Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Замок зажигания

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
28 ответов в теме

#1
Guest_Homer_*

Guest_Homer_*
  • Гости
Мужики купил машину, поездил неделю, заклинило, замок зажиганяю. Не стесняясь звоню предыдущему хозяину в (3 часа ночи) спрашиваю почему замок зажигания не проворачивается, он отвечает что такова у меня не было и вообще это сработала блокировка руля, руль нужно немного отвести вправо потом поворачивать ключ! Ну я то не дурня, я уже так пол ночи прокуковал, снял кожух это было ранним утром думаю может вообще замок снять подключить напрямую и доезать до дома, да нет не тут-то было в дорожных условиях так все просто не получится. Потом я стал грешить на глюч (мне показалось он был по бокам стертый, т.е. не первой свежести) пришлось ехать домой за 70 км. на автобусе, там ключ новый (ну не новый, но т.е. наточенный ключником и им никто не польховался) был в комплекте. приехал обратно такая же байда. А так как дело было в деревне, то месные перцы уже попытались мне помочь сломать язычок блокировки руля :molitva: , (на ВАЗ-2106 мы же БЫКИ, мы ломали), короче говоря тожа ничего не получилось. Один смышленный догнал тему и говорит что тут дело и правда в замке, заклинило первуя часть замка та что ближе пластику общивки а не к рулевому колесу. Короче говоря он ей отломил, мне ничего не оставалось как смириться с этим, ехать то надо!
Я сейчас занялся своей "Бибикой" и такой полураскуроченный вид меня не устраивает, нет она заводится с ключа, но параллельно этому у меня всегда такое ощущение что её можно завести даже отверкой.

У меня теперь вопрос, что мне делать? Что именно покупать?, ведь этим ключем я ещё открыть могу 2 двери и багажник((((, можно ли купить полностью комплект замков. Если есть такая возможность, дайте ссылку на Exist, детали я заказываю только там!!!!
Заранее спасибо за сотрудничество!!!
  • 0



#2
OFFLINE   Shandy

Shandy

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 997 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Admiral B, Opel Monza A2 30Е, Opel Omega 3000
  • Имя:
    Михаил
  • Город:
    Жуковский МО
Комплект личинок ты не купишь. Можно только по-отдельности. Тебе надо купить личинку замка зажигания и заменить ее. Будешь иметь 2 ключа - первый от зажигания, второй - от дверей и багажника.
  • 0

#3
Guest_Homer_*

Guest_Homer_*
  • Гости

Комплект личинок ты не купишь. Можно только по-отдельности. Тебе надо купить личинку замка зажигания и заменить ее. Будешь иметь 2 ключа - первый от зажигания, второй - от дверей и багажника.

Мне вот эту деталь надо заказывать или цилиндр замка, там фото не указано((((?
Ещё один вопрос вот эти дверные личинки они не перебираются, чтобы все залачить на 1 ключ?
Можно сделать замок зажигания, чтобы у него было 2 положения поворота, ноль (т.е. питания в цепи нет) и масса? Стартер хочу вывести на кнопку!
  • 0

#4
OFFLINE   Shandy

Shandy

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 997 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Admiral B, Opel Monza A2 30Е, Opel Omega 3000
  • Имя:
    Михаил
  • Город:
    Жуковский МО
Да, тебе нужна именно эта деталь. Но лучше, прежде чем заказывать, разобрать замок и посмотреть, что сломано. Личинки перебираются, но подобрать под один ключ непросто - нужно много запирающих элементов. Мне удалось подобрать под один ключ две дверные личинки и личинку замка зажигания. Для этого были использованы все запирающие элементы со всех замков с трех разобранных машин. Но потом выяснилось, что сурово неоригинальная дверная личинка с двумя ключами стоит.... 130 руб. От замка зажигания вообще можно отказаться - ставишь тумблер (включение зажигания) и кнопку (включение стартера) и вперед как на самолете.
  • 0

#5
Guest_Homer_*

Guest_Homer_*
  • Гости

От замка зажигания вообще можно отказаться - ставишь тумблер (включение зажигания) и кнопку (включение стартера) и вперед как на самолете.

Помоему это звучит как то нелепо! Без замка! А тумблер можно поставить где нибудь под панелью обманку!
  • 0

#6
Guest_lt2_*

Guest_lt2_*
  • Гости
зато как феррари - копу нажал и "полетел" я про тумблер :D
  • 0

#7
Guest_Homer_*

Guest_Homer_*
  • Гости

зато как феррари - копу нажал и "полетел" я про тумблер :D

Ну не ездил я на феррари! :D :D :D
  • 0

#8
Guest_Homer_*

Guest_Homer_*
  • Гости

Комплект личинок ты не купишь. Можно только по-отдельности. Тебе надо купить личинку замка зажигания и заменить ее. Будешь иметь 2 ключа - первый от зажигания, второй - от дверей и багажника.

Подскажите как теперь выташить личинку замка из втулки!!!!
  • 0

#9
OFFLINE   Shandy

Shandy

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 997 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Admiral B, Opel Monza A2 30Е, Opel Omega 3000
  • Имя:
    Михаил
  • Город:
    Жуковский МО
Нужно прежде всего провернуть ключ в замке. Иначе только выламывать. Если провернуть удалось, то нужно вставить в отверствие, расположенное сбоку корпуса замка, подходящее по диаметру сверло или иной цилиндрический предмет. Таким образом ты отжимаешь защелку, фиксирующую личинку в корпусе замка. После этого личинка вынимается. Также надо снять группу контактов замка зажигания. Для этого надо вывернуть два ма-а-а-леньких болтика из корпуса замка.
  • 0

#10
Guest_Homer_*

Guest_Homer_*
  • Гости

Нужно прежде всего провернуть ключ в замке. Иначе только выламывать. Если провернуть удалось, то нужно вставить в отверствие, расположенное сбоку корпуса замка, подходящее по диаметру сверло или иной цилиндрический предмет. Таким образом ты отжимаешь защелку, фиксирующую личинку в корпусе замка. После этого личинка вынимается. Также надо снять группу контактов замка зажигания. Для этого надо вывернуть два ма-а-а-леньких болтика из корпуса замка.

Я выкрутил эти болтики и отседенил пласмасовую ебалу с проводками, а крепление я понимаю самого замка это клепка (её надо высверливать???) и если смотреть на эту клепку сверху то она очень похожа на шляпку дюбеля! По тихоньку начинаю вникать!!!!!

Изменено: Homer, 20 Май 2008 - 05:54

  • 0

#11
OFFLINE   HSN

HSN

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 158 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Elegance, 2002,АКПП,Z22XE
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Новороссийск
Это не клепка,а болт с такой шляпкой.Выкручивается при помоши керна.
  • 0

#12
Guest_Homer_*

Guest_Homer_*
  • Гости

Это не клепка,а болт с такой шляпкой.Выкручивается при помоши керна.

Значит надо с помощью керна и молоточка подбивать по краю шляпки против часовой стрелки????? :P :( :molitva: :molitva: :molitva:
  • 0

#13
OFFLINE   HSN

HSN

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 158 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Elegance, 2002,АКПП,Z22XE
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Новороссийск
Да абсолютно,верно.С помощью керна,вот таким способом этот болт откручивается,процесс конечно трудоемкий,но ето единственный не вандальный способ,демонтажа замка зажигания.У меня замок заклинил однажды и заблокировал руль,на ключ замок не реагировал.Пришлось вот так снимать,полностью.Поставил от Опель Рекорда,замок по креплению идентичен.
  • 0

#14
Guest_Fresh_*

Guest_Fresh_*
  • Гости
Всем кто будет с заклиненными замками (заблокированными рулями) в помощь.

Все не так плохо, берем:

Большую шлицевую отвертку или небольшое зубило, желателен молоток, пинцет.

1) Снимаем пластик за рулем 4 винта снизу открутить.

Видим рулевую колодку с входящим цилиндром замка зажигания (выпирающим в права).

2) Начинаем разбивать с помощью отвертки молотка и зубила внутреннее отверстие цилиндра - прям куда вставляется ключ (Зам.Заж).

(внутреннее части замка зажигания сделаны из непрочного метала, таким образом, смело, выкорчевываем их все, (внутренние частички для пазиков ключа), картина будет след.: сам цилиндр замка остается на месте, а внутренности выкавырены, чуть больше глубины ключа. В конце остается основание с прорезью (для кончика ключа) его уже не выломать:( Берем отвертку либо тоже зубило вставляем, поворачиваем,–Машину можно заводить!

Во втором положении – как обычно разблокировать руль! (для того чтоб ехать, лучше примотать скотчем то чем вы завели машину к цилиндру, чтоб не выпало по ходу движения (из отверстия зам.заж. а.м.) и не блок.руль.

Купить новую личинку стоимость 370=руб. Только подберите по диметру личинку – т.к. у меня вошла только из третьего магазина. (хотя на вид все одинаковы)

3) Далее как по инструкции при замене зам.заж., как будто у вас ключ (т.к. следуя описанному выше- у личинки внутри уже не чего не будет для ключа) сможете выставить второе положение и.т.д. заменить всю личинку.
  • 0

#15
Guest_Lemur_*

Guest_Lemur_*
  • Гости
Если заклинил замок зажигания, то завести машину можно. Для этого снимаем пластмассовые кожухи на рулевой колонке; откручиваем два маленьких винта, крепящие контактную группу; вставляем маленькую плоскую отвертку в контактную группу, поворачиваем и вуаля... :)
Вот только стопор руля может всю малину....испортить. B)
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб