Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Ремонт масляного насоса+капиталка M 51


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
61 ответов в теме

#61
OFFLINE   Bernik

Bernik

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 612 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    1995, 2.5TDS, ручка, Xenon 6000K, кожа рожа, кондей - и остальные прелести жизни...
  • Имя:
    Ваня
  • Город:
    Львов

уважаемые коллеги! относится ли то, что сказал Слепой Пью к двигателю y22dth?
вот ссылка на тему про срывание шкивов http://www.opel-omeg...10 , снизу привожк цитату Пью



когда меняли мне шкив, мастерюги естественно усилие затяжки не мерили. скоро ехать на 2000км, не открутится ли в самый херовый момент?

если память не сдает - то кажется мне что на твоем дрыгателе масляный насос по другому в действие приводится, но опять же не уверен!
  • 0



#62
OFFLINE   Sima42

Sima42

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 6 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1995, мкпп, 2.5TD BMW
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Светлогорск
 

На переднем носке колена, сидит ступица шкива навесных агрегатов,
шестерня цепи ГРМ,
рабочее колесо маслонасоса.

Причём колесо маслонасоса шпонки не имеет и зафиксировано только затяжкой этого болта,
шестерня ГРМ на шпонке, но при прослабленном болте шпону разбивает очень быстро.

Так что в случае ослабления болта мы имеем:
потерю связи рабочего колеса маслонасоса с валом и резкое падение давления масла со всеми вытекающими,
последующее умирание шпонки, проворот шестерни ГРМ и нарушение фаз, а это встреча клапанов с поршнями, с повреждением клапанов, частенько направляющих, а бывало и шатунов.

Посему этот болт тянется хорошо и в соответствием с рекомендациями по моменту, плюс сажается на фиксатор резьбы.

Колхозить с контрагайками не стоит.

 

 

Вот и у меня это случилось. Перестал работать гидрач зарядка пропала загорелась лампа лейки на приборке и машина стала на холостом трястись как будто не работает 1 форсунка. Открутилась гайка. Снял шкив срезало шпонку. На звездочке вроде как еще что то осталось. Подскажите что мне теперь делать снимать поддон искать осколки. Или снимать кожух цепи. И где купить эту шпонку в магазинах она продается?


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб