Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Новая жизнь Крокодила

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
61 ответов в теме

#1
OFFLINE   OxotNIK

OxotNIK

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 35 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Старый
  • Имя:
    Никита
  • Город:
    Новокузнецк

Добрый день. Думаю тут самое подходящее место. Итак, завёл Я себе зелёного Крокодила чуть больше недели назад. Своим ходом добрался до дома (около 110 км). И сейчас постепенно приступаю к лечению. А болит у него очень многое, что не удивительно при его стоимости. Из основного: X20XEV троит когда заводишь и на прогретую (может работать ровно пока греется), АКПП в ошибке, как будто не понимает, когда надо воткнуть следующую передачу, на D моргает всеми лампочками, заводится только на N (на P не хатит), центрального замка нет, карлсон на радиаторе только принудительно с самодельной кнопки в салоне, стекла в водительской двери нет (новое лежит сзади). Ну и салон на саморезах. Кузов по большей части цел, хотя очагов коррозии хватает. Одним словом делать надо много. Благо есть помошник и место. Но и от помощи зала Я не откажусь. Какие у меня цели - т.к. тачилу по сути полностью переберать, значит её можно дооснастить. По возможности Я хочу воткнуть в неё всё, что только ставилось на Омеги по заводу. Например заднюю шторку, парктроник (заводской), система ESP ставилась - значит тоже надо и т.д. Кожаный салон (сиденья перед-зад) и оптику с ксеноном уже купил. Ну и вишенкой на торте будет преображение X20XEV в L20LEH...


  • 0



#2
OFFLINE   OxotNIK

OxotNIK

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Постоянные посетители
  • 35 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Старый
  • Имя:
    Никита
  • Город:
    Новокузнецк

Очепятка. Не правильно помнил маркировку дрыгателя, написал ахинею. Конечно же X20XEV в Z20LET...


  • 0

#3
OFFLINE   Alex62982

Alex62982

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 87 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 1996 AT X25XE
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Тольятти

Поздравляем с приобретением. Главное, чтобы твой "крокодил" не был слишком прожорливым в ремонте.

По всем ремонтам юзай поиск. По вдигуну не помогу, а по коробасу - залезай под машину и снимай блок переключения скоростей. Основная ошибка там: https://www.drive2.r...37158000608055/

По Карлсону - лезь в провода и датчик на радиаторе.


  • 1

#4
OFFLINE   OxotNIK

OxotNIK

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Постоянные посетители
  • 35 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Старый
  • Имя:
    Никита
  • Город:
    Новокузнецк

За наводку по коробасу благодарю. Что касается бюджета - думаю он вырастит раза в 3 от стоимости покупки, не страшно. У меня уже паралельно Шеви Блязер (Елабуга) 98г. воскрешается, но там всё ещё куда плачевнее было. Кстати ещё вопрос - у меня весь блок кнопок (который под кнопками климата) подключен. Но самих кнопок мало, в основном заглушки. 2 крайних, это как Я понял на подогрев сёдел, как узнать про остальные (если не лазить вдоль проводки по всей машине)?!


  • 0

#5
OFFLINE   Валерий53

Валерий53

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 513 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Cadillac Catera,2000,АКПП,Х30SE
  • Имя:
    Валерий
  • Город:
    Великий Новгород
Esp не было на дорестах, так что увы. А вот трекшен вполне возможно установить и активировать. Что касается дооснастки, то также можно установить цветной бк, подогрев заднего дивана, самоблок, вентилируемые тормоза задние. Если авто до 98 года, то и передние тормоза усилить с заменой ВУТа и ГТЦ. Также установить штатный телефон, зеркала с памятью и салонное с затемнением. А еще на омегах стояла подкачка задних амортов, электроскладывание зеркал(но тогда не установить водительское кресло с памятью), ещё сервотроник, мультируль, регулируемая рулевая колонка, обдув задних боковых стекол, объемная штатная сигналка. Атермальный лобаш, преднатяжитель водительского ремня с зумером непристегнутости. Так что максималка врядли получится а вот около того вполне. Да и не стоит оно того, если честно. Говорю как человек, который через это все прошёл.
Привести в порядок даже отнимет нервы, время, финансы.
Что касается оптики, то выкидывать старые линзы, ставить новые билинзы, новые дорогие лампы и менять каретки, тогда свет будет убойным, разные современные иномарки будут курить в сторонке. Обязательно омыватель фар и бачок под них увеличенный.
  • 0

#6
OFFLINE   OxotNIK

OxotNIK

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Постоянные посетители
  • 35 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Старый
  • Имя:
    Никита
  • Город:
    Новокузнецк
По esp, если его не было на дорестах, то с реста установить что помешает?! Вообще кроме внешки в чём там отличия?! И про цветной бк по подробнее можно?!
  • 0

#7
OFFLINE   Alex62982

Alex62982

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 87 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 1996 AT X25XE
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Тольятти

Про цветной БК юзай поисковик или гугл. Скажу в краткости - чтобы поставить цветной БК, тебе надо:

Иметь сам БК и мафон от него. Ибо он отдельно будет только цветной картиной с эмблемой Опеля

Желательно найти от такого же двигателя. Про прошивку не подскажу.

Говорят, что надо ставить мульти руль с подрулевыми переключателями.

Если у тебя заводской БК - MID (на 2 фишки), то надо переделать на одну. Это залезать в паутину проводов.

http://www.opel-club...e-vozmozhnosti/

Кнопки под климатом: У меня не люкс и универсал. Поэтому, заднюю шторку не поставишь. Вместо ТС можно поставить или коробочку для монет или "навигацию"

IMG_20191117_111914.jpg


Изменено: Alex62982, 23 Февраль 2021 - 06:20

  • 0

#8
OFFLINE   OxotNIK

OxotNIK

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Постоянные посетители
  • 35 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Старый
  • Имя:
    Никита
  • Город:
    Новокузнецк

Такс, если цветной БК требует штатоной магнитоллы, то не вариант. Музыка должна быть с USB. Всякие трансмитеры и прочий колхоз в топку. Мультируль с простым БК работает?! И ещё тупой вопрос, но что-то не могу найти ответ: катушка зажигания на X20XEV как подключается к проводам?! Какая там последовательность?! Для v6 нашёл схемы, а для четвёрок нет. Купил новую, неоригу, на ней маркировки для ВВ (если расположить горизонтально, разъёмом подключения направить влево) слева на право сверху 1-4, 2-3 снизу 4-1, 3-2 (если не ошибаюсь, сейчас под рукой нет). Которая стоит в машине ещё не смотрел...


  • 0

#9
OFFLINE   Alex62982

Alex62982

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 87 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 1996 AT X25XE
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Тольятти

подключение проводов: юзай поиск

https://www.drive2.ru/l/3557623/

http://www.vectra-cl...?f=20&p=2478424 ( Правильный только вариант отмеченный красными цифрами.)

Насчёт руля, не знаю.


  • 1

#10
OFFLINE   OxotNIK

OxotNIK

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Постоянные посетители
  • 35 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Старый
  • Имя:
    Никита
  • Город:
    Новокузнецк

подключение проводов: юзай поиск

https://www.drive2.ru/l/3557623/

http://www.vectra-cl...?f=20&p=2478424 ( Правильный только вариант отмеченный красными цифрами.)

Насчёт руля, не знаю.

Дык юзал, находил вектра-клуб. Там двиг другой, потому решил перестраховаться...


  • 0

#11
OFFLINE   Alex62982

Alex62982

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 87 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 1996 AT X25XE
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Тольятти

найди мануал. Тут по форуму в поисковике. Или на просторах интернета


Изменено: Alex62982, 25 Февраль 2021 - 03:44

  • 0

#12
OFFLINE   OxotNIK

OxotNIK

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Постоянные посетители
  • 35 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Старый
  • Имя:
    Никита
  • Город:
    Новокузнецк

Alex62982, если речь идёт об инструкции по эксплуатации и ремонту на 300+ страниц - есть оно у меня. Про порядок подключения ВВ Я там не нашёл... 


  • 0

#13
OFFLINE   Alex62982

Alex62982

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 87 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 1996 AT X25XE
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Тольятти

Может быть так:

http://forum.opel-cl...adok-ustanovki/

https://a.d-cd.net/4588a12s-960.jpg

4588a12s-960.jpg


Изменено: Alex62982, 27 Февраль 2021 - 07:01

  • 0

#14
OFFLINE   OxotNIK

OxotNIK

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Постоянные посетители
  • 35 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Старый
  • Имя:
    Никита
  • Город:
    Новокузнецк

Всё, катушку победил. Из не очень приятного - кажется становится ясна причина троения, свечи быстро начинает закидывать говнами. Старые выкрутил - чернющие, мокрые. Поставил новые, завёл - работает хорошо, но постепенно троение возвращается. И куча патрубков либо заглушена, либо просто болтается. На следующих выходных начну раскидывать...


  • 0

#15
OFFLINE   OxotNIK

OxotNIK

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Постоянные посетители
  • 35 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Старый
  • Имя:
    Никита
  • Город:
    Новокузнецк

Как поставить стекло в водительскую дверь?! Есть мануалы какие?! Пока ничего не нашёл. Вчера 3 часа мучались, без результатно...


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб