Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Шумит коробка - а у Вас?

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
43 ответов в теме

#16
Guest_kalin33_*

Guest_kalin33_*
  • Гости
Люди!такая проблема!слил масло из коробки а залить немогу (неоткручивается заливной болт, уже сорвали там все) каким образом можно залить!?
  • 0



#17
OFFLINE   HSN

HSN

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 158 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Elegance, 2002,АКПП,Z22XE
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Новороссийск
Можно шестигранник приварить к пробке и отвернуть.На форуме уже такое обсуждалось.
  • 0

#18
Guest_kalin33_*

Guest_kalin33_*
  • Гости
и еще такой вопрос!необходимо натянуть сцепление (оно троссовое) обноружил около педали датчик, когда педаль поднимаешь он упирается в этот датчик и загорается ручник...что это за датчик, как работает и поднимать сцепление так чтоб на отпущеной педали она касалась этого датчика или нет!?
  • 0

#19
OFFLINE   Олегыч

Олегыч

    Живу я здесь

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 2 824 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    LADA седан на Каме Евро
  • Имя:
    Олег
  • Город:
    Санкт-Петербург

и еще такой вопрос!необходимо натянуть сцепление (оно троссовое) обноружил около педали датчик, когда педаль поднимаешь он упирается в этот датчик и загорается ручник...что это за датчик, как работает и поднимать сцепление так чтоб на отпущеной педали она касалась этого датчика или нет!?

Вообще это не датчик - а концевик. Если педаль до него доходит - на приборной панели загорается красная лампочка - и говорит так ездить низя. Подробно про регулировку сцепления написано в мануале. Ссылка на мануал была где-то в ФАКе. Примерно педаль сцепления на 2 см выше педали тормоза. А вообще там регулируется по длине хода педали. Вот тока не помню 150 мм или 170 мм??? Надо мануал смотреть. Когда будешь натягивать гайку на хвостовике сам тросик держи гаечным ключом - я у себе перекрутил тросик и как результат через месяц он у меня благополучно порвался.
  • 0

#20
Guest_kalin33_*

Guest_kalin33_*
  • Гости
ясно!спасибо!...но как залить масло!?)
  • 0

#21
Guest_Lemur_*

Guest_Lemur_*
  • Гости

ясно!спасибо!...но как залить масло!?)

HSN ведь написал: приварить к пробке ручку и отвернуть. Залить масло и заменить пробку.
  • 0

#22
OFFLINE   Олегыч

Олегыч

    Живу я здесь

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 2 824 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    LADA седан на Каме Евро
  • Имя:
    Олег
  • Город:
    Санкт-Петербург

HSN ведь написал: приварить к пробке ручку и отвернуть. Залить масло и заменить пробку.

Я то же других вариантов не знаю. Если уж там все раздолбали. Сверлить плохо - стружка пойдет в КПП.
  • 0

#23
Guest_AKM89_*

Guest_AKM89_*
  • Гости

ясно!спасибо!...но как залить масло!?)

Либо нагреть и попробоать отвернуть заливной болт либо можно через сливное отверстие
  • 0

#24
OFFLINE   Арчи

Арчи

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 005 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега А, 1987 года, АКПП, C 20 NE продана в связи с отъездом в Германию, сейчас пешеход.
  • Имя:
    Артур
Я как-то менял сальник на рычаге переключения передач, и через сопун(о котором я не знал что это такое), вытекло достаточно много масла т.к. коробка лежала боком на земле. Так вот масло потом заливал через привод спидометра, он легко вынимается. Канечно если коробка не снята, то выше в постах все описано.
  • 0

#25
Guest_kalin33_*

Guest_kalin33_*
  • Гости
Всем спасибо за подсказки...пытались приваритьно сварка плохая (компомат, хоть и с газом) отваливалось, так как неполучалось сверху зацепить)...в итоге получилось зубилом...немного покоцали пробку, затем уже на снятую пробку приварили шестиграник и сильно не стали тянуть так как это ведь всего лишь пробка)!влить удалось 1.85 литра, но немножко вылилось когда шланг выдернули (грам 80-100), думаем это нормально так как ведь там остатки все равно ведь были...в редуктор лезть не стали так какнет сливной да и там тоже неособо хочет откручиваться, думаю работа в сервисе это не дорогая но пускай уж там мучаются так!)кстати как шумит редуктор слышно) это нормально!?
  • 0

#26
Guest_kalin33_*

Guest_kalin33_*
  • Гости
а через трос...так он как я понял у нас электронный, так как торчит из коробки как на девятке(но он не отркучивается) в него вставляется а затем закручивается датчик а потом в этот датчик вставляются провода...я почему то думал что это задний ход)
  • 0

#27
OFFLINE   Виталик

Виталик

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 72 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega 100, 1999, КПП, X20XEV

Значит нужно снимать коробку и смотреть люфт первичного вала.Возможно разбит или износ подшипника.

А реально ли этот подшипник самому поменять в гаражных условиях? В ТИСе смотрел - там для разбора коробки какие-то съемники нужны хитрые - вот это смущает.
  • 0

#28
Guest_multibur87_*

Guest_multibur87_*
  • Гости
Мужики выручайте ИЗвените что не в тему...живу на севере ну сейчас гдето -5.с утра завожу всё хорошо ..едет.только прогревается... чуть даёшь нагрузочку..начинает тупить жёстко..и В КОЛОНКАХ СЛЫШЕН КАРАТЫШЬ какой-то...!!

свечи менял
провода менял
:lol: :(
  • 0

#29
OFFLINE   хахол

хахол

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 174 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Ореl Omega A, 1992, МКПП, С20NE
  • Имя:
    Саша

Мужики выручайте ИЗвените что не в тему...живу на севере ну сейчас гдето -5.с утра завожу всё хорошо ..едет.только прогревается... чуть даёшь нагрузочку..начинает тупить жёстко..и В КОЛОНКАХ СЛЫШЕН КАРАТЫШЬ какой-то...!!

свечи менял
провода менял
:help: :molitva:


ниче не понял :wacko: можно по-подробней
  • 0

#30
Guest_Vlad K._*

Guest_Vlad K._*
  • Гости

...живу на севере ну сейчас гдето -5.с утра завожу всё хорошо ..

Из какого города, северянин?
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб