Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




прокачка тормозов


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
45 ответов в теме

#1
Guest_АНАТОЛЬ_*

Guest_АНАТОЛЬ_*
  • Гости
кто может подсказать?
  • 0



#2
Guest_Александр_psk_*

Guest_Александр_psk_*
  • Гости
в магазине спец приспособа есть одеваеться идним концом на прокачку на колесе 2 м накручиваеться на бачек, а так в общем то я себе не смог прокачать даже в двем х.з. почему может с абс там чтонить завязано х.з. кароче отогнал в блатной сервис для ипонок у нас есть там за 15 минут все прокачали отдал 300 за работу и пол литра их тормозухи приписали еще 200 рублей ((( вот и все езжу пока
  • 0

#3
OFFLINE   BoBaH250 OOA 2.6i

BoBaH250 OOA 2.6i

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 101 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Astra GTC, 2008г.в., МКПП, Z1.8XER
  • Имя:
    Владимир
можно т.н. " проливкой" тормоза "прокачать"....откручиваешь штуцер и льешь тормозуху в бачок(дабы не кончилась:D )....смотришь на струю...как перестает идти воздух, так и затяшиваешь штуцер... я вот только не помню...можно ли это делать с АБСом
  • 0

#4
Guest_Паяльник_*

Guest_Паяльник_*
  • Гости
Делаешь спецдевайс из крышки тормозного бачка Жигулей и врезаешь в него сосок от бескамерной шины. Создаешь герметичность. Накручиваешь это на свой торм. бачок накачиваешь давление компрессором и открываешь штуцера. Прокачивается очень быстро и наверняка.
  • 0

#5
Guest_FIN_*

Guest_FIN_*
  • Гости
А у меня еще такой вопрос!!! Подскажите пожалуйста алгоритм прокачки тормозов с АБС и отличается ли он от прокачки без АБС!!! Сам алгоритм прокачки тормозов без АБС я знаю и понимаю!!! Начинать надо с дальнего колеса, т.е. с заднего правого, потом заднее левое, потом переднее правое, потом переднее левое, один качает раза 3-4 педаль (давление создает), другой откручивает штуцер - проверяет есть ли пузырьки, потом сопсно закручивает, так раза 2-3 с одним колесом, потом остальные!!! Ну и сопсно не забывает доливать тормозуху, иначе все заного!!! Просто задумался о смене тормозухи, она уже потемнела и проситься новая, и еще что тормозуха гигроскопична (имеет свойства всасывать в себя воду)!!! Вот и решил поменять!!! Или не заморачиваться и заплатить даже пущай 500 р. за работу и тормозуху опелевскую купить??? Как считаете, коллеги???  :oops: Проконсультируйте плиз!!!
  • 0

#6
Guest_Паяльник_*

Guest_Паяльник_*
  • Гости

А у меня еще такой вопрос!!! Подскажите пожалуйста алгоритм прокачки тормозов с АБС и отличается ли он от прокачки без АБС!!! Сам алгоритм прокачки тормозов без АБС я знаю и понимаю!!! Начинать надо с дальнего колеса, т.е. с заднего правого, потом заднее левое, потом переднее правое, потом переднее левое, один качает раза 3-4 педаль (давление создает), другой откручивает штуцер - проверяет есть ли пузырьки, потом сопсно закручивает, так раза 2-3 с одним колесом, потом остальные!!! Ну и сопсно не забывает доливать тормозуху, иначе все заного!!! Просто задумался о смене тормозухи, она уже потемнела и проситься новая, и еще что тормозуха гигроскопична (имеет свойства всасывать в себя воду)!!! Вот и решил поменять!!! Или не заморачиваться и заплатить даже пущай 500 р. за работу и тормозуху опелевскую купить??? Как считаете, коллеги??? :D Проконсультируйте плиз!!!

Где то читал, что системы с АБС рекомендуется прокачивать девайсом, типа того, который я описал. Я на своем опыте цбедился, что обычный метод прокачки не эффективен, долго и напряжен, когда два дня конял воздух по системе в Форде. В итоге прокачал за 15 минут этим чудо-устройством. А так, алгоритм прокачки, по идее тот же.

Изменено: Паяльник, 15 Март 2008 - 11:26

  • 0

#7
Guest_FIN_*

Guest_FIN_*
  • Гости
А я вот тут с народом авторитетным из мира авторемонта посоветовался и все говорят что с АБС прокачивается система также, как и на др авто без нее, но тока с одним исключением - ДВС должен работать!!! Я не совсем понял почему это именно так, сорри, был несколько не трезв, опять как всегда все терки шли в гараже с изрядным колличеством алкоголя, ну не суть!!! истина одна алгоритм как у всех, за искл запущенного ДВС, ВОТЬ!!! :D

Изменено: FIN, 16 Март 2008 - 12:26

  • 0

#8
Guest_ЛЁХА_*

Guest_ЛЁХА_*
  • Гости

Где то читал, что системы с АБС рекомендуется прокачивать девайсом, типа того, который я описал. Я на своем опыте цбедился, что обычный метод прокачки не эффективен, долго и напряжен, когда два дня конял воздух по системе в Форде. В итоге прокачал за 15 минут этим чудо-устройством. А так, алгоритм прокачки, по идее тот же.

А я в вумной книге прочёл что надо наоборот с переднего правого начинать прокачку,ещё зависит трёх контурный или четырёх. :shock:
  • 0

#9
Guest_kostik_*

Guest_kostik_*
  • Гости

в магазине спец приспособа есть одеваеться идним концом на прокачку на колесе 2 м накручиваеться на бачек.

Я такой приспособой пытался прокачать, правде не на ОМЕГЕ, а на VW LT28, вырвало шланги из бачка, а если учесть, что бачек находится в кабине, вся жидкость оказалась на полу.
  • 0

#10
OFFLINE   Dik

Dik

    Здешний

  • Почетные омегаводы
  • 1 109 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООБ 96 ручка x20xev сирибристый металлег 794 - был . Красная бестия феррари свр .
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Москва
Для трехконтурной системы : – левое переднее – правое переднее – левое заднее – правое заднее для четырехконтурной системы : – левое заднее – правое переднее – правое заднее – левое переднее Делается все на заглушенной машине .
  • 0

#11
Guest_FIN_*

Guest_FIN_*
  • Гости
Короче я савсем запутался и в итоге поехал в воскресенье на замену тормазухи на сервис. Купил литр опелевской тормозухи за 325 р.. Подняли машинку, сначала так штуцера открутили и все потекло по дискам на новую резину - вставил за это дело по полной программе мастеру - ломастеру!!! :D ИМХО - тормазуха вредна для резины... Даже не спорьте - друг химик!!! Потом он все протер, снял колеса, опять поднял машину - слил всю тормазуху, посадил помошника и началась прокачка... Только в этот самый момент мне позвонили и пришлось выйти из сервиса, и опять для меня загадка с какого колеса начинать прокачку... Результат - в бачке свежая тормозуха, тормоза стали лучше, были тоже хорошими, но стали еще лучше!!! Цена вопроса - 700 р. работа!!! Итог: 1000р. с копейками :evil: З.Ы. Машину не заводили.....

Изменено: FIN, 17 Март 2008 - 01:42

  • 0

#12
OFFLINE   максимыч81

максимыч81

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 47 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1994, АКПП, X25XEV
  • Имя:
    Макс
  • Город:
    Новомосковск
перебирал сегодня ABS: была 19 ошибка-при вскрытии обнаружилось следующее 1 сгорела одна из дорожек в реле, 2 пресловутые золотые проводки, 3 большой ток на эл.двигателе(плавятся дорожки реле).
сгоревшую дорожку восстановил
проводки припаял
двигатель разобрал, почистил, смазал. потребление тока пришло в норму(по крайней мере провод сечением 3квадрата не плавится и даже не греется)
проблемы начались при сборке эл.двигателя с гидроблоком(намучался)
и с трубками тормозными повозился.
собственно вопрос в том правильно ли я прикрутил черную и красную трубки на рисунке?????
что-то терзают меня сомнения на ночь

Изображение
  • 0

#13
OFFLINE   максимыч81

максимыч81

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 47 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1994, АКПП, X25XEV
  • Имя:
    Макс
  • Город:
    Новомосковск
.

Изменено: максимыч81, 11 Июль 2011 - 05:58

  • 0

#14
OFFLINE   tektor

tektor

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 50 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 2000 МКПП X20XEV
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Московская область
Доброго времени суток

Вопрос а как определить трех контурная система или четырех

у меня омега б 2000г рестайл а двигатель х20хеv
  • 0

#15
OFFLINE   uzver

uzver

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 917 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB, 1997, МКПП, X25XE, серый; MB A160, 2003, АКПП серебристый
  • Имя:
    Руслан
  • Город:
    Волгоград

Доброго времени суток
Вопрос а как определить трех контурная система или четырех
у меня омега б 2000г рестайл а двигатель х20хеv

ИМХО, трёхконтурная - это три трубочки от блока ABS: на каждое переднее и одна на оба задних; четырёхконтурная - четыре трубочки: к каждому колесу:(
  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых


    Google (1)


Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб