Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Вопрос по замене ксенона на галоген.

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4 ответов в теме

#1
OFFLINE   santiago21

santiago21

    дятел безголовый

  • Новички
  • Фишка
  • 29 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B Caravan, 1999, МКПП, X20XEV" "Opel Omega B Caravan,1996,АКПП 3.2 Recaro кожа
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Москва
Привет форумчанам. Прошу помощи и совета. Проблема в следующем: хотел поменять свой штатный ксенон на обычные фары (и не спрашивайте зачем просто хочю). С виду простая операция загнала в тупик по проводке. А именно подключение корректора, сейчас стоит автоматический, и он много с чем завязан. Была мысль поменять проводку к фарам, но проводке нет конца и края, не ужели она без разъёмов от фар и под торпеду уходит? Чёта както не охото всю торпеду снимать :cry: .Ну короче подскажите плз, может я разъём пропустил, или проводку всё же всю менять надо тогда подскажите от чего подойдёт и куда смотреть при выборе сколько может стоить или другие варианты решения проблемы ну и т.д и т.п . У меня караван 98 года x20xev с климой и на палке. Тем кто выложет фотки с описанием извлечения проводки отдельный респект т.к на форуме не нашол такого :smokS: .. Заранее спасибо!!!
  • 0



#2
OFFLINE   command75

command75

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 175 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega B z22xe
  • Имя:
    alex
  • Город:
    Киев
Ну ты и усложнил всё. На обычный корректор фар идёт 3 провода: 12В при включении фар, земля и сигнальный провод от блока переключения света. Не нужно рвать тебе всю проводку. Нужно только подвести эти 3 провода к разьёму корректора на фаре. Чтобы добраться к блоку переключения света, торпеду снимать абсолютно не нужно. Так самое тяжёлое - это протянуть провод от блока переключения к корректору фары. Ну и нужно будет решить как подсоединить эти 3 провода к разьёму на фаре.
С лампочкой я думаю всё понятно - провод 12В, который шёл на блок розжига, теперь подсоединяешь к фаре (тут тоже нужно будет решать что-то с разьёмом наверное)

Изменено: command75, 06 Январь 2012 - 10:35

  • 0

#3
OFFLINE   santiago21

santiago21

    дятел безголовый

  • Автор темы

  • Новички
  • Фишка
  • 29 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B Caravan, 1999, МКПП, X20XEV" "Opel Omega B Caravan,1996,АКПП 3.2 Recaro кожа
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Москва
Да это ясно всё. Спасибо конечно за ответ, тока я соплей кидать не хотел да и куча скруток у фары это не надёжно как то. У омежки и так проводка ни к чёрту от природы так скозать )).. Хотелось както поцевильнее........ Ну к примеру какие провода по цвету из какова жгута можно перепоять там куда нибудь поближе..... Ну вопщем не знаю..... чтото крутится в голове.. Но всё равно спасибо за совет
  • 0

#4
OFFLINE   Donskoy

Donskoy

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 31 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A 2.3 DTR РКПП
  • Имя:
    Федор
  • Город:
    Сумы
запихай ксенон прямо в фару, а коректор тебе его итак крутить будет вместе с отражателеи (если ты проводку не додумался срезать с привода коректора возле фары)
  • 0

#5
OFFLINE   santiago21

santiago21

    дятел безголовый

  • Автор темы

  • Новички
  • Фишка
  • 29 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B Caravan, 1999, МКПП, X20XEV" "Opel Omega B Caravan,1996,АКПП 3.2 Recaro кожа
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Москва
На ксенон и на простые фары моторчики разные идут. Я поставил простые фары не ксенон а проводка под автокорректор который предыдущий владелец убил напрочь. Народ ПЛЗ не советуйте колхозить это я умею и сам. Прошу совета как пограмотней забацать переделку.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб