Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Вопросы по ДМРВ

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
94 ответов в теме

#91
OFFLINE   veter7222

veter7222

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 165 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega b 1996 2,5л. АКПП
  • Имя:
    роман
  • Город:
    саратов
Подскажите, пожалуйста, какими должны быть нормальные показания при сканировании оп- комом у дмрв по вольтажу и объёму воздуха на прогретой омеге на холостых оборотах с двигателем 2,5 бензин?
  • 0



#92
OFFLINE   Dest

Dest

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 12 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2000,АКПП, Z22XE
  • Имя:
    Олег
  • Город:
    Рига, Латвия

Подскажите, пожалуйста, какими должны быть нормальные показания при сканировании оп- комом у дмрв по вольтажу и объёму воздуха на прогретой омеге на холостых оборотах с двигателем 2,5 бензин?

Как же я намучился с этим ДМРВ..... Рассказывать могу долго и нудно... Тут и плохой запуск на холодную (через 5-6 часов) и периодическая ошибка Р0170 (при движении по трассе на скорости 90-100), да и много всего. По оп-кому не скажу...Использую ScanMyOpel  на Android. Пробовал подкидывать б/у ДМРВ - ничего не менялось -поиски проблем перемещались в другом направлении... А это был все-таки ОН -ГАДДДД!

Поменял на VDO. Сказка!!! - проблемы не просто пропали(сбежали - крича и рыдая....)

Ладно - по сути.

У меня Z22xe, автомат. 

На прогретую (без потребителей) - паркинг - 11-12 кг/ч.- 0,9 В

На прогретую -(потребители -климат,свет- драйв - 18-22 кг/ч (по вольтажу не помню - примерно 1,2-1,4В

Максимум по расходу воздуха (который видел)- до 290 кг/ч - при педали в пол на трассе. Старый ДМРВ просто тупо врал безбожно примерно на 40% - при этом регулярно подавая признаки жизни (на холостых показывал практически правильно), но стоило только поехать...мог сваливать показания (причем при равномерной езде. Редко - на месте при подъеме оборотов и то, если их держать пару минут в районе 3-4000).

Так что - если есть сомнения (а в вашем случае - я так понимаю - уверенность) -меняйте ..(опять же - при условии исправной проводки до ЭБУ. - ну это-то проверить легко (я сам косу взрывал раз 10 наверное).

 VDO - у нас нашел за 105 евро, Magneti Marelli- около 80 - но я за VDO. Всякие JP, Vemo  и т.д.не катят (имхо)...

 

P.S. Забыл - у вас смотрю тоже АКПП - так в процессе борьбы была была обновлена прошивка ЭБУ -дословно не помню - "исправление ошибок, возникающих при равномерном движении автомобилей, оснащенных АКПП". У меня ЭБУ - Simtec 71.

 

Есть много видео - диаграмм - обороты-воздух- лямбды, но они тяжелые (весят много)....

 

Удачи.

 

Забыл  добавить - мылся ДМРВ многократно....


Изменено: Dest, 13 Июль 2017 - 11:17

  • 0

#93
OFFLINE   Kwezereli

Kwezereli

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 568 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OMEGA '98 x25xe АКП была, ща '01 y26se не кожаный
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    РОСТОВ-НА-ДОНУ

Подскажите, пожалуйста, какими должны быть нормальные показания при сканировании оп- комом у дмрв по вольтажу и объёму воздуха на прогретой омеге на холостых оборотах с двигателем 2,5 бензин?


7-9кг

Изменено: Kwezereli, 13 Июль 2017 - 11:18

  • 0

#94
OFFLINE   veter7222

veter7222

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 165 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega b 1996 2,5л. АКПП
  • Имя:
    роман
  • Город:
    саратов

Спасибо всем за ответы. Вопрос решен, покупкой с разборки за 2рубля и установкой бошевского родного дмрв.


  • 0

#95
OFFLINE   dedKondrat

dedKondrat

    Сопереживающий

  • Новички
  • 1 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 1996 x25xe Automatikgetriebe
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Казань
zbuffer,
ММ - норм работает?
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб