Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

лямбда зонд может влиять на развитие оборотов, и не стабильную работу двигателя?

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
81 ответов в теме

#16
OFFLINE   andry187

andry187

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 312 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 2.5 акпп 96 г.в.
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Рязань
94 год? Будет сложновато т.к модуль стоит вертикально за впускной плитой. Снизу подлезть,с ямы,или снимать водосток ,с"дворниками".Вроде так..У ,меня,стоит модуль горизонтально.Дал совет,из того что помню из вычитанного на форуме.
  • 0



#17
OFFLINE   amd111

amd111

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 16 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    x25xe 1994
  • Имя:
    дмитрий
  • Город:
    Жодино
лямбда запросто может стать причиной повышенного расхода и нестабильной работы. у меня на прошлой машине (Vectra, C20NE) когда сдохла лямбда машина вовсе ехать не хотела постоянно глохла пока не отключил её. если при езде загорелась "мясорубка", то попробуйте отпустить педаль газа. если погаснет через пару секунд то скорее всего она. для профилактики можно промыть в ортофосфорной кислоте, становится как новенькая. но не на долго :)

Изменено: amd111, 18 Март 2012 - 11:58

  • 0

#18
OFFLINE   seriyvolk

seriyvolk

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 56 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    был OOB 94АКПП, X25XE(vectra b)
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Железка
какой инструмент нужен для замены Лямбды?
  • 0

#19
OFFLINE   soloslav

soloslav

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 87 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1997, АКПП, X25XE, 170 л.с
  • Имя:
    Вячеслав
  • Город:
    Казахстан, Караганда

какой инструмент нужен для замены Лямбды?

Для определения инструмента Вам необходимо элементарно посмотреть под дно машины, без всяких ям и подьёмников. А вот для замены яма понадобится. Эти датчики чем то смахивают на вкрученные в трубы выпускного тракта "свечи". Главное определить какой из датчиков умер, если их два. Это на диагностике проверяют подключая осциллограф к каждой лябде. Ещё надо уточнить количество контактов вашего датчика. Хотя в хорошем магазине всё скажут определив по каталогу, но проверить не мешает. Я этого нюанса не знал и был в замешательстве при покупке новой лямды, когда меня спросили одну или две мне нужно. Пришлось возвращаться к диагносту для уточнения, т.к диагност схалтурил. Сказал только, что: "Бедная смесь - меняй лямбду", а что их там две стоит (на моей модели) не сказал. С инструмент вам будет понятно, как только купите новую деталь. Нужен рожковый ключь не помню на сколько. Покупайте только Boсsh, стоит 100$ за штуку. Высокотемпературная смазка не требуется, так как новая лямбда вышеоговоренной фирмы уже смазана. И беригите лямбды от ударов, они этого боятся. Удачи.

Изменено: soloslav, 19 Март 2012 - 05:39

  • 0

#20
OFFLINE   seriyvolk

seriyvolk

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 56 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    был OOB 94АКПП, X25XE(vectra b)
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Железка
спасибо! собираюсь именно те которые предназначены для омеги, в общем bocsh и собирался.
  • 0

#21
OFFLINE   tolsat

tolsat

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 5 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1999, АККП, X25XE
  • Имя:
    Анатолий
  • Город:
    Гродно
от ваз2110 работают ничем не хуже
  • 0

#22
OFFLINE   seriyvolk

seriyvolk

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 56 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    был OOB 94АКПП, X25XE(vectra b)
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Железка
чем не хуже????? факты!
  • 0

#23
OFFLINE   soloslav

soloslav

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 87 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1997, АКПП, X25XE, 170 л.с
  • Имя:
    Вячеслав
  • Город:
    Казахстан, Караганда

от ваз2110 работают ничем не хуже

Конечно, вопрос экономии денег немалозначителен. Но как то не хочется отсупать от немецкой скурпулёзности. Стоит Bosch значит так надо, и на замену только тот же продукт! Кроме того при покупке и установке в официальном сервисе, в коем я менял свою лябду, дают гарантию на товар + одна бесплатная контрольная диагностика через 3 месяца после установки. Ну разве не шоколад?!
  • 0

#24
OFFLINE   лапоть

лапоть

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 14 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Oomega B 1997 АКПП X25XE
  • Имя:
    АЛЕКСЕЙ
  • Город:
    Новый Уренгой
немного по теме.решил мпомыть распылители и сделал диагностику(плохо заводился по утрам со 2-3 раза)диагноз покозал:кислородный датчик-8 подача топлива-12,спец убрал топливо на 10,кислород не регулируется и покозал ошибку 31 датчик КВ(поменял). После всей процедуры начелась свето музыка с "чек" на ходу то загорается то гаснет так уже год.При любом бензине и в любую погоду. И немного про лямбы: рассыпался правый катализатор я уже подумал и левый пробить но один умный дядька вовремя остоновил.у Х25ХЕ стоят 4 лямбы 2 до католиз и 2 после. если не будет католизаторов движок работать как надо не будет!

Изменено: лапоть, 15 Апрель 2012 - 08:15

  • 0

#25
Guest_Kolik26_*

Guest_Kolik26_*
  • Гости
лапоть, "плюньте в лицо" "одному умному дядьке". ;) На ч25чу всего 2 лямбды перед катами, выкидывайте каталики. Год - вы терпеливый - сложно ошибку почитать?
  • 0

#26
OFFLINE   seriyvolk

seriyvolk

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 56 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    был OOB 94АКПП, X25XE(vectra b)
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Железка
.....но один умный дядька вовремя остоновил.у Х25ХЕ стоят 4 лямбы 2 до католиз и 2 после....... - так шутить не надо )))
  • 0

#27
OFFLINE   soloslav

soloslav

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 87 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1997, АКПП, X25XE, 170 л.с
  • Имя:
    Вячеслав
  • Город:
    Казахстан, Караганда

но один умный дядька вовремя остоновил.у Х25ХЕ стоят 4 лямбы 2 до католиз и 2 после. если не будет католизаторов движок работать как надо не будет!

Сам по себе катализатор ни как не влияет на работу двигателя он влияет только на чистоту выхлопа. На работу двигателя может повлиять непроходимость вывыхлопных газов, вызванная забитостью катализаторов. При нашем бензине, катализаторы вообще не имеют никакого смысла. На разрушение катализаторов влияют такие факторы как: рассыпание от ударов и сильных вибраций, рассыпание от резких изменений температуры (если Вы при нормально прогретом двигателе резко влетите в лужу воды), бензин плохого качества. В общем, почитайте про принцип работы катализаторов, благо информации в интернете много. Я катализаторы вырезал. Машина тупила, и меня не устраивали такие дела. Сняв катализаторы обнаружил, что они полностью забиты и даже "спеклись". Зато без них машина стала реально резвее. Вместо катов вложил металлическую сетку, некоторые ставят специальные резонаторы, что может быть даже лучше. Не забудте, что б/у катализаторы стоят денег и их очень даже не плохо принимают.

Про 4 лямбда зонда - враньё.
  • 0

#28
OFFLINE   лапоть

лапоть

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 14 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Oomega B 1997 АКПП X25XE
  • Имя:
    АЛЕКСЕЙ
  • Город:
    Новый Уренгой
НА СЧЁТ ЛЯМБОВ:У МОЕЙ ИХ 4шт. 2ДО КАТОЛ И 2ПОСЛЕ. НА ДИАГНОСТИКЕ ТАК И ПОКАЗАЛ КОМПЬЮТОР.ГОД НАЗАД ДО ЗАМЕНЫ ПРАВ КАТОЛИЗ 2ой ЛЯМБ ПОСЛЕ И ПОКОЗАЛ ЧТО КАТОЛИЗАТОР ПОРА МЕНЯТЬ.ПОКА ИСКАЛ ПОДХОДЯЩИЙ ЕЗДИЛ С ПРОБИТЫМ,РЁВ С ПРАВОЙ СТОИТ СТОРОНЫ НЕ ПРИЯТНЫЙ.(и это не враньё)НА СЧЁТ РЕМОНТА СТОРАЮСЬ ДЕЛАТЬ ВСЁ САМ,ДОВНО УБЕДИЛСЯ ЛУЧШЕ НА СТАНЦИИ НЕ СДЕЛАЮТ.
  • 0

#29
OFFLINE   Tsariev

Tsariev

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 793 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Был Opel Omega B, 1998, МКПП, X30XE. Audi A4 3.0 quattro мкпп
  • Имя:
    Михаил
  • Город:
    Сергиев Посад
лапоть, значит, профиль не корректно заполнен, 4 лямбды на 2,6 и 3,2. Если у вас 2,5 и машина дорестайл, то лямбды две до катализаторов. Ну или фотки выложите, похоже один здесь такой чудесный ч25чу.
  • 0

#30
OFFLINE   лапоть

лапоть

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 14 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Oomega B 1997 АКПП X25XE
  • Имя:
    АЛЕКСЕЙ
  • Город:
    Новый Уренгой
Tsariev.нет профиль правильный и двиготель Х25ХЕ только машина собрана в германии а пригнана с японии.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб