Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Вопрос: откуда взялась вода под ковром переднего пассажира?

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
42 ответов в теме

#1
OFFLINE   Insignia78

Insignia78

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 357 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2000, АКПП -> МКПП, X25XE -> X30XE + полицейская прошивка
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Киров
С наступлением холодов при прогретом а/м в салоне стал раздаваться неприятный запах. Так как весь салон разобран (снял все обшивки и пластмассы с целью почистить и освежить), решил поискать причину неприятного запаха. Когда заглянул под изоляцию пола переднего пассажира, был очень удивлен - весь паралон и пол в воде (см. фото)! Хотя сам ковер был сухой! Паролон сохнет уже неделю, так еще не до конца и высох. Пока сохнет, езжу наблюдаю, вода не появляется снова в салоне, Вопрос, откуда она там могла взяться?
У меня только одно предположение: из-за забитого дренажа. Однажды в июле включил печку и из-под бардачка полилась вода прям на ковер. Проверил дренаж под капотом - он был забит. Все прочистил. Но тогда почему сам ковер был сухой, а вода именно под паролоновым уплотнителем? Если бы вода поступала по воздуховодам в салон, то у водителя было бы тоже сыро, а там сухо все. Какие есть предположения?
  • 0



#2
OFFLINE   Xrust

Xrust

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 226 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, АКПП, X20XEV"
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Н.Новгород
Дренаж надо чистить который находится со стороны салонного фильтра в самом низу, у колесной арки. открываешь крышку как для замены фильтра и руку по локоть в самый низ, там резиновый "клапан" когда забивается грязью пухом и проч. гадостью, вода набирается до самого салонного фильтра и через него бежит в салон.
у меня в дождь там набрось с ведро воды.. хорошо в машине был и быстро прочистил его.

Хотя воде больше неоткуда взяться, только если уплотнитель лобового стекла..
  • 0

#3
OFFLINE   Insignia78

Insignia78

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 357 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2000, АКПП -> МКПП, X25XE -> X30XE + полицейская прошивка
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Киров

Дренаж надо чистить который находится со стороны салонного фильтра в самом низу, у колесной арки. открываешь крышку как для замены фильтра и руку по локоть в самый низ, там резиновый "клапан" когда забивается грязью пухом и проч. гадостью, вода набирается до самого салонного фильтра и через него бежит в салон.
у меня в дождь там набрось с ведро воды.. хорошо в машине был и быстро прочистил его.

Хотя воде больше неоткуда взяться, только если уплотнитель лобового стекла..

Тот дренаж я чистил, как уже и писал выше. Сырой был только сам пол, стенка-перегородка моторного отсека тоже сухая. Слышал, что еще есть трубки дренажные от кондиционера, когда они забиваются, конденсат льется в салон. Как на омегах обстоят с этим дела?
  • 0

#4
OFFLINE   Tsariev

Tsariev

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 793 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Был Opel Omega B, 1998, МКПП, X30XE. Audi A4 3.0 quattro мкпп
  • Имя:
    Михаил
  • Город:
    Сергиев Посад
Лично у меня эти трубки были забиты, прочищал их тросиком. Расположены по бокам от кпп. Но пол сухой.
  • 0

#5
OFFLINE   Insignia78

Insignia78

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 357 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2000, АКПП -> МКПП, X25XE -> X30XE + полицейская прошивка
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Киров

Лично у меня эти трубки были забиты, прочищал их тросиком. Расположены по бокам от кпп. Но пол сухой.

У меня все разобрано, кроме воздуховодов ничего не увидел!
  • 0

#6
OFFLINE   Кашак

Кашак

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 269 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB,1998,МКПП,X30XE
  • Имя:
    Макс
  • Город:
    Самара
У меня все полики были мокрые. Оказалось дело было в дренажных заглушках. В полу есть дренажные отверстия,их там много и закрыты уплотнительными пробками. Вот они рассохлись от времени и через них незаметно проникала вода под шумку. С виду пробки,как новые.но пропускают воду. Я их снял.вычистил и обильно промазал герметиком все отверстия,потом вставил пробки и их сверху залил тем же герметиком. Пол года-полет нормальный,все сухо.

З.Ы. дренаж проверял под фильтром,был на удивление чистый.
  • 0

#7
OFFLINE   Insignia78

Insignia78

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 357 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2000, АКПП -> МКПП, X25XE -> X30XE + полицейская прошивка
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Киров

У меня все полики были мокрые. Оказалось дело было в дренажных заглушках. В полу есть дренажные отверстия,их там много и закрыты уплотнительными пробками. Вот они рассохлись от времени и через них незаметно проникала вода под шумку. С виду пробки,как новые.но пропускают воду. Я их снял.вычистил и обильно промазал герметиком все отверстия,потом вставил пробки и их сверху залил тем же герметиком. Пол года-полет нормальный,все сухо.

З.Ы. дренаж проверял под фильтром,был на удивление чистый.

Заглушки эти под воздуховодами?
  • 0

#8
OFFLINE   Tsariev

Tsariev

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 793 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Был Opel Omega B, 1998, МКПП, X30XE. Audi A4 3.0 quattro мкпп
  • Имя:
    Михаил
  • Город:
    Сергиев Посад
Присоединяюсь к теме, короче :) Сегодня масло менял и увидел мокрый ободок около двух заглушек этих под полом водителя. Одну снял - даже слилось чуть-чуть воды :( Неужели снаружи через заглушки заливается? Они, конечно не плотно уже сидят, но чтоб прямо наливалось... Ковролин сухой абсолютно, даже продавливал - сухой. Теперь придется все разбирать и сушить, млин :(
  • 0

#9
OFFLINE   DeXteR_2108

DeXteR_2108

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 675 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B sedan,1996,2.0 (X20SE),МКПП,кондиционер и вся в электроприводах!Nautilusblau,4300K
  • Имя:
    Олег
  • Город:
    Ведро с гайками
Та же ситуёвина,полы девственны,но шумоизоляция сырая.Тоже на эти заглушки подумал,дурацкая система всё-таки.
А если эти заглушки удалить и пол в районе дренажей заварить попросту?Я честно говоря так и не понял,зачем вообще они нужны.
  • 0

#10
OFFLINE   opelevod~2007

opelevod~2007

    Здешний

  • Почетные омегаводы
  • 1 162 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan 1999 X20XEV + chip Sport АКПП → МКПП Клима Opel Vectra A 1994 C20NE → 20SEH + chip МКПП Кондей
  • Имя:
    Дима
  • Город:
    Санкт-Петербург
Эти заглушки в полу пластиковые и не эластичные. Отверстия от них в полу можно не заваривать, а заменить заглушки на тазовские и волговские. Они по размеру, как я помню, идентичны, но сделаны из резины.
  • 0

#11
OFFLINE   Insignia78

Insignia78

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 357 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2000, АКПП -> МКПП, X25XE -> X30XE + полицейская прошивка
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Киров
Я у себя ни одной заглушки не увидел. См. фото №2, это они пропечатаны под обработкой? Кругленькие?
  • 0

#12
OFFLINE   Кашак

Кашак

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 269 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB,1998,МКПП,X30XE
  • Имя:
    Макс
  • Город:
    Самара
Insignia78, да-это они под слоем битумной шумки. Отверстия эти нужны для слива краски на заводе,когда кузов окунают в "ванну" с краской. Я не смог от ВАЗа подобрать заглушки. Кстати они довольно эластичные,если их снять. Можно и заварить,если есть возможность. Дырки эти,после схода авто с завода больше не нужны.
  • 0

#13
OFFLINE   gusha

gusha

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 577 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега В, 1994, МКПП, X25DT(M51) Мерс S320 W140 (Кабан)
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Борисполь (Киев)
Вариант №3. Вода в салон попадает через нижние углы лобового стекла. Столкнулся с этим при замене стекла. Герметик наклеен не плотно (с завода) - болячка всех ООБ. Ремонтники перед заменой стекла сразу сказали что там (под стеклом) пипец кузову - сгнил. Так и получилось (сам увидел, когда сняли старое стекло).
  • 0

#14
OFFLINE   ORIFMSK

ORIFMSK

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 108 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega b.1995.акпп,x25xe-была.Opel Omega B Караван 2000г акпп
  • Имя:
    ОРИФ
  • Город:
    МСК
всем доброго времени суток! тоже сталкивался,после подьёма всей шумки нашел ржу чуть ниже бордачка,начал зачищать металической щёткой в итоге получилась дырка :cry:пишлось подваривать,после,битумной мастикой прамазал внутри и с наружи,в районе подкрылки и перегородки моторного отсека,так что советую смотреть и там,через заглушки столько воды не затечёт,это авто должно стоять вводе по днише получается?
  • 0

#15
OFFLINE   Insignia78

Insignia78

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 357 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2000, АКПП -> МКПП, X25XE -> X30XE + полицейская прошивка
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Киров

всем доброго времени суток! тоже сталкивался,после подьёма всей шумки нашел ржу чуть ниже бордачка,начал зачищать металической щёткой в итоге получилась дырка :cry:пишлось подваривать,после,битумной мастикой прамазал внутри и с наружи,в районе подкрылки и перегородки моторного отсека,так что советую смотреть и там,через заглушки столько воды не затечёт,это авто должно стоять вводе по днише получается?

Я тоже нашел одну ржавчинку, но совсем небольшую! ПОд самим бардачком. Но там сухо. Хочу поменять заглушки и собрать обратно салон.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб