Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Подшипники ступицы где можно взять б/у и стоит ли их такие покупать?

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
49 ответов в теме

#1
Guest_MiKKi_*

Guest_MiKKi_*
  • Гости
Господа, соклубники!

подскажите, кто чем может: подшипники ступицы где можно взять б/у и стоит ли их такие покупать?

если лучше новые, то какие производители себя зарекомендовали?
  • 0



#2
OFFLINE   ROMEO

ROMEO

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 373 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B,1997,АКПП,X25XE, СЕДАН
  • Имя:
    Роман тел. 8-926-736-55-07

Господа, соклубники!

подскажите, кто чем может: подшипники ступицы где можно взять б/у и стоит ли их такие покупать?

если лучше новые, то какие производители себя зарекомендовали?

НЕВЗДУМАЙ Б/Ушные брать!!!
Вопервых они отдельно не продаются, только в сборе со ступицей.
А во вторых смотря какими ты финансоми распологаеш..чем дороже тем наверное лучше!! Потомучто ща фирма на фирме и фирмой погоняет!!
Те ща китайцы такой ДЖЕНЕРОЛ МОТОРС НАКАТАЮТ!!!
:) :) :shock:
  • 0

#3
OFFLINE   IOCTAC

IOCTAC

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 640 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2.5 V6 Х25ХЕ, 1994г.в., МКПП
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Талнах (пока)
Лучше всего конечно новые, так как нет ни какой гарантии, что б/у будут лучше чем твои. Люфт у них наверняка есть. И устранить его практически, даже просто не реально. Слышал, что покупают подшипники от ваз 08, 09 в общем переднеприводных, и токаря перетачивают. Но как все это будет работать не знаю, просто слышал про это. Но это было на ООА.
  • 0

#4
OFFLINE   absu

absu

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 62 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1997, МКПП, X20XEV, Sport
Спереди меняется только в сборе со с тупицей. Сзади отдельно покупаются подшипники. Если надумаешь менять ступицу, то на этом лучше не экономить а взять толкового производителя. Я себе на днях менял. Были и SKF по 90-100 уе. Но мне предложили взять Timken за 60 баксоф. Знакомый говорит бери не пожалеешь. И какого было мое удивление когда я снял старый и увидел что внутренности один в один сходятся.
  • 0

#5
OFFLINE   Fedor75

Fedor75

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 543 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB 95 x20se MКПП и OOB 00г x25xe АКПП были. Ford Focus 06 1,6 МКПП и OPEL ZAFIRA 03г 2,2 АКПП есть.
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Новосибирск
Передние подшипники вместе со ступицей продаются, отдельного подшипника там нет. Б/у брать не стоит, нет никакой гарантии, что они не будут такие - же разбитые. Рекомендую взять шведские SKF, соотношение цена -качество на отлично. Задние - там отдельно подшипники стоят, но б/у отдельно не купишь, только вместе со ступицей, при этом придется переплачивать, да еще и без гарантии. А вот насчет чем дороже - тем лучше - это не факт, можно и дорогое фуфло купить. Поюзай поиск, подобные темы уже были.
  • 0

#6
Guest_AeroSLav_*

Guest_AeroSLav_*
  • Гости
Ну конечно б/у подшипники брать - полный бред :) . Я вскоре после покупки машины в сентябре 2008 поменял ВСЕ подшипники (передние реально шумели/люфтили, а задние из-за ступиц, там 3 из 10 резьб колесных болтов было сорвано). Так вот. Покупал все в основном на экзисте, выбирал из самых недорогих вариантов. Пока все катятся тихо и без люфта. По фирмам особо не посоветую, да наверно и ни к чему оно - голову забивать лишней инфой...- все по-разному ездят, соответственно и ресурс одинаковых деталей у каждого свой выходит. Так что бери подшипник, вкрячивай и езжай аккуратненько, всё будет ок :)
  • 0

#7
OFFLINE   ROMEO

ROMEO

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 373 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B,1997,АКПП,X25XE, СЕДАН
  • Имя:
    Роман тел. 8-926-736-55-07

А вот насчет чем дороже - тем лучше - это не факт, можно и дорогое фуфло купить.
Поюзай поиск, подобные темы уже были.

А к чему ща по нашим временам еще ровняться?? Можно и прославленой-хорошей фирмы фуфло купить!!!
Сейчас уже подделывать научились!!!
:)
  • 0

#8
OFFLINE   IOCTAC

IOCTAC

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 640 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2.5 V6 Х25ХЕ, 1994г.в., МКПП
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Талнах (пока)
Не знаю как ООВ, а вот на ООА задние подшипники менял, а взял передние от Астры, они, как сказал продавец сравнив по каталогу, подходят на зад, если не подойдут то привезешь обратно. Но подошли, ставили на СТО. Бегает и шум пропал. А передние менял в сборе так же, только вот фирму не помню, да и давненько это было 8 лет тому назад. ходят пока и без проблем.
  • 0

#9
Guest_FIN_*

Guest_FIN_*
  • Гости
Только новые, и желательно немечкие или японские, себе купил какие-то японские, на "Y" начинаются, а дальше не помню...
  • 0

#10
Guest_Gladiator_*

Guest_Gladiator_*
  • Гости
Поменял правый передний со ступицей вместе разумеется, отдал 2700, фирму к сожалению не помню! ТАк вот, ставил в сентябре! В марте приехал на сервис поменять все расходники, тармоза передние починить, и каково было мое удивление, когда механик сказал, что есть маленький люфт правого подшибника! Я просто в шокебыл. Советую подходить к этому вопросу делекатнее, выбрать получге фирму! А тто я вото чую к концу лета придется его снова менять, если не раньше 8)
  • 0

#11
Guest_$den$_*

Guest_$den$_*
  • Гости
Я вот тоже недавно менял задний ступичный подшипник купил оригинал германский , вот только с болтами намучился прикипели заразы, на этом лучше не экономить 8)  
  • 0

#12
Guest_Hayabusa_*

Guest_Hayabusa_*
  • Гости
Брал и японские и немецкие- всё равно каждый год стабильно меняю. Задолбался с ними. Главное не перегревать тормоза. Это смерть подшип :drink: никам- смазка вытекает.
  • 0

#13
OFFLINE   Fedor75

Fedor75

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 543 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB 95 x20se MКПП и OOB 00г x25xe АКПП были. Ford Focus 06 1,6 МКПП и OPEL ZAFIRA 03г 2,2 АКПП есть.
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Новосибирск

А к чему ща по нашим временам еще ровняться?? Можно и прославленой-хорошей фирмы фуфло купить!!!
Сейчас уже подделывать научились!!!
:)

От подделки никто не застрахован. А по цене: пока запчасть доходит до конечного потребителя, она может пройти через несколько рук всевозможных посредников, поэтому ценник бдет высокий независимо от качества.
  • 0

#14
OFFLINE   Trash

Trash

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 510 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, АКПП, X20XEV '98
Я покупал FEBI, когда открыл коробку был приятно удивлен ступицами KOYO
  • 0

#15
OFFLINE   Омеговод

Омеговод

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 259 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B? 1996 год, механика, X20XEV? седан
  • Имя:
    Максим
Появился шум в правом переднем колесе. Причем как-то сразу а не постеенно. Посмотрел-подшипник. Кто-нибудь никакой не посоветует по марке цена-качество? Предлагают за 3200 какой-то.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб