Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Не работает основной вентилятор

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
71 ответов в теме

#1
Guest_TugarinZmiy_*

Guest_TugarinZmiy_*
  • Гости
Уважаемые Опелеводы!

Машина Опель Омега Б, X25XE 98 г.в. кондей рабочий.

Помогите разобраться со следующей проблемой:

Перестал включаться основной вентилятор. При температуре выше 95 градусов срабатывают два вентилятора на радиаторе кондея, температура постепенно повышается до 97-100 градусов и начинает колебаться в этих пределах, в жаркую погоду (а именно сегодня +27) до 99-102 градусов (примерно по указателю). Основной вентилятор при этом не работает ни на какой скорости. Дополнительные вентиляторы работают на первой и на второй скорости. Что может быть??? Сразу скажу что владельцем я стал недавно и поэтому прошу подробнее объяснить где находится разъем для проверки работоспособности основного вентилятора.

Изменено: TugarinZmiy, 28 Июнь 2009 - 06:44

  • 0



#2
OFFLINE   PDI

PDI

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 278 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OPEL OMEGA B 2.0 Х20SE. была, Ща Hyundai Accent `08
  • Имя:
    Дмитрий
http://www.opel-omeg...showtopic=11925
А вообще......99% умер датчик вентилятора.....
Чтобы проверить..отключи штекер от него, включи зажигание и замкни два контакта на этом штекере. Если включится вентилятор - значит датчик на замену.. Если нет - предохранители, реле или что-ниб. еще..хотя там вроде больше нечему...
  • 0

#3
OFFLINE   Yorik

Yorik

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 753 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B караван, АКПП, 2.5 V6 .
  • Имя:
    Юрий
  • Город:
    Санкт-Петербург

http://www.opel-omeg...showtopic=11925
А вообще......99% умер датчик вентилятора.....
Чтобы проверить..отключи штекер от него, включи зажигание и замкни два контакта на этом штекере. Если включится вентилятор - значит датчик на замену.. Если нет - предохранители, реле или что-ниб. еще..хотя там вроде больше нечему...


мне катца реле гл вентеля которое находится в бермудском треугольнике!
  • 0

#4
OFFLINE   PDI

PDI

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 278 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OPEL OMEGA B 2.0 Х20SE. была, Ща Hyundai Accent `08
  • Имя:
    Дмитрий

мне катца реле гл вентеля которое находится в бермудском треугольнике!

Так и есть
  • 0

#5
Guest_vois_*

Guest_vois_*
  • Гости
Да, у меня вот этот залипал - наружний вентилятор крутился на второй скорости, а внутренний молчал.
SNC00145.jpg
  • 0

#6
Guest_TugarinZmiy_*

Guest_TugarinZmiy_*
  • Гости
Спасибо за ответ, вопрос по реле: где оно в "треугольнике" находится? Или оно одно там такое?
Реально его заменить другим, аналоги вообще от чего-нибудь подходят?
  • 0

#7
OFFLINE   Trash

Trash

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 510 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, АКПП, X20XEV '98
Посмотри на цвета проводов разъема вентилятора, и найди в какие релюшки они входят в треугольнике. А еще всегда начинают смореть с предохранителя. Диагностический разъем вентиляторов находится в треугольнике.
  • 0

#8
Guest_TugarinZmiy_*

Guest_TugarinZmiy_*
  • Гости

... А еще всегда начинают смореть с предохранителя ...


Где находится предохранитель вентилятора?
В треугольнике или в коробке под рулевой колонкой?
какой номинал?
  • 0

#9
OFFLINE   Trash

Trash

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 510 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, АКПП, X20XEV '98
Вот картинка, должно быть все понятно. Не посмотрел, у тебя в6, это от двух литров, но расположение примерно такое же
fusebox.jpg
  • 0

#10
Guest_TugarinZmiy_*

Guest_TugarinZmiy_*
  • Гости
Спасибо всем за помощь, буду разбираться.
  • 0

#11
Guest_TugarinZmiy_*

Guest_TugarinZmiy_*
  • Гости
Еще несколько вопросов по теме:

Диагностический разъем вентиляторов находится в треугольнике.


1) Что из себя представляет диагностический разъем?
Например если смотреть по схеме которую порикрепил Trash, то у меня с торца сдвоенной колодки с реле №6 и №8 есть какой-то разъем маленкая квадратная коробочка из которой торчат три пары "ножек" - это и есть диагностический разъем или я ошибаюсь?

2) Опять же по этой схеме на вентиляторы охлаждения идет 3 реле (№6, 8 , 3) и два предохранителя F2 (30A) и F4 (40А). Есть информация какое конкретно реле и какой предохранитель отвечают за основной вентилятор? По цвету боюсь ошибиться потому что у меня в треугольнике стоят реле разных производителей - BOSCH, HELLA и GM

3) Вентилятор охлаждения блока предохранителей и реле должен включатся вместе с основным или он работает по своему алгоритму?

4) Если проверять работоспособность основного вентилятора, то надо перемкнуть контакты на фишке датчика под верхним патрубком радиатора?

5) Легко ли должны вытаскиваться реле из колодок? А то я начал снимать - никак, думал может там есть какой зажим хитрый? Или просто надо тащить реле из колодки со всей дури если не хочет выниматься?

и еще: нет ли схемы треугольника из Автодаты только на V6?

Изменено: TugarinZmiy, 29 Июнь 2009 - 10:36

  • 0

#12
Guest_vois_*

Guest_vois_*
  • Гости
1- не знаю
2- у меня №6 или №5 не помню и №3 точно , там ещё 10 амперный предохранитель на проводах управления есть(он под рулём стоит). Синее реле оно и на екзисте обозначено как "реле вентилятора двигателя темно-синее"
3-у меня такого нет походу
4- я просто на разогретом двигателе смотрел
5- с большим трудом вылазиют с бооольшим, в раскачку вылезут


блин вы б видели как горят вентиляторы на вектрах - вот жесть!!!!

Изменено: vois, 30 Июнь 2009 - 12:37

  • 0

#13
OFFLINE   bbandit

bbandit

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 110 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2002, АКПП, Y26SE, 2,6 V6, Xenon, Кожа и т.д.
  • Имя:
    Roman
У меня была похожая ситуация, основной вентилятор не включился на 90 градусах и температуру догнало до 100 градусов! Я заглушил машину, подождал пока остынет и в гараж, после всех проверок оказалось, что ушел мотор вентилятора, менял мотор вместе с вентилятором.
  • 0

#14
OFFLINE   Trash

Trash

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 510 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, АКПП, X20XEV '98
Какое реле именно отвечает проще посмотреть по проводам, по цвету. Релюхи вытаскиваются тяжело, но дурь прикладывать не надо :huh:

Снимаешь колодку с верхнего датчика температуры в радиаторе(2х контактный), замыкаешь на нем контакты поворачиваешь зажигание, должны сработать все вентиляторы на первой скорости и вентилятор обудва мозгов(блок предохранителей и реле).

Дополнительно можно посмотреть разъем на самом вентиляторе, может окислился. Если не включится, посмотреть цвета проводов на разъеме вентилятора, найти эти же цвета найти на колодке в монтажном блоке, прозвонить цепь, на предмет обрыва, если все впорядке, взять заведомо рабочее реле и поставить его. Затем снять разъем с вентилятора, замкнуть контакты на верхнем датчике, и померить напряжение на разъеме.
Схема на V6 тоже была, вечером могу посмотреть
  • 0

#15
Guest_TugarinZmiy_*

Guest_TugarinZmiy_*
  • Гости

Схема на V6 тоже была, вечером могу посмотреть


Схема пригодится, посмотри если не трудно
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб