Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Установка биксеноновых линз. Вопросы

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
29 ответов в теме

#1
OFFLINE   Raytt

Raytt

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 352 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega A С20NE CD Diamand
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Чехов МО
Так как разрешенной оптики под ксенон на omega a нету, то придется искать альтернативу в виде линз, есть среди нас те кто себе ставил и реально отполировать стекло чтоб было прозрачное а не рифленое.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0



#2
OFFLINE   Shandy

Shandy

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 997 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Admiral B, Opel Monza A2 30Е, Opel Omega 3000
  • Имя:
    Михаил
  • Город:
    Жуковский МО
На Опельклубе (и да простят меня многоуважаемые админы) Костя-Grach себе поставил линзованные фары. Их предлагали там к продаже. На мой взгляд, на фото такая оптика смотрится интереснее, чем в жизни.
  • 0

#3
OFFLINE   Raytt

Raytt

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 352 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega A С20NE CD Diamand
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Чехов МО

На Опельклубе (и да простят меня многоуважаемые админы) Костя-Grach себе поставил линзованные фары. Их предлагали там к продаже. На мой взгляд, на фото такая оптика смотрится интереснее, чем в жизни.

ты про эту оптику говорил?
Изображение
  • 0

#4
OFFLINE   Арчи

Арчи

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 005 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега А, 1987 года, АКПП, C 20 NE продана в связи с отъездом в Германию, сейчас пешеход.
  • Имя:
    Артур
Не знаю как в России, а у нас в Казахстане, использование ксенона запрещено законодательно, если только не заводской ксенон с необходимыми документами. А так я себе бы поставил.
  • 0

#5
OFFLINE   Кобальт

Кобальт

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 15 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1993г.МКПП,C20NE
  • Имя:
    Валера
Нарыл вот такое.

Прикрепленные миниатюры

  • index_2.jpeg
  • index_1.jpeg

  • 0

#6
OFFLINE   Ytm

Ytm

    Живу я здесь

  • Почетные омегаводы
  • 3 389 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB '95, АКПП, X20XEV-> BMW E39 525i
  • Имя:
    Игрик, Игорь
  • Город:
    Москва
линзы пихать за рефлекторные стекла... вот изврат то :evil:
  • 0

#7
OFFLINE   Raytt

Raytt

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 352 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega A С20NE CD Diamand
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Чехов МО
и так чтобы поставить линзу полюбому нужно чтото делать со стеклом, т.к оно рифленное, и тогда теряеться смысл линзы. идея пока такая это попробовать шлифонуть сдекло, но не все а именно ту часть в которую будет "смотреть" линза.
Вот небольшой материал нашел:

ПОЛИРОВКА ПЛАСТИКА
ШЛИФОВКА СТЕКЛА
и еще по стеклу... отчет
и еще...

и вот парень шлифонул стекло: http://forum.opel-cl...o...5749&st=120
  • 0

#8
OFFLINE   jakov mv6

jakov mv6

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 283 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOA. 1990.C20NE.ГБО, .OOB.1996.АКПП.X30XE.ГБО4.. Гольф МК 1,АКПП, Ява капля 1972,vauxhall вектра,теперь опель.2.2dti
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Пинск Беларусь
Но ведь вопрос стоит о полировке стекол фар ,рефлекторныых,из нутри!

А там неровности в раене 2 мм!

Так что на ООА либо пластик,либо оставить как есть... 
  • 0

#9
OFFLINE   Алексометр

Алексометр

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 630 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    LC Prado 150 "кайф пенсионера"
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Ленинград,
согласен,старой омеге идут только стекляшки родные.если бы хрустальные стекла поставить ,как на факенвагенах тюнят,было бы превосходно,но вот цена им не чета ксенону!:)
как ни странно,но новые(стеклянные) фары на омеге лучше светят ,чем на новом Ланосе.факт!проверено лично!
  • 0

#10
OFFLINE   ОПОМА 88

ОПОМА 88

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 451 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    C20NE седан
  • Имя:
    Миша
  • Город:
    Энгельс
 Спросил в разделе тюнинх туда походу никто не заглядывает потом нарыл эту тему скопирую вопросы свои и сюда:

 Встречал в инете биксеноновые линзы пишут линзы универсальные созданы специально для модернизации штатной оптики называются Galaxy. Написано подходят для фар с патронами H1, H3 , H4 , H7 и какие то ещё. Вопросы к знатокам.

 1. Сразу возникает вопрос какая разница какой патрон у меня в фаре эти модули что не имеют своего патрона что ли

 2. Можно ли поставить в эти модули галогенки. Одни говорят поплавятся другие нет третьи можно но если будет какой то теплопоглощающий фильтр. Помогите разобраться. 

 3. Видел фотки модулей в фарах и стёкла ставят изготовленные на заказ гладкие. Можно ли поставить их с рифлёными стёклами (у меня омега а) и если нет есть ли какой то способ сделать их гладкими

 4. Как я понимаю это китай а насколько он хорошо светит может кто пользовал




И ещё кто нибудь пользовал линзованные туманки как они интересно светят

зы с пунктом 1 сам разобрался остальные в силе

  с пунктом 3 здесь оказалось уже разбирались а может кто знает где продаются гладкие стёкла
  • 0

#11
OFFLINE   edwardo_be

edwardo_be

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 172 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1991, MKПП C20NE
  • Имя:
    Эдуард
Я себе год назад вставлял в фары линзованные блоки с ксеноном. Расположил близко к стеклу и в месте, где рефлёность меньше всего.

Таким образом потеря смысла линз несущественна. Хотел полернуть стёкла, но это дорого. решил купить новые стёкла - они пока новые хорошо пропускают.

Ставил я от Волги противотуманки ЗМЗ. Колхозил короче. Впринцепи я доволен - это конечно не сравнится с штатной омеговской оптикой + ксенон. Но всё же хорошо. Как говориться и вам видно и встречников не слепит (хотя свет немного рассеивает рефлёное) .

Недавно купил себе линзованные блоки от приоры за 1400 руб 2шт. и вставил их как ближний, а змз-шные сделал как дальний но с обычными лампочками.

Плюсы колхоза:
ксенон+не слепит + недорого.

Минусов много:
1. регулировки нет (только рукой лезть в фару) так как закрепил на корпусе.
2. если перегорит лампа, то разбирать всю фару.
3. Если остановят ГАи, то придётся рассказывать про конструкцию и её уникальность (можно еще поплакать).

Насчёт КИТАЙСКИХ биксенонов хочу сказать следующее:
сам хотел поставить - уж очень заманчиво - вкрутил в цоколь, включил провода и всё! у вас крутой биксенон.
Но хочу отметить, что GAlaxy есть 3х модификаций. самая g3 стоит уже дороговато. Хотя вариант неплохой.

Я лично не стал брать их потому, что некрасиво смотрятся они на фоне штатного зеркала в фаре. хотя удобно, то что функционал регулировки сохранятеся. Ну и еще не понравилось, что удаленность линзы от стекла сущетсвенная и пучёк уже рассеивается больше при прохождении через наши рефлёные стёкла.


А вообще ради эксперимента я бы поставил - ведь их всегда можно снять. в отличае от моей самодеятельности.

Насчёт того, что расплавится -думаю нет. там это просчитано. единственно через сколько облезет зеркало и шторка - вопрос.

Кстати не кинете ссылку на того, кто может продать те фары готовые с линзой! я бы их купил и модернизировал ))))
  • 0

#12
OFFLINE   ОПОМА 88

ОПОМА 88

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 451 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    C20NE седан
  • Имя:
    Миша
  • Город:
    Энгельс
  edwardo_be а ты можешь сфотать свои фары интересно как выглядят. Как я понял ты поставил в них линзы ближнего от приоры галогеновые и вставил в них ксенон? а дальний стоит в бампере вместо туманок? и как светит лучше чем штатные намного?  Я думаю наоборот если в биксеноновые линзы поставить галогенки чтоб менты не до..вались получится так или нет поэтому я и спрашиваю расплавится или нет.

  Хочется нормальный свет иметь а то ездил в дождь что с фарами что без одинаково. На новые китайские тоже ругаются светят не так регулироваться не хотят. Новые не китайские во первых дорого во вторых могут прийти те же китайские с наклейками германия.Вот и думаю что делать. 

 

Кстати не кинете ссылку на того, кто может продать те фары готовые с линзой! я бы их купил и модернизировал ))))


 Что ты имеешь в виду какие /те фары/
  • 0

#13
OFFLINE   A agemo

A agemo

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 34 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1987, 1.8 nv
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Санкт-Петербург
Мужики стёкла можно голые заказать(из твёрдого пластика), но нужен будет образец!
Читаем и учимся! линзы
Ps. полировать стёкла это фигня! да и не отполируете вы его чисто под прямым углом! Вместо стекла получите линзу в стекле :(
Контора
  • 0

#14
OFFLINE   ОПОМА 88

ОПОМА 88

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 451 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    C20NE седан
  • Имя:
    Миша
  • Город:
    Энгельс
 Так то из пластика а хоцецца стеклянные стёкла.

 Мужики а есть кто из Киева? Нашёл на одном сайте продаёт фары с доп дальним контора киевская доставка только по украине как бы узнать насчёт россии и есть они вообще в наличии да и вообще нормальная это контора или подстава какая а то отсюда звонить им дорого 
  • 0

#15
OFFLINE   Raytt

Raytt

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 352 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega A С20NE CD Diamand
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Чехов МО

 Так то из пластика а хоцецца стеклянные стёкла.

 Мужики а есть кто из Киева? Нашёл на одном сайте продаёт фары с доп дальним контора киевская доставка только по украине как бы узнать насчёт россии и есть они вообще в наличии да и вообще нормальная это контора или подстава какая а то отсюда звонить им дорого 

не проще эти фары в России найти? чем заморачиваться с доставкой, как правило выйдут те же деньги
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб