Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Задние лонжероны

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
240 ответов в теме

#211
OFFLINE   свирепый бамбр

свирепый бамбр

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 169 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООА, ООБ, ОАФ, ОФА, МПII
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Сыктывкар

нет я варить вообще не умею, варить сварщик будет, пусть мудохается, а мне желательно чтобы вообще потом не гнило, вот и интересно из какого материала лучше сделать smile.gif

за качественную проварку бабок отвалишь, как машина стОит..
А гнить все равно будет. Это вопрос времени и зашиты свежего металла.
  • 0



#212
OFFLINE   omegaman

omegaman

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 245 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega A, 1990, AКПП, С20NE, CD Diamond
  • Имя:
    Олег
Понял, возможно сам буду потихоньку знакомиться со сваркой :drink:

Вот только ещё думаю, как же тогда вернуть кузов на "место"? Я имею ввиду например у меня гнилые лонжероны, из-за этого появились трещина на стакане и на перегородке за задними сидениями, двери плохо закрываются, то есть задняя часть приопустилась видимо, и как поднимать, домкратами? :)
  • 0

#213
OFFLINE   Volgograd

Volgograd

    Омегавод

  • Заблокированные
  • ФишкаФишка
  • 437 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1989,C20NE"
  • Имя:
    Эдгар

Понял, возможно сам буду потихоньку знакомиться со сваркой :drink:

Вот только ещё думаю, как же тогда вернуть кузов на "место"? Я имею ввиду например у меня гнилые лонжероны, из-за этого появились трещина на стакане и на перегородке за задними сидениями, двери плохо закрываются, то есть задняя часть приопустилась видимо, и как поднимать, домкратами? :)


у меня такая жн борода была мы с парнями на работе думали думали че делать и прицепили задок за кран балку и подняли затем набились в тачку и давай прыгать в ней и все втало на место,как вариант загрузи задок чем нибудь тяжелым возьми какмазовские домкраты и подымай и поглядывай за трещинами
  • 0

#214
OFFLINE   omegaman

omegaman

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 245 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega A, 1990, AКПП, С20NE, CD Diamond
  • Имя:
    Олег
Спасибо, буду думать. А как насчёт ферритной стали? Такой заварить, она внуков переживёт)
  • 0

#215
OFFLINE   FvS

FvS

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 424 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega A, 88, мех, 18sv
  • Имя:
    Евгений

Спасибо, буду думать. А как насчёт ферритной стали? Такой заварить, она внуков переживёт)

Да хоть нержавейкой! Какой смысл? Лонжероны останутся а основной металл и особенно сварные швы сгниют...
  • 0

#216
OFFLINE   omegaman

omegaman

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 245 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega A, 1990, AКПП, С20NE, CD Diamond
  • Имя:
    Олег
Подскажите знающие потроха омеги сварщики, на чём держится задняя чать машины, если лонжероны полностью сгнили, по стаканам пошли трещины, можно ли без опаски проездить до весны на ней? Знаю, что надо срочно заваривать это дело, но за последие пару месяцев потратил 1 куе на газовую установку, замену заднего редуктора, плановой замены всех жидкостей и ремней, да ещё и техосмотр в этом году был. В общем ближайших полгода денег на неё нету. Что посоветуете?
  • 0

#217
OFFLINE   ОПОМА 88

ОПОМА 88

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 451 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    C20NE седан
  • Имя:
    Миша
  • Город:
    Энгельс
Да вроде большинство так и ездит.Держится на крыльях,днище,остатках внутренних крыльев и остатках лонжеронов
  • 0

#218
OFFLINE   omegaman

omegaman

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 245 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega A, 1990, AКПП, С20NE, CD Diamond
  • Имя:
    Олег
Да но когда эти остатки на неровностях и ямах начинают хрустеть и постукивать прям не по себе становится. Редуктор когда выл всего этого не слышно было, а теперь столько новых звуков появилось :D




P.S. Сегодня задняя банка глушителя отвалилась, это она так разваливатся начинает? :help: Скоро бензобак откинет? :D
  • 0

#219
Guest_Daemonn_*

Guest_Daemonn_*
  • Гости
банка глушителя - не так страшно) вон, недавно у меня тоже отвалилась, аж до земли опустилась, оставшись висеть на болтах - за 400р вкруговую заварил, предварительно вытряхнув оттуда все дерьмо - теперь звук тихий-тихий стал) аж бабки не слышал и дорогу не уступают, когда сзади подкрадываешься.

а вот лонжероны - это да( машинка любимая, заварить хочется, а только есть ли смысл...одно сгнило - приваришь - другое сгниет. и в итоге придется вложиться по полной, переделывая всю машину, так, что по цене как более менее новая омега б встанет.
  • 0

#220
OFFLINE   Алекс 1

Алекс 1

    Сопереживающий

  • Новички
  • 2 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Omega A караван
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Лен. обл. г. Отрадное
варил сам. полностью снимал заднюю подвеску. сразу идёт замена тормозных трубок, шлангов, бензопровода. снять бак. очистить лонжероны и всё сгнившее вырезать предворительно из 2 мм стали согнуть по лонжерону свой. далее его просто вварить на место. когда поднимаете за зад домкратами - кузов выпремляется. в этом положении и сварить. перед сваркой проверить чтобы все двери открывались. по времени - неделя, по деньгам около 5 тыс. Всё.
  • 0

#221
OFFLINE   DJ_TOUCH

DJ_TOUCH

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 90 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omaga A Caravan, 1987, 5-МКПП, C20NE
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Минск
В общем у меня такая проблема, выдавило лонжероном пол в багажнике в универсале. Получается пол над лонжероном выступает на пару сантиметров над уровнем всего пола.

Еще не так давно визуальный осмотр лонжеронов ничего не дал. В целом состояние не плохое, форма такая же... Пол в багажнике тоже целый...

Кто-нибудь сталкивался с таким?? И может кто-нибудь знает как это лечится??
  • 0

#222
OFFLINE   свирепый бамбр

свирепый бамбр

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 169 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООА, ООБ, ОАФ, ОФА, МПII
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Сыктывкар
DJ_TOUCH, без фото ничего не понятно.
Что выдавило, куда выдавило...
  • 0

#223
OFFLINE   C20NE

C20NE

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 28 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A\GLS\1988\МКПП\C20NE
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Омск

Подниму малость древнюю,но наверняка актуальную для многих тему,даже странно что с 2012 года нет сообщений..) Вопрос собственно вот в чем, как и у всех здесь наверное(кто-то через это уже прошел,а кому то предстоит),- задние лонжероны на моей Омеге нуждаются в ремонте.Я уже перелистал массу инфы на разных сайтах,"драйве" и т.д. и то что я видел мне совсем не нравится,я имею в виду качество этих работ,-варят из кусков,если гнут то из тонкой жести,т.к. полноценно выгнуть подобную конструкцию "на коленке" даже из того же 1,5мм железа вряд ли получится..Вот что мне интересно,неужели никто из омегаводов за все эти годы не пробовал ставить лонжероны (используя их части,внося изменения,надрезы и т.д..) от других авто,отечественных или иномарок на которые есть доступные лонжероны??


  • 0

#224
OFFLINE   zbuffer

zbuffer

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 87 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega A, 1993, АКПП, C30SE. Omega B 1996 2.0 20SE + Eaton
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Беларусь, Калинковичи

Делал другу из 3мм листа. Боковые части вырезал болгаркой по картонному шаблону, а среднюю часть гнул тяжелым молотком в тисках, зажав между двух вертикально стоящих труб. По другому в тисках не развернешся :). Вертикальные части делал с запасом. Со стороны стыковки делал частые надрезы и загнул, чтобы металл приварить не только к остатку лонжерона, но и к кузову. После сварки все обработал цинкарем и хорошо промазал грунтом novol 360. Внутреннюю часть пролил мовилью. Еще 3 года машина ездила в руках друга. Перед продажей меняли лямбду и я видел состояние лонжерона. Ни одного рыжика не выскочило с внешней стороны.


  • 0

#225
OFFLINE   C20NE

C20NE

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 28 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A\GLS\1988\МКПП\C20NE
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Омск

3мм - это конечно круто и думаю что слишком,но опять таки,лонжерон получается из кусков,чего бы мне хотелось избежать.Поэтому максимально интересна именно подгонка лонжеронов от других авто!Не верится что никто этого до меня не делал..


  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб