE   Арчи

Арчи

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 005 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега А, 1987 года, АКПП, C 20 NE продана в связи с отъездом в Германию, сейчас пешеход.
  • Имя:
    Артур

скрепку нашол и тест провел: ошибка 13 - "Медленное изменение сигнала с ЛЗ" "Переходит на прошитое среднее значение 0,45В". Это так написано в таблице на ссылке которую ты давал. Вот собираюсь завтра посмотреть провода со свечки (лямда), если нормальные то уже буду саму свечу выкручивать, она "нехорошее слово", прикепела. Это правдо мое предположение, если есть другие мыслишьки пишите. :)

Да, похоже что Лямбде конец. Она снимается на прогретый двигатель, но будь осторожней, выхлапная то горячая, не обожгись. :evil:
  • 0

#48
Guest_max._*

Guest_max._*
  • Гости
Ребята, а может у кого есть прошивочка нормальная для C20NE c АККП, скиньте плиз. Мотроник 4.1 BOCSH/
  • 0

#49
OFFLINE   anarchija

anarchija

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 300 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A караван, 1992, МКПП, С20NEF
  • Имя:
    Тарас
  • Город:
    Мурманландия, г. Заполярный.

Да, похоже что Лямбде конец. Она снимается на прогретый двигатель, но будь осторожней, выхлапная то горячая, не обожгись. :D

скажите пропал и будете требовать ответа,а я вам что скажу, нет в Ате этих лямда свечей, а вот с разбора брать это 50%50% будем искать. ;)
  • 0

#50
OFFLINE   Арчи

Арчи

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 005 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега А, 1987 года, АКПП, C 20 NE продана в связи с отъездом в Германию, сейчас пешеход.
  • Имя:
    Артур

скажите пропал и будете требовать ответа,а я вам что скажу, нет в Ате этих лямда свечей, а вот с разбора брать это 50%50% будем искать. :D

По моему подходит с наших Тазов или Газа, точно не помню ;) , где-то по темам было уже. Сам не интересовался, не надо пока тьфу-тьфу-тьфу :o Попробуйте поиск.
  • 0

#51
OFFLINE   PSN

PSN

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 110 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A 90г.в. 2.0 АКПП(была) МКПП(есть)
  • Имя:
    Сергей
Почти таже самая ситуация БЫЛА, ДВС троил, поворачивал руль - меньше (а всё потому что идёт нагрузка на ДВС). Вобщем помыл я форсунки тем же методом что и Vitas выложил в раздел FAQ. Троить стало меньше, но обороты плавали. Снял крышку с расходомера, а там дорочки в самом начале очень хорошо выжраты, взял другой расходомер (ещё ни разу не вскрытый) поставил и всё гуд, сейчас машинку вообще не слышно, а едит - песня!!!
  • 0

#52
OFFLINE   anarchija

anarchija

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 300 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A караван, 1992, МКПП, С20NEF
  • Имя:
    Тарас
  • Город:
    Мурманландия, г. Заполярный.

По моему подходит с наших Тазов или Газа, точно не помню :? , где-то по темам было уже. Сам не интересовался, не надо пока тьфу-тьфу-тьфу :o Попробуйте поиск.

АРЧИ разьесни мне пожалуста непросветленному, что за тазики.:oops:
  • 0

#53
OFFLINE   RANCID-RANCID

RANCID-RANCID

    Знатный Омегавод

  • Почетные омегаводы
  • 676 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega
  • Имя:
    Михаил
  • Город:
    Москва
anarchija, ТАЗ - Тольяттинский Авто Завод, пренебрежительное название ВАЗов
  • 0

#54
OFFLINE   Арчи

Арчи

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 005 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега А, 1987 года, АКПП, C 20 NE продана в связи с отъездом в Германию, сейчас пешеход.
  • Имя:
    Артур

anarchija, ТАЗ - Тольяттинский Авто Завод, пренебрежительное название ВАЗов

Во-во, тазик-он и в Африке тазик, не обижайтесь кто на них ездит, ну не люблю я их, велосипеды это а не машины(был горький опыт общения). http://www.opel-omeg...tyle_emoticons/default/negative.gif :bibika: http://www.opel-omeg...tyle_emoticons/default/negative.gif :drink:
  • 0

#55
OFFLINE   anarchija

anarchija

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 300 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A караван, 1992, МКПП, С20NEF
  • Имя:
    Тарас
  • Город:
    Мурманландия, г. Заполярный.
вот я затупил мог бы и сам допедрить. нашол я лямду :molitva: - 12 тон, мне говорят, что цена внорме, но затокое отдавать столько да мир перевернулся ;) , а ты еще таз ругаешь, да за такие бабки пол машины купить можно, на недели должны бабки дать, что делать пойду покупать. цена точно нормальная или заломлена? Сколько в Караганде стоит, а то может стоить еще порыться.
  • 0

#56
OFFLINE   Арчи

Арчи

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 005 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега А, 1987 года, АКПП, C 20 NE продана в связи с отъездом в Германию, сейчас пешеход.
  • Имя:
    Артур

вот я затупил мог бы и сам допедрить. нашол я лямду :molitva: - 12 тон, мне говорят, что цена внорме, но затокое отдавать столько да мир перевернулся :shock: , а ты еще таз ругаешь, да за такие бабки пол машины купить можно, на недели должны бабки дать, что делать пойду покупать. цена точно нормальная или заломлена? Сколько в Караганде стоит, а то может стоить еще порыться.

У тебя профиль не до конца оформлен. Я так понял ты где-то рядом. Цена такая и есть, у нас даже дороже есть на пару тыщ и притом б/у. Может она у тебя просто забилась, попробуй помыть. У меня есть запасная лямбда, три провода, б/у из Германии, если где-то рядом, можно договориться, для своих подешевле отдам. А 12 тон это новая или б/у, если новая то не дорого. Могу заказать новую из Германии, будет 29-го апреля, но стоить будет примерно от 8 до 10 тыщ, ПРИМЕРНО. Так шо думай, пока есть время.
  • 0

#57
OFFLINE   anarchija

anarchija

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 300 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A караван, 1992, МКПП, С20NEF
  • Имя:
    Тарас
  • Город:
    Мурманландия, г. Заполярный.
12 тонн новая с проводами оригенал Германия. АРЧИ а как ее промывать, а то на новую глянул сложилось впечатление, что она цельная и не разбирается!?! будь добр, если есть нюансы подскажи. А потом покажет, что с ней творить.
  • 0

#58
OFFLINE   Beholder

Beholder

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 176 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    не омега
  • Имя:
    Дима
  • Город:
    Питер
У меня некоторое время назад с движком началась свистопляска - начал подтраивать на холостых, особенно на прогретом двигателе а также его начало колбасить под нагрузкой, например при троганьи надо газу больше давать - иначе дергается. В пробках тяжко стало, раньше без газа трогался, а теперь наровит заглохнуть. Также если резко дать газ на нейтрали, бывает провал. Поменял свечи, ВВ провода, топливный фильтр. Стало чуть лучше, но только чуть. Проверка насоса показала примерно 2,4 л/мин, т.е. насос в норме. Попробовал скрепку - ошибок нет, правда я не очень давно аккум снимал, так что наверно сбросилось все(. Думаю может крышка распределителя? Что еще может быть?
  • 0

#59
OFFLINE   Арчи

Арчи

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 005 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега А, 1987 года, АКПП, C 20 NE продана в связи с отъездом в Германию, сейчас пешеход.
  • Имя:
    Артур

12 тонн новая с проводами оригенал Германия. АРЧИ а как ее промывать, а то на новую глянул сложилось впечатление, что она цельная и не разбирается!?! будь добр, если есть нюансы подскажи. А потом покажет, что с ней творить.

Ну тебе просто повезло за такую цену и если оригинал, то можно брать. Насчет помыть, ньюансов вроде нет никаких, сам никогда не мыл, просто менял и все, а про помыть где то здесь писалось. По моему говорилось, что в стакане с ацетоном пополоскать, или оставить откиснуть ненадолго, кажется как-то так.
  • 0

#60
OFFLINE   anarchija

anarchija

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 300 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A караван, 1992, МКПП, С20NEF
  • Имя:
    Тарас
  • Город:
    Мурманландия, г. Заполярный.
Ну тебе просто повезло за такую цену и если оригинал, то можно брать. Насчет помыть, ньюансов вроде нет никаких, сам никогда не мыл, просто менял и все, а про помыть где то здесь писалось. По моему говорилось, что в стакане с ацетоном пополоскать, или оставить откиснуть ненадолго, кажется как-то так. [/quote] да снял, в40 побрызгал, только, что то там в нутри мелкие железочки, плоские гремят, пару таких осколков от давления в зазор выдавило, я хотел их выковырять, не получилось, короче, что то там внутри расыпалось. Бабосы подабьем и в магазин, а там отпешусь. менять однозначно!
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб