Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Вопрос по расходу топлива X25XE 20л. на 100 км.

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
10 ответов в теме

#1
OFFLINE   Sich

Sich

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 22 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, МКПП, X20SE
  • Имя:
    Денис
  • Город:
    Город Строитель, Белгородская область

Доброго времени суток господа, думаю для X25XE 20 литров на сотню при спокойной езде это уж многовато, ошибок по двигателю нет, бортовой комп показывает мгновенный расход (при спокойной езде) 35 литров, по ДМРВ вроде как 8кг, по лямда зонде не могу определиться, возможно что то с ними?? Буду очень благодарен если поможете разобраться с расходом, ниже выкладываю изображения с диагностики OP-COM (посоветуйте если есть ещё какие либо хорошие программы на диагностику)

Прикрепленные миниатюры

  • Снимок.PNG
  • Снимок2.PNG
  • Снимок3.PNG
  • Снимок7.PNG
  • Снимок5.PNG
  • Снимок6.PNG
  • Снимок4.PNG

Изменено: Sich, 31 Январь 2014 - 07:38

  • 0



#2
Guest_Kolik26_*

Guest_Kolik26_*
  • Гости

Sich,лямбды по мгновенному показанию никто не смотрит, нужно их показания смотреть в динамике.

Что касаемо того, что вы нам тут наскриншотили:  судя по коррекции, имеет место избыточное количество воздуха в выхлопе. Причин куча, от ДМРВ и подсосов воздуха до пропусков зажигания и недостаточного давления топлива или же грязных форсунок....


  • 0

#3
OFFLINE   Sich

Sich

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Постоянные посетители
  • 22 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, МКПП, X20SE
  • Имя:
    Денис
  • Город:
    Город Строитель, Белгородская область

  Kolik26как теперь быть??? что посоветуешь сделать?


Изменено: Sich, 31 Январь 2014 - 10:57

  • 0

#4
Guest_Kolik26_*

Guest_Kolik26_*
  • Гости


 Kolik26, как теперь быть???

Два варианта: 1) решить проблему. 2) забить.

 


что посоветуешь сделать?

Найти причину и устранить.  ;)

 

Ну, а серьезно - диагностика, которая займется проверкой:


от ДМРВ и подсосов воздуха до пропусков зажигания и недостаточного давления топлива или же грязных форсунок....

  • 0

#5
OFFLINE   OMegaBV61994

OMegaBV61994

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 5 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel omega B, 1994, МКПП, X25XE
  • Имя:
    Anton
  • Город:
    РМ

Доброго времени суток господа, думаю для X25XE 20 литров на сотню при спокойной езде это уж многовато, ошибок по двигателю нет, бортовой комп показывает мгновенный расход (при спокойной езде) 35 литров, по ДМРВ вроде как 8кг, по лямда зонде не могу определиться, возможно что то с ними?? Буду очень благодарен если поможете разобраться с расходом, ниже выкладываю изображения с диагностики OP-COM (посоветуйте если есть ещё какие либо хорошие программы на диагностику)

Была такая хрень только расход по бортовому был 39.9л\100 км\ч, ей давишь, а она как то рывками скорость набирает, съездил на диагностику к товарищу сказал что все датчики в норме, свечи проверил, а вот свечные провода на 2-х цилиндрах оказались пробиты! Замотал изолентой и в магазин за новыми. Проблема решена. Менять их проблемно, руки маленькие надо...


Изменено: OMegaBV61994, 01 Февраль 2014 - 09:40

  • 1

#6
OFFLINE   Sich

Sich

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Постоянные посетители
  • 22 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, МКПП, X20SE
  • Имя:
    Денис
  • Город:
    Город Строитель, Белгородская область

да да!!! так и есть 39.9л\100 км\ч, перемотав провода изолентой будет ли эфект? или только под замену? в темноте проверял, или каким то другим способом? вдруг не в этом проблема


  • 0

#7
OFFLINE   uzver

uzver

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 917 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB, 1997, МКПП, X25XE, серый; MB A160, 2003, АКПП серебристый
  • Имя:
    Руслан
  • Город:
    Волгоград

...39.9л\100 км...

это максимальное значение мгновенного расхода, которое кажет БК, чтобы владельцу не поплохело :biggrin2:

особо то это ничего не значит  :oops:


  • 0

#8
OFFLINE   OMegaBV61994

OMegaBV61994

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 5 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel omega B, 1994, МКПП, X25XE
  • Имя:
    Anton
  • Город:
    РМ

да да!!! так и есть 39.9л\100 км\ч, перемотав провода изолентой будет ли эфект? или только под замену? в темноте проверял, или каким то другим способом? вдруг не в этом проблема

Эффект временный, купи новые. Нет не в темноте, вынул колпачек, а  на нем маленькая дырочка и вокруг белый налет был 


Изменено: OMegaBV61994, 04 Март 2014 - 10:14

  • 0

#9
OFFLINE   Ылша

Ылша

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 7 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1996< АКПП, х25хе
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Ухта

Доброго времени суток господа, думаю для X25XE 20 литров на сотню при спокойной езде это уж многовато, ошибок по двигателю нет, бортовой комп показывает мгновенный расход (при спокойной езде) 35 литров, по ДМРВ вроде как 8кг, по лямда зонде не могу определиться, возможно что то с ними?? Буду очень благодарен если поможете разобраться с расходом, ниже выкладываю изображения с диагностики OP-COM (посоветуйте если есть ещё какие либо хорошие программы на диагностику)

мое мнение при таких делах свечи, провода, могут быть в масле, катушка, проверяй в этом порядке


  • 0

#10
OFFLINE   bender

bender

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 6 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB 1998 x25xe AKPP
  • Имя:
    Николай

Доброго времени суток господа, думаю для X25XE 20 литров на сотню при спокойной езде это уж многовато, ошибок по двигателю нет, бортовой комп показывает мгновенный расход (при спокойной езде) 35 литров, по ДМРВ вроде как 8кг, по лямда зонде не могу определиться, возможно что то с ними?? Буду очень благодарен если поможете разобраться с расходом, ниже выкладываю изображения с диагностики OP-COM (посоветуйте если есть ещё какие либо хорошие программы на диагностику)

Отсутствуют показания с лямд. Посмотри ошибки компа на обрыв лямд. Датчик кислорода 1 и 2 = 0 мВ Проверь их подключение и работоспособность. У меня на прогретом двигателе показания: 137 и 146 мВ. А на холодном незаведенном = 1,2 и 2,1 мВ. На прогретом заведенном когда даю газ показания примерно около 600-800 мВ. Кто знает какие должны быть в идеале?


Изменено: bender, 04 Сентябрь 2014 - 09:37

  • 0

#11
Guest_Kolik26_*

Guest_Kolik26_*
  • Гости


А на холодном незаведенном = 1,2 и 2,1 мВ.

На холодную пока показания "Контур датчика кислорода 1" и "Контур датчика кислорода 2" находятся в состоянии "открыто", показания лямбд никакой роли не играют вообще.

 


У меня на прогретом двигателе показания: 137 и 146 мВ.

На прогретом двигатели на ХХ показания ЛЗ должны выглядить приближенно "синусойда" с амплитудой примерно от 100 до 900мВ и частотой 0,5-1Гц. В этом режиме никаких статичных показаний быть не должно, иначе имеет место быть неисправность в системе управления двигателя, подачи топлива, подсосов со стороны впуска или выпуска или же неисправности самих лямбд,

 


На прогретом заведенном когда даю газ показания примерно около 600-800 мВ.
Так примерно и должно быть, а после отпускания педали должны эти показания упасть к 100-150мВ пока падают обороты до ХХ.

 


Кто знает какие должны быть в идеале?
Идеала не существует, так как по сути показания лямбд в данном моторе для блока управления сходятся к двум значениям: "бедно" и "богато", никаких количественных значений о составе смеси показания лямбд не дает. 
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб