Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




помогите подобрать редуктор

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
97 ответов в теме

#16
Guest_stas_*

Guest_stas_*
  • Гости
Всех с наступившим 2010 Новым Годом! По поводу замены масла в редукторе могу поделиться своим опытом. Подбирается подходящий по размеру заливного отверстия гибкий шланг, одевается на "шприц", которым закачивают масло в редуктор, вставляете этот шланг в отверстие и откачиваете масло из редуктора. Я таким образом менял масло в редукторе на своем ООА С24NE. Главное чтобы этот шланг можно было пропихнуть к днищу редуктора. У меня получилось. Выкачал около литра черной жижи. Примерно столько должно заливаться в редуктор. Залил обратно Ликви Моли (для трансмиссий). У меня подвывал мост после 80 км/ч. Сейчас воя практически не слышно. Меня могут упрекнуть в нарушении "чистоты эксперимента". Но в любом случае лучше ездить на свежем масле с небольшой примесью старого (таким методом добиться 100% замены не получится). Зато избавляетесь от геморроя с откручиванием болтов задней крышки редуктора.
  • 0



#17
OFFLINE   свирепый бамбр

свирепый бамбр

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 169 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООА, ООБ, ОАФ, ОФА, МПII
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Сыктывкар
stas,

Зато избавляетесь от геморроя с откручиванием болтов задней крышки редуктора.

А в чем там гемор? ослабить болты на крышке проще и быстрее, чем возня со шприцом и шлангами.
И еще масло старое можно слить максимально, особенно на прогретом редукторе.
  • 0

#18
Guest_stas_*

Guest_stas_*
  • Гости
Гемор в случае с закисшими болтами, сорванными головками и прочими засадами.
  • 0

#19
OFFLINE   свирепый бамбр

свирепый бамбр

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 169 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООА, ООБ, ОАФ, ОФА, МПII
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Сыктывкар
болты там редко закисают. Сорванных граней не видел ни разу(4 машины разобрано и на 3 редуктор менял).
Хороший инструмент- и никаких проблем не будет!
  • 0

#20
Guest_demon154826_*

Guest_demon154826_*
  • Гости

А кто определил конкретную причину гула редуктора, пара или подшипник? Сдается мне, что еще никто. Аффтар исчо не определился. :)
А многие ли владельцы машин проверяют уровень масла в редукторе? Еще меньшее число тех, кто это масло меняет.
Загудел он не внезапно, признаки износа мона услышать. А ежели внезапно, на то должна быть причина - течь масла из редуктора или же меняли сальник на хвостовике.
Так что опилки фтопку, надо источник гула искать.


источник гула простой: потек сальник, выдавило масло и все. поездил сколько не знаю без масла и хана редуктору
  • 0

#21
OFFLINE   jakov mv6

jakov mv6

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 283 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOA. 1990.C20NE.ГБО, .OOB.1996.АКПП.X30XE.ГБО4.. Гольф МК 1,АКПП, Ява капля 1972,vauxhall вектра,теперь опель.2.2dti
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Пинск Беларусь
У меня было:Лопнула наружняя обойма подшипника,и масло текло мимо сальника.Там же сальник вставляется в обойму подшипника.

Сальник оказался не причем.Пока нашел трещину-поменял 2 сальника...
  • 0

#22
Guest_Lemur_*

Guest_Lemur_*
  • Гости

источник гула простой: потек сальник, выдавило масло и все. поездил сколько не знаю без масла и хана редуктору

Попробуй просто долить масла, может редуктор исчо не капут.
Ежели капут, то менять.
P.S. Город в профиле укажите, плз, зачем шифроваться. Тогда легче что-либо посоветовать.
  • 0

#23
Guest_demon154826_*

Guest_demon154826_*
  • Гости

Попробуй просто долить масла, может редуктор исчо не капут.
Ежели капут, то менять.
P.S. Город в профиле укажите, плз, зачем шифроваться. Тогда легче что-либо посоветовать.



Масло конечно же долил. гудит по прежнему. ну хоть как по маслу доеду от дома до замены редуктора)))

А сам я из Витебска (Беларусь).

и с Рождеством всех
  • 0

#24
Guest_роман_*

Guest_роман_*
  • Гости

А я маленький редуктор на большой поменял.поменял и ужаснулся шруза неподходят.(А я взял ооа универсал с40ne на запчасти) поменял шруза (запчасти в наличии ) потом пришлось менять маятниковые рычаги(ступицы тоже разные),в конечном итоге неподошло крепление амортизаторв(запчасти от универсала), Хорошо варить умею пол дня и амортизаторы на месте.В конечном итоге пришлось менять на редукторе фланец карданного вала(он подошёл от маленького редуктора).В конечном итоге заменил :пружины, 2 амортизатора, редуктор,2 полуоси, 2 маятниковых рычага, 2 стойки стабилизатора, 2 резинки стабилизатора.2 недели по вечерам работы.

НО ОНО ТОГО СТОИТ

Через 2000 км загоредась красная лампочка-Но енто другая история(ПИПЕЦ КРАСНЫЙ СВЕТ НА ПаНЕЛИ)


  • 0

#25
OFFLINE   eaparhomenko

eaparhomenko

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 224 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega В, 2003, МКПП, Z22XE
  • Имя:
    Евгений
Подскажите пожлуста как мне определить с каким передаточнім числом у меня редуктор я хочу его сменить на другой с разборки так как мой мой подвівает, у меня 2.4 седан а предлагают с 2.0 караван вот и думаю подойдет или нет?
  • 0

#26
Guest_роман_*

Guest_роман_*
  • Гости

Подскажите пожлуста как мне определить с каким передаточнім числом у меня редуктор я хочу его сменить на другой с разборки так как мой мой подвівает, у меня 2.4 седан а предлагают с 2.0 караван вот и думаю подойдет или нет?


Если по размеру и посадочным местам подойдёт-- ставь и негляди на передаточные числа.
  • 0

#27
Guest_Opel3000_*

Guest_Opel3000_*
  • Гости
я слышал на 3000 стоят с LSD это так ???
  • 0

#28
Guest_роман_*

Guest_роман_*
  • Гости

я слышал на 3000 стоят с LSD это так ???


LSD обычно в бардачке лежат :) :D :D
  • 0

#29
Guest_Opel3000_*

Guest_Opel3000_*
  • Гости
я имел в виду (дефферинциал повышенного трения)- LSD :) :D :D
  • 0

#30
OFFLINE   свирепый бамбр

свирепый бамбр

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 169 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООА, ООБ, ОАФ, ОФА, МПII
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Сыктывкар
ДПТ -опция. ставился не на все машины.
  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб