Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Вопрос по установке: натяжной ролик ГРМ

* * * * * 1 голосов

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
140 ответов в теме

#16
OFFLINE   eaparhomenko

eaparhomenko

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 224 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega В, 2003, МКПП, Z22XE
  • Имя:
    Евгений
я на сервисе интересовался, так там тоже самое сказали, так что мануал нормальный!
  • 0



#17
OFFLINE   zloi

zloi

    Живу я здесь

  • Модераторы
  • 2 063 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Газ 3035PR Эвакуатор. ООБ Караван 2,5 АКПП 2000г.
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Мос.обл. Железка.

я на сервисе интересовался, так там тоже самое сказали, так что мануал нормальный!

Хорошо починить обрыв обходится полтос! :8-0:
  • 0

#18
OFFLINE   rjkz23

rjkz23

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 060 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B, 1995, АКПП, X20XEV"(была) щас kia magentis 2005г 2.5 мкпп
  • Имя:
    Николай!
  • Город:
    Киржач

rjkz23, ничего хорошего из этого не выйдет. Дешевле натянуть, как правильно... Кроме всего прочего, натяжной механизм ролика пытается болт его крепящий открутить в таком случае, а не затянуть......


это точно про то что механизм вращения будет пытатся открутить. себе я против натинул а вот в субботу брату по часовой. щас вот вину себя и переживаю. думаю надо снять и перетянуть
  • 0

#19
OFFLINE   eaparhomenko

eaparhomenko

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 224 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega В, 2003, МКПП, Z22XE
  • Имя:
    Евгений
Я чето не пойму зачем тогда метки стоят на старый и новый ремень. Получается что новый ремень нужно натягивать слабее чем старый? А от чего он открутится если нормально затянуть да и там не такое уж большое усилие идет. Я думаю что немци не такие уж и тупые. А на перетянутом ремне ездить уж точно можно влететь на ремонт ГБЦ.
  • 0

#20
Guest_Kolik26_*

Guest_Kolik26_*
  • Гости
eaparhomenko, а вы попробуйте сначала в одну сторону покрутить, а потом в другую.... ;) Я думаю, откроете для себя много нового. ;) Тогда и глупости перестанете писать всякие....


П.С. Немцы не тупые - это точно. ;)
  • 0

#21
OFFLINE   rjkz23

rjkz23

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 060 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B, 1995, АКПП, X20XEV"(была) щас kia magentis 2005г 2.5 мкпп
  • Имя:
    Николай!
  • Город:
    Киржач

eaparhomenko, а вы попробуйте сначала в одну сторону покрутить, а потом в другую.... ;) Я думаю, откроете для себя много нового. ;) Тогда и глупости перестанете писать всякие....


П.С. Немцы не тупые - это точно. ;)


б...ть. а я ещё думаю почему стрелочку не как по риски поставить не могу. завтро неперелаю.

ой переделаю
  • 0

#22
OFFLINE   eaparhomenko

eaparhomenko

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 224 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega В, 2003, МКПП, Z22XE
  • Имя:
    Евгений
Так это описано как устанавливать в исходное положение натяжной ролик а сам процесс натяжки описан дальше вы же полностью читайте а не урывками. Все правильно изначально устанавливаем в исходное положение поворачивая против часовой стрелки а потом натягиваем по часовой!

а как ты переделаешь? Мне например если перетягивать против часовой стрелки то мешает шкив коленвала. А по часовой ничего не мешает.

Прикрепленные миниатюры

  • 123.png

  • 0

#23
Guest_Kolik26_*

Guest_Kolik26_*
  • Гости
eaparhomenko, ну давайте почитаем, вместе. ;)
.............
9. Установите зубчатый ремень по звездочкам .......
10. Ослабьте болт механизма натяжения зубчатого приводного ремня, чтобы выпустить пружину механизма. Поверните рычаг механизма натяжения против часовой стрелки к ограничителю (см. иллюстрацию). Удерживая механизм...... зажмите болт....

Вы сами-то читали???

По поводу того, что кому-то яйца мешают шкив мешает: не обращали свое внимание, что на всех картинках по замене ГРМа, шкив отсутствует? А еще перечитайте внимательно пункт 2 в разделе СНЯТИЕ и пункт 17 в разделе УСТАНОВКА.....

П.С. В тихом ахуе......

П.П.С. Перечитал, что написано на моей картинке первой, ВНИМАНИЕ: "Натяните ремень, повернув рычаг механизма натяжения против часовой стрелки, пока указатель не встанет, как показано. " - это написано, чтобы снять ремень??? Натяните, чтобы снять? Или что? Или натяните, чтобы проще было снимать?..... :evil:
  • 0

#24
OFFLINE   eaparhomenko

eaparhomenko

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 224 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega В, 2003, МКПП, Z22XE
  • Имя:
    Евгений
А зачем тогда эта стрелка? Я просто сам сомневаюсь в правильности натяжки по этому хочу выяснить окончательно, если я не прав то завтра перетяну, потому что я изначально натянул против часовой.

Прикрепленные миниатюры

  • 1234.png

  • 0

#25
Guest_Kolik26_*

Guest_Kolik26_*
  • Гости
eaparhomenko, :) обратите внимание, что иллюстрации имеют номера, при этом не последовательные. Так вот, это не с проста, а означает, что илллюстрация номер 7.10 относится конкретно к разделу 7 (Зубчатый приводной ремень - снятие и установка) и к пункту 10 в этом разделе. Теперь еще раз все перечитываем в двух словах:
- установите РВы и КВ по меткам
- наденьте ремень
- затяните ремень против часовой стрелки (И не просто, а перетяните!!! - иллюстрация 7.10)
- затяните гайку или болт - не помню
- проверьте метки на РВах и КВ
- проверните на 720 градусов
- совместите метки
- установите натяжитель в положение НЬЮ или ЮЗЕД (а как логично предположить, что раз мы перетянули в 7.10, то его надо подослабить, чтобы вернуть стрелочку на ЮЗЕД или НЬЮ, а значит куда???? ;) ) как раз иллюстрация 7.14....
- проверните еще раз
- все перепроверьте.

Теперь вы еще раз перечитайте весь раздел 7 от начала и доконца, и проверьте меня. ;)
  • 0

#26
OFFLINE   eaparhomenko

eaparhomenko

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 224 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega В, 2003, МКПП, Z22XE
  • Имя:
    Евгений
Блин, вот это я лохонулся а ведь первый раз натянул ведь правильно. Спасибо за помощь в данном вопросе без вас бы не разобрался! Сегодня буду пере
тягивать, а на горячую можно? А то я после работы хочу сразу и перетянуть. И на какую метку теперь ставить я на нем проехал где то 400км. может больше?
  • 0

#27
Guest_Kolik26_*

Guest_Kolik26_*
  • Гости
:) да не за что. ;)
Пока переоденитесь после работы, пока разберете уже подостынет. Да и момент этот не так принципиален, как смысл данного спора, хотя мануал неприклонен в этом вопросе: "ВНИМАНИЕ: снятие и установка зубчатого ремня можно производить только на холодном двигателе...." :))))))) Поставьте на НЬЮ.
  • 0

#28
OFFLINE   eaparhomenko

eaparhomenko

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 224 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega В, 2003, МКПП, Z22XE
  • Имя:
    Евгений
Ок! Как говорится век живи век учись! А если бы менял на сервисе ведь поставили бы неправильно! Всетаки когда сам все делаешь надежней.
  • 0

#29
Guest_Kolik26_*

Guest_Kolik26_*
  • Гости
Есть даже поговорка: Хочешь сделать хорошо - сделай сам. ;)
  • 0

#30
OFFLINE   eaparhomenko

eaparhomenko

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 224 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega В, 2003, МКПП, Z22XE
  • Имя:
    Евгений
Перетянул сегодня ролик, все получилось хорошо. Но появилась другая проблема, загорелся джеки чан что самое интересное после того как перетянул ролик, что может быть? Фишки все на месте да я и не снимал ничего. Просто пипец какой то.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб