Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

и сново про охлождение!!!!

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
110 ответов в теме

#1
OFFLINE   kdn635

kdn635

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 99 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    audi a6 2.4 165лс avant
  • Имя:
    Дмитрий
Блин везде облазил ничего похожего не нашел! у меня такая проблемка все работает в норме температура 90-95, но стоит включить кондиционер и тут начинается веселье-при стоянии на месте температура держится неподвижно где-то 92 но стоит поехать может дойти до 102! при этом все вентиляторы сробатывают! да и если остонавливаюсь-то опускается ддо 92! радиаторы недавно снимал и продувал сжатым воздухом, потом промывал керхером-в итоге месяц поездил все было норм но потом опять таже фигня! чего может быть ????
  • 0



#2
OFFLINE   Morkeleb

Morkeleb

    Живу я здесь

  • Почетные омегаводы
  • 3 619 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    омегоконструктор 6.5 сек до 100
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Питер
плохо лазил - тем полно на форуме таких.
  • 0

#3
Guest_gary03_*

Guest_gary03_*
  • Гости
kdn635, Керхером как мыл? Задувал все снаружи внутрь водой под сильным давлением ?
Если да - это и была ошибка.
Нужно с помощью тонкой трубочки воду лить; изнутри - наружу, небольшой струей, (почти как из крана дома напор) и промывать все радиаторы.
Только так вымоется все. И это не пять минут работы, а где-то 40-50 минут. Потихоньку, что бы ни одной соты радиатора не пропустить, двигаясь сверху вниз.


Еще возможно если мощьной струей керхером мыл - то заломил многие (или все) пластинки в радиаторе.....посмотри.
  • 0

#4
OFFLINE   bios

bios

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 733 Сообщений:
  • Пол:Мужчина
Самый правильный способ - это снять радиаторы м мыть кёрхером
  • 0

#5
OFFLINE   kdn635

kdn635

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 99 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    audi a6 2.4 165лс avant
  • Имя:
    Дмитрий

Самый правильный способ - это снять радиаторы м мыть кёрхером


так я его и снимал и промывал изнутри наружу как и надо!!!
еще заметил что подключаеш комп а он показывает температуру 102 градуса а на приборке даже 95 не доходит!!
  • 0

#6
OFFLINE   Alexmaster80

Alexmaster80

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 353 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega 1999г.в. МКПП X20XEV. 100. 2 ксенона. DVD.
У меня то же самое. Снимал радиатор и промывал. Почистил соты. Температура больше 95 не поднимается.
  • 0

#7
Guest_СлепойПью_*

Guest_СлепойПью_*
  • Гости

...еще заметил что подключаеш комп а он показывает температуру 102 градуса а на приборке даже 95 не доходит!!


На приборку и на ЭБУ датчики тепмперетуры разные,
какой то из датчиков явно не укладывается в нормативы по точности показаний, возможно врут оба - один завышает , другой занижает,
да и стрелка тоже бывает погоду показывает даже при исправном датчике, на то она и стрелка :friends:

У меня к примеру, явная беда с датчиком для ЭБУ,
выхожу утром со сканером и не заводя авто смотрю датчики температуры,
датчик для приборки показывает +25 градусов, что правильно ибо на улице столько же,
а вот датчик на ЭБУ показывает -5 , что для июля месяца как то не очень правильно...

Примерно на 70 градусах датчик ЭБУ догоняет показания датчика приборки, а дальше начинает завышать показания,
и при 90 по датчику приборки,
датчик для ЭБУ говорит уже о 96 градусах.
  • 0

#8
OFFLINE   kdn635

kdn635

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 99 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    audi a6 2.4 165лс avant
  • Имя:
    Дмитрий
Блин вчера махнул радиатор охлаждения и ничего не изменилось!

а где стоит датчик который температуру движка на мозги передает?
  • 0

#9
OFFLINE   sevenxxx

sevenxxx

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 36 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1994, АКПП, Х20ХEV
  • Имя:
    Андрей
Больное место - перегрев в опелях. Мыл, промывал, что только не делал, грелся. В итоге, при замене грм,роликов, поменял помпу и радиатор, причём на не оригинальный, всунули индийский. У нас (в РБ) сейчас под 40, кондёр морозит, машину не глушу, при этом температура больше 93 не поднимается! По перегреву проблему решил за 160 у.е. повторюсь - у нас. меняй, не помешает. Если думаешь проблемы в датчиках, к диагностам подъедь, пускай комп врубят , и сверь показания датчика на стрелку с датчиком на мозги, должны совпадать. Удачи
  • 0

#10
OFFLINE   kdn635

kdn635

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 99 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    audi a6 2.4 165лс avant
  • Имя:
    Дмитрий

Больное место - перегрев в опелях. Мыл, промывал, что только не делал, грелся. В итоге, при замене грм,роликов, поменял помпу и радиатор, причём на не оригинальный, всунули индийский. У нас (в РБ) сейчас под 40, кондёр морозит, машину не глушу, при этом температура больше 93 не поднимается! По перегреву проблему решил за 160 у.е. повторюсь - у нас. меняй, не помешает. Если думаешь проблемы в датчиках, к диагностам подъедь, пускай комп врубят , и сверь показания датчика на стрелку с датчиком на мозги, должны совпадать. Удачи


пасибо завтра полезу!
  • 0

#11
OFFLINE   kdn635

kdn635

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 99 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    audi a6 2.4 165лс avant
  • Имя:
    Дмитрий

пасибо завтра полезу!


сегодня поменял помпу и термостат но эфекта-0!!!!!
зато нашел место где антифриз подкапывает -это площадка под датчик температуры и походу там микротрещина так как я поменял колечки а там все равно сопливется! завтра думаю поменять эту площадку!
а может температура растти от этой микротрещины???
  • 0

#12
Guest_XVECTR_*

Guest_XVECTR_*
  • Гости

Блин везде облазил ничего похожего не нашел! у меня такая проблемка все работает в норме температура 90-95, но стоит включить кондиционер и тут начинается веселье-при стоянии на месте температура держится неподвижно где-то 92 но стоит поехать может дойти до 102! при этом все вентиляторы сробатывают! да и если остонавливаюсь-то опускается ддо 92! радиаторы недавно снимал и продувал сжатым воздухом, потом промывал керхером-в итоге месяц поездил все было норм но потом опять таже фигня! чего может быть ????


У меня была такая проблема на омеге mv6 95 года- только замена основногорадиатора все поставила на место. тоже мыл и нераз все бестолку.
  • 0

#13
OFFLINE   kdn635

kdn635

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 99 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    audi a6 2.4 165лс avant
  • Имя:
    Дмитрий

У меня была такая проблема на омеге mv6 95 года- только замена основногорадиатора все поставила на место. тоже мыл и нераз все бестолку.

радиатор тож менял стоит новый и радиатор и помпа и термостат!
  • 0

#14
OFFLINE   Tresher

Tresher

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 383 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2000г, АКПП, X25XE
  • Имя:
    Виктор

радиатор тож менял стоит новый и радиатор и помпа и термостат!

ты уверен что у тебя все вентиляторы работают и у всех них работает 1 и 2 скорость?
  • 0

#15
OFFLINE   kdn635

kdn635

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 99 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    audi a6 2.4 165лс avant
  • Имя:
    Дмитрий

ты уверен что у тебя все вентиляторы работают и у всех них работает 1 и 2 скорость?


да сегодня смотрел работает и 1 и 2 скорость! я уже не знаю куда смотреть! а может кто-нибудь знает какая рабочая температура у коробки автомат а то я глянул сегодня а там тож 100 градусов!
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб