Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Вопрос по системе циркуляции ОЖ

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
38 ответов в теме

#16
OFFLINE   ТриPowerМакс

ТриPowerМакс

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 698 Сообщений:

Кандей у меня вроде как пашет и включается насос когда его включаешь, а вот в салоны на холостых холодновато-такое авто купил уже! Чисто с момента покупки не разу не слышал работу моторчика! Зажигание включаю моторчик не крутится, на прогретом движке итд аналогично! Я так понял в рестайле так же должно что врубашь зажигание или заводишь, температуру выставляешь к примеру +25 и моторчик должен крутится всегда???


Логику работы не подскажу.
Про муфту компрессора написал, что бы если дело дойдет до замены этой микрухи, надо иметь виду, что в случае неудачной замены (кривые руки мастера, дохлая новая микруха и пр.) муфта кондея работать не будет.
  • 0



#17
OFFLINE   raa1221

raa1221

    Знатный Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 586 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Volkswagen Touareg, 4,2 все в электронике!
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Архангельск
Подал сегодня напрямую от аккумулятора 12 вольт моторчик зажужжал! Значит дело я так понял в ентой микрухе??? Еще подскажите куда ентот разъем, который подключается данный моторчик идет сам провод??? Может обрыв где то! И как проверить живая микруха или нет??? И есть ли на енти моторчики мож какое реле или предохранитель?
  • 0

#18
OFFLINE   ТриPowerМакс

ТриPowerМакс

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 698 Сообщений:

Подал сегодня напрямую от аккумулятора 12 вольт моторчик зажужжал! Значит дело я так понял в ентой микрухе??? Еще подскажите куда ентот разъем, который подключается данный моторчик идет сам провод??? Может обрыв где то! И как проверить живая микруха или нет??? И есть ли на енти моторчики мож какое реле или предохранитель?


Насколько я помню в цепи от блока климата до самого моторчика нет ни реле, ни предохранителя. Один провод от разъема на моторчике идет на массу (это "-"), а второй к блоку климы (это "+"). На блоке климы с зади два прямоугольных разъема на 32 пина. Моторчик питается от 19 пина, но я не помню какого разъема (по-мойму тот который справа).

Если один контакт разъема на моторе прозвонится с кузовом, а второй с соответствующим пином соответствующего разъема на блоке климы, то тут явно проблемы внутри блока климы.
  • 0

#19
OFFLINE   raa1221

raa1221

    Знатный Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 586 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Volkswagen Touareg, 4,2 все в электронике!
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Архангельск

Насколько я помню в цепи от блока климата до самого моторчика нет ни реле, ни предохранителя. Один провод от разъема на моторчике идет на массу (это "-"), а второй к блоку климы (это "+"). На блоке климы с зади два прямоугольных разъема на 32 пина. Моторчик питается от 19 пина, но я не помню какого разъема (по-мойму тот который справа).

Если один контакт разъема на моторе прозвонится с кузовом, а второй с соответствующим пином соответствующего разъема на блоке климы, то тут явно проблемы внутри блока климы.

Не думал что у авто 12 декабря 2003 гв будут подобные проблемы! Подскажи еще плиз как до блока климата добраться, да же не представляю! И я так понял проблема в микрухе должна быть если по проводам будет все звонится???? - хотя я думаю обрыва точно не должно быть тк там все в заводской обмотке в пластиковой внешне все ок!
  • 0

#20
OFFLINE   ТриPowerМакс

ТриPowerМакс

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 698 Сообщений:

Не думал что у авто 12 декабря 2003 гв будут подобные проблемы! Подскажи еще плиз как до блока климата добраться, да же не представляю! И я так понял проблема в микрухе должна быть если по проводам будет все звонится???? - хотя я думаю обрыва точно не должно быть тк там все в заводской обмотке в пластиковой внешне все ок!


Откручиваешь пепельницу (при открытой пепельнице, шуруп по центру под магнитолой). Вытаскиваешь магнитолу (4 отверстия по углам магнитолы, туда нужно вставить что-нибудь длинное около 3 мм в диаметре или спец. съемник нужен). За магнитолой 1 или два шурупа - выкручиваешь. Выдергиваешь кнопки, которые вокруг манитолы (просто потянуть на себя, лучше начать с нижних - без пепельницы доступ удобнее). Под верхними кнопками ещё два шурупа - выкручиваешь. Внизу - две защелки - отщелкиваешь. Декоративная панель (так которая под дерево) выходит вперед. Отключаешь оба разъема от климы. Сам блок климата держится на защелках с боков. Вроде ничего не забыл :molitva:
Блок климата в руках. Далее разбирается аккуратно, без резких движений, дабы ничего не отломать. Находится нужная микруха (Infineon BTS 711L1 (до сих пор помню :D ) Прямыми руками меняется. Сборка в обратной последовательности.

Не думал что у авто 12 декабря 2003 гв ....


как будто это было вчера :D

Занимательные картинки :D
схема (М57 - это он)
Прикрепленный файл  ScreenDump001.pdf   161,11 Кб   501 раз скачано
разъем
Прикрепленный файл  ScreenDump002.pdf   149,25 Кб   640 раз скачано
расположение разъема (хотя мне все-равно почему-то кажется, что он справа, а не слева)
Прикрепленный файл  ScreenDump003.pdf   168,32 Кб   423 раз скачано
  • 0

#21
OFFLINE   raa1221

raa1221

    Знатный Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 586 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Volkswagen Touareg, 4,2 все в электронике!
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Архангельск

Откручиваешь пепельницу (при открытой пепельнице, шуруп по центру под магнитолой). Вытаскиваешь магнитолу (4 отверстия по углам магнитолы, туда нужно вставить что-нибудь длинное около 3 мм в диаметре или спец. съемник нужен). За магнитолой 1 или два шурупа - выкручиваешь. Выдергиваешь кнопки, которые вокруг манитолы (просто потянуть на себя, лучше начать с нижних - без пепельницы доступ удобнее). Под верхними кнопками ещё два шурупа - выкручиваешь. Внизу - две защелки - отщелкиваешь. Декоративная панель (так которая под дерево) выходит вперед. Отключаешь оба разъема от климы. Сам блок климата держится на защелках с боков. Вроде ничего не забыл :D
Блок климата в руках. Далее разбирается аккуратно, без резких движений, дабы ничего не отломать. Находится нужная микруха (Infineon BTS 711L1 (до сих пор помню ;) ) Прямыми руками меняется. Сборка в обратной последовательности.



как будто это было вчера ;)

Занимательные картинки ;)
схема (М57 - это он)
Прикрепленный файл  ScreenDump001.pdf   161,11 Кб   501 раз скачано
разъем
Прикрепленный файл  ScreenDump002.pdf   149,25 Кб   640 раз скачано
расположение разъема (хотя мне все-равно почему-то кажется, что он справа, а не слева)
Прикрепленный файл  ScreenDump003.pdf   168,32 Кб   423 раз скачано

Спасибки! Завтра займусь! А то у нас сегодня - 12 авто прогрел движок на нужной температуре а дует вообще холодом, моторчик не крутится, газу даешь еле еле теплом дует! Вобщем дубу даю!!! Смотрел вчера грибок который стоит под стеклом с зади движка вакуумник подключен все сухо! Трубки тосольные которые в салон уходят горечущие!!! А еще не уточниш поточнее что бы прозвонить разъем к моторчику массу понял как звонить, а вот ты писал про 19 пин поточнее не скажешь в какой колодке его искать, что бы прозвонить + от разъема моторчика и до блока климы!?? Если временно пробросить проводку на моторчик что бы работал при включенном зажигании, все будет нормально в климате работать, все темп регулировки (на время пока микруха поедет)??? И непойму все пишут что если микруха выходит из строя то и компрессор не работает а у меня он включается???!!!
  • 0

#22
OFFLINE   ТриPowerМакс

ТриPowerМакс

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 698 Сообщений:

Спасибки! Завтра займусь! А то у нас сегодня - 12 авто прогрел движок на нужной температуре а дует вообще холодом, моторчик не крутится, газу даешь еле еле теплом дует! Вобщем дубу даю!!!


Это странно. Я без работающего моторчика проездил три зимы. Хоть у нас и не так холодно, но при прогретом до 80 гр. двигателе в салон уже поступал теплый воздух, даже при минус 12 и ниже.


Трубки тосольные которые в салон уходят горечущие!!!


Думается мне, что работающий моторчик делу может и не помочь.


....писал про 19 пин поточнее не скажешь в какой колодке его искать, что бы прозвонить + от разъема моторчика и до блока климы!??


По ТИСу колодка, которая со стороны водителя, но мне стойко вспоминается, что возился я с колодкой со стороны пассажира (правая). В любом случае можно прозвонить с 19 пином обеих колодок.


Если временно пробросить проводку на моторчик что бы работал при включенном зажигании, все будет нормально в климате работать, все темп регулировки (на время пока микруха поедет)???


Главное защитить цепь предохранителем!

И непойму все пишут что если микруха выходит из строя то и компрессор не работает а у меня он включается???!!!


Не видел, чтоб писали, что при вылетании микрухи компрессор тоже не включается. В моём случае приехала новая микруха неработающая полностью, которая не включала компрессор (и моторчик этот тоже). А так просто один канал микросхемы перестаёт работать (который включает моторчик).
  • 0

#23
OFFLINE   raa1221

raa1221

    Знатный Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 586 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Volkswagen Touareg, 4,2 все в электронике!
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Архангельск

Это странно. Я без работающего моторчика проездил три зимы. Хоть у нас и не так холодно, но при прогретом до 80 гр. двигателе в салон уже поступал теплый воздух, даже при минус 12 и ниже.




Думается мне, что работающий моторчик делу может и не помочь.




По ТИСу колодка, которая со стороны водителя, но мне стойко вспоминается, что возился я с колодкой со стороны пассажира (правая). В любом случае можно прозвонить с 19 пином обеих колодок.




Главное защитить цепь предохранителем!



Не видел, чтоб писали, что при вылетании микрухи компрессор тоже не включается. В моём случае приехала новая микруха неработающая полностью, которая не включала компрессор (и моторчик этот тоже). А так просто один канал микросхемы перестаёт работать (который включает моторчик).

Понял буду копать в ентом направлении пока что тк моторчик не крутит полюбасу! И я так понимаю логично проверить подать на моторчик 12 вольт и поездить денек для проверки если будет так же дубачно то дело не в нем? Может тогда краник просто не работает тк он ведь открывает закрывает к печке доступ тосола?
  • 0

#24
OFFLINE   raa1221

raa1221

    Знатный Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 586 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Volkswagen Touareg, 4,2 все в электронике!
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Архангельск
ТриPowerМакс Сегодня значитса накопал что на разъем не приходит +12! Масса есть! Бросили времянку в салоне ташкент! Хотя авто весь день в гараже простояло, на улице -2 но я думаю дело было то что моторчик не крутится! Завтра покажет ночь отстоит на улице заведусь! Вопрос следующий: я так понял нужно заказывать данную микруху(200р она стоит), она ведь одинакова на всех климатах, и как приедет разберу все прозвоню от колодки климата до моторчика что бы обрыва небыло, если все ок менять микруху?????
  • 0

#25
OFFLINE   ТриPowerМакс

ТриPowerМакс

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 698 Сообщений:

ТриPowerМакс Сегодня значитса накопал что на разъем не приходит +12! Масса есть! Бросили времянку в салоне ташкент! Хотя авто весь день в гараже простояло, на улице -2 но я думаю дело было то что моторчик не крутится! Завтра покажет ночь отстоит на улице заведусь! Вопрос следующий: я так понял нужно заказывать данную микруху(200р она стоит), она ведь одинакова на всех климатах, и как приедет разберу все прозвоню от колодки климата до моторчика что бы обрыва небыло, если все ок менять микруху?????


Ну я бы все-таки сначала прозвонил. А вдруг обрыв..?
  • 0

#26
OFFLINE   raa1221

raa1221

    Знатный Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 586 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Volkswagen Touareg, 4,2 все в электронике!
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Архангельск

Ну я бы все-таки сначала прозвонил. А вдруг обрыв..?

Да я хочу заказать что бы подготовится и 2 раза из за 200 рублей не разбирать климат, чисто если обрыв то ладно пусть будет микруха, провод заменю, а если прозвониться сразу блок отнесу на перепайку, там дел то с паяльником на 15 минут!
  • 0

#27
OFFLINE   ТриPowerМакс

ТриPowerМакс

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 698 Сообщений:

Да я хочу заказать что бы подготовится и 2 раза из за 200 рублей не разбирать климат, чисто если обрыв то ладно пусть будет микруха, провод заменю, а если прозвониться сразу блок отнесу на перепайку, там дел то с паяльником на 15 минут!


Главное чтоб у паяльщика руки из правильного места росли, а то такого наворотит!
  • 0

#28
OFFLINE   rka1212

rka1212

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 88 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel omega B 2003 V6 3,2 АКПП
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Архангельск
Проверь проводку, но я думаю на наших годах авто врят ли с проводкой дело будет!

Изменено: rka1212, 24 Ноябрь 2011 - 10:54

  • 0

#29
OFFLINE   MaxVav

MaxVav

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 231 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega, 2000, АКПП, X25TD, Седан
  • Имя:
    MaxVav
  • Город:
    СПБ
А почему на моем моторе нет это подкачивающего насоса? У меня только на радитор основной качает и все(((
  • 0

#30
OFFLINE   rka1212

rka1212

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 88 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel omega B 2003 V6 3,2 АКПП
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Архангельск

А почему на моем моторе нет это подкачивающего насоса? У меня только на радитор основной качает и все(((

Глянь фишка есть под бачком свободная? И еще под бачком есть какие нить 2 шланга запаралеленных?
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб