Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Штатная Антенна, Плохой Прием Станций. Поиск Решения Проблемы


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
81 ответов в теме

#31
OFFLINE   zdorovtsev70

zdorovtsev70

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 467 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B CD, 1996, МКПП, X20XEV- продан. Opel Omega B Caravan, 1997, АКПП, X20SE
  • Имя:
    Николай
  • Город:
    Астрахань
А кто подскажет бюджетный вариант антенны на ТВ? Только желательно с личным опытом.
  • 0



#32
OFFLINE   sliver

sliver

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 114 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1997, АКПП, x25TD
  • Имя:
    Игорь

Купи себе активную BOSH ана стоит порятдком 20$ + 10$ за установку, сам ты её акуратно не поставиш,
ловит ана вапше супер потом воложу фото как ана у меня установлена.

Поставил себе такую же антенну (ставил сам за 20 минут,набор отверток+стяжки), но похоже слабый тюнер в головном, даже по городу ловит не все и не везде -(. старая магнитола ловила все на ура.
  • 0

#33
OFFLINE   uzver

uzver

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 917 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB, 1997, МКПП, X25XE, серый; MB A160, 2003, АКПП серебристый
  • Имя:
    Руслан
  • Город:
    Волгоград

Если пороешься в машине, то много каких разъмов найдёшь, хотя многое у тебя не установлено.

спасибо, объяснил, что это за фигня:)
а то сигналку ставил, нашёл около блока ЦЗ коаксиальный кабель, прозвонил его, он соединён с антенкой на крыше. но дальше он никуда не идёт :)
а от магнитолы кабель идёт по левому борту куда то назад. значит как антенна используется сетка обогрева стекла??? аффигеть!!! умно!
  • 0

#34
OFFLINE   pimenovs

pimenovs

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 150 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega В Sport АКПП 2.5 v6 98г. Polizei ver.
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Санкт- Петербург, Веселый поселок.
А у меня обогрев оторван на корню((как решить?
  • 0

#35
OFFLINE   uzver

uzver

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 917 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB, 1997, МКПП, X25XE, серый; MB A160, 2003, АКПП серебристый
  • Имя:
    Руслан
  • Город:
    Волгоград

А у меня обогрев оторван на корню((как решить?

это как? :)
нет сетки на стекле или не подходят к ней провода? под полкой (между картоном и металлом) есть что?
я снял полку, что вижу: по середине белый блочёк стоит, к нему подходят коаксиальный провод от магнитолы и жгут целый, а также симметрично расходятся провода питания обогрева стекла. видимо, эти провода как диполи антенны работают, а к блочку питание подаётся для обогрева и питания ВЧ-усилка
  • 0

#36
OFFLINE   uzver

uzver

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 917 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB, 1997, МКПП, X25XE, серый; MB A160, 2003, АКПП серебристый
  • Имя:
    Руслан
  • Город:
    Волгоград
вчера (26-04-2011) поставил магнитолу Kenwood, у неё есть провод питания (управления) антенны. подключил к штатной, всё работает отлично! НО, я сделал питание мафона отдельно от ЗЗ (отдельным выключателем), так вот, когда включаю мафон, начинает светиться и бортовой компьютер (ключ из ЗЗ вынут)! :molitva: это что, так и должно быть?
  • 0

#37
OFFLINE   uzver

uzver

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 917 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB, 1997, МКПП, X25XE, серый; MB A160, 2003, АКПП серебристый
  • Имя:
    Руслан
  • Город:
    Волгоград

uzver, нет, не должно быть, неправильно подключил
но как решить не скажу, мне электрик переделывал этот колхоз от старого владельца машины

если только в самом деле наколхозено до меня  :oops:
я подключил элементарно: колонки - как надо, постоянный + куда надо на мафон, а + управления через выключатель на постоянный + (красный провод), землю - на землю (толстый коричневый). и всё :D никакую другую проводку, кроме штекера магнитафона и не трогал
.
отвечу себе сам: так ДОЛЖНО быть!!! поглядел я схему повнимательнее, в ней от питания для ант. от мафона отходят ТРИ провода, один на питание антенного усилка, второй на БК, а третий - х/з куда. вот так вот!
правильно говорят: читайте мануал, смотрите схемы и проч. :molitva:
  • 0

#38
OFFLINE   dvornik

dvornik

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 419 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Record 82, 20Е (был), OOA 93 C20NE ГБО (была), Opel Sintra 97 X22XE МКПП ГБО-4.
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Минск

Изображение


Была у меня такая антенна на прошлой машине. Сейчас поставил двухрежимную вот такут. Субъективно, гораздо лучше.


Изображение

"Минус" подключил под винт крепления козырька. "Плюс" и "сигнал" спрятал под потолком и под накладкой стойки (не поленился снять). Питание усилителя взял с магнитолы (выход на питание антенны). При отключении магнитолы отключается и усилитель антенны. АКБ не высаживает. Два режима усилителя антенны и усилитель сигнала в самой магнитоле, даже между Пензой и Саратовом чего-то ловило :D
  • 0

#39
OFFLINE   ОПОМА 88

ОПОМА 88

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 451 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    C20NE седан
  • Имя:
    Миша
  • Город:
    Энгельс
 У ООА антенна идёт по лобовому стеклу. Может кто знает как её перенести на новое стекло. Другой такой антенны мне не найти она ловит не только между Пензой и Саратовом а вообще везде где я бывал 
  • 0

#40
OFFLINE   uzver

uzver

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 917 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB, 1997, МКПП, X25XE, серый; MB A160, 2003, АКПП серебристый
  • Имя:
    Руслан
  • Город:
    Волгоград

а, точно, у меня же убита штатная антенна и вся эта байда не запитана

не, у мну всё сток! :D и пока, всё работает! тьфу три раза :D
  • 0

#41
OFFLINE   big bamboo

big bamboo

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 144 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B седан, 1994, МКПП, X20XEV
  • Имя:
    Евгений
  • Город:
    Химки
Уважаемые, а подскажите пожалуйста какой разъем у штатной антенны? ООБ 1994г седан. Дело в том что на следующей неделе я стану счастивым обладателем этой машины, и хочу сразу сменить голову, т.к. сейчас стоит залоченная штатная кассетка Grundig SC303. Кода от нее найти не смогли. Вот я собственно и хочу сразу подготовиться к установке новой. Вдруг там переходники какие нужны под антенну...

ps если понадобится, новая голова Blaupunkt Madrid 210
  • 0

#42
OFFLINE   Просто Юрик

Просто Юрик

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 207 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2001, Z22XE, МКПП
Добрый день. Нарисовалась такая ситуация. Заменил штатную магнитолу CDR-500 на Clarion CX400. При подключении штатного антенного усилка тюнер практически ничего не ловит, экран на БК загорается, но соответственно в графе частот чисто. Отключил штатный усилок, вставил другой между входом антенны в магнитолу и штатным проводом. Тюнер заработал. Но иногда при движении ухудшается прием. В салоне, где ставили, сказали, что штатный усилок трогать не надо, он не мешает (отключен и работает просто как провод). В магазине, где брал новый усилок, наоборот сказали, что на старом происходит обрыв линии и в качестве антенны работает только отрезок провода до штатного усилка. Вопрос, кто прав? И еще, где на рестайле (седан) находится штатный усилитель антенны? Под задней полкой ничего не нашел.
P.S. Установку нештатной антенны не предлагайте, хочу оставить родную. Спасибо.
  • 0

#43
OFFLINE   big bamboo

big bamboo

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 144 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B седан, 1994, МКПП, X20XEV
  • Имя:
    Евгений
  • Город:
    Химки

Уважаемые, а подскажите пожалуйста какой разъем у штатной антенны?


Название разъема не знаю, но визуально похож на обычный антенный, как в телевизоре. На новой голове был такойже разъем и переходник под узкий штекер, как на антенне нескольно постов выше. переходник снимается и на его место прекрасно встаёт штатный разъем проводки, а на голове даже держатель для провода антенного предусмотрен.
  • 0

#44
OFFLINE   Просто Юрик

Просто Юрик

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 207 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2001, Z22XE, МКПП
Подниму еще тему. Нарыл, что в седане антенна интегрирована с обогревателем заднего стекла, а штырек на крыше это для радиотелефона. Можно ли радиоприемник подключить к той, что на крыше и куда приходит второй конец провода от нее?
  • 0

#45
OFFLINE   uzver

uzver

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 917 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB, 1997, МКПП, X25XE, серый; MB A160, 2003, АКПП серебристый
  • Имя:
    Руслан
  • Город:
    Волгоград

Подниму еще тему. Нарыл, что в седане антенна интегрирована с обогревателем заднего стекла, а штырек на крыше это для радиотелефона. Можно ли радиоприемник подключить к той, что на крыше и куда приходит второй конец провода от нее?

ИМХО, можно подключить приёмник и к этой антенне, только штырёк на что-то подлиннее поменять:drink:
у меня провод от этого штырька заканчивается разъёмом под пластиковой накладкой справа от правой ноги переднего пассажира, там как раз блок ЦЗ стоит. серый коаксиальный кабель.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб