Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Как вытащить штатную магнитолу??

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
11 ответов в теме

#1
Guest_sasisko_*

Guest_sasisko_*
  • Гости
Млин, это ппц какой-то, прочитал где-то что надо открутить винтики 4 штуки и в них вставить стержень какой-то и она вроде легко выходит.. не фига не получается((( кто знает, как вытащить... сча от злости чуть ее с корнями не выдернул)))) она у меня не работает...(  нижнее отделение открыл - пролез рукой - там 4 фиксатора как раз нащупал - когда вставляю электрод - там вроде что-то отходит немного и все... как стояла - так и стоит... как снять-то, что и какой формы надо вставить и че делать? хелп ми плиз)))
  • 0



#2
OFFLINE   Арчи

Арчи

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 005 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега А, 1987 года, АКПП, C 20 NE продана в связи с отъездом в Германию, сейчас пешеход.
  • Имя:
    Артур

Млин, это ппц какой-то, прочитал где-то что надо открутить винтики 4 штуки и в них вставить стержень какой-то и она вроде легко выходит.. не фига не получается((( кто знает, как вытащить... сча от злости чуть ее с корнями не выдернул)))) она у меня не работает...(  нижнее отделение открыл - пролез рукой - там 4 фиксатора как раз нащупал - когда вставляю электрод - там вроде что-то отходит немного и все... как стояла - так и стоит... как снять-то, что и какой формы надо вставить и че делать? хелп ми плиз)))

Родные магнитолы снимать неприходилось, но вроде все магнитолы ставятся в салазки, которые к корпусу торпеды крепится. (нижнее отделение открыл - пролез рукой - там 4 фиксатора как раз нащупал - когда вставляю электрод - там вроде что-то отходит немного и все...). Делаешь все правильно, возможно нужно снять переднюю панель магнитолы, если снимается. По бокам магнитолы должны быть прорези для отжатия фиксаторов салазок. Вставляешь туда отвертку или ножик тонкий и отводишь фиксаторы от магнитолы и вытаскиваешь(не очень легко пойдет, если все на совесть было сделано).Иногда сзади магнитолы есть болтик крепления, посередине задней панели, может он прикручен к чему-то. Для удобства, как подлезть к магнитоле, можно снять бордачек. Магнитола оказывается "почти" полность в руках. Ощупай ее всю и поймешь где, что ее держит. Вообше сложно давать советы невидя ситуацию, но процедура снятия и установки магнитол у всех машин почти одинаковые.
  • 0

#3
Guest_sasisko_*

Guest_sasisko_*
  • Гости
Спасибо, единственное, что я не делал - не проверял - прикручено там где-нить еще или нет...) сча надо будет это первым делом и проверить.. панелька там не снмается - это родная магнитола кассетная там 4 шестигранника - их открутил и в эти же отверстия вставляю электрод.... сча пойду еще поковыряю...
  • 0

#4
OFFLINE   Арчи

Арчи

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 005 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега А, 1987 года, АКПП, C 20 NE продана в связи с отъездом в Германию, сейчас пешеход.
  • Имя:
    Артур

Спасибо, единственное, что я не делал - не проверял - прикручено там где-нить еще или нет...) сча надо будет это первым делом и проверить.. панелька там не снмается - это родная магнитола кассетная там 4 шестигранника - их открутил и в эти же отверстия вставляю электрод.... сча пойду еще поковыряю...

Открути бордочек, будет удобнее. Вообще, по бокам магнитолы(если нет салазок), есть защелки которые отгибаются во внутрь магнитолы. Сейчас смотрел одну родную магнитолу(от Ауди), так там еще и на задней стенке типа пробки с защелкой что-то. Так что снимай бордачек одназначно, и карман под магнитолой тоже. Если получится проведи какой-нибудь свет, возьми маленькое зеркальце, засунь его вместо кармана и посмотри, где что, со стороны бордочка тоже посмотри, где что и как ее держит. Потом по обстановке разберешься.
  • 0

#5
OFFLINE   levap

levap

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 68 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1992, МКПП, С20NE
  • Имя:
    Павел
Снимал я такую на своем опеле, выкрутил шестигранники, вставил электроды, снял пепельницу целиком, просунул руку и помогал выталкивать одной рукой, а второй по боковым граням расшатывал отверткой, шла весьма туго сантиметра 2, а потом все легко, оказалось, что один из боковых стопоров раннее поврежден был и прутком не убирался внутрь корпуса. На задней панели у меня никаких креплений небыло.
  • 0

#6
OFFLINE   PSN

PSN

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 110 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A 90г.в. 2.0 АКПП(была) МКПП(есть)
  • Имя:
    Сергей
Вынимаешь карман или бардочок, не знаю как правильно его обозвать, тот что под магнитолой (снимается элементарно, всего 2-е защёлки), всавляешь или ножи тонкие или линейки по бокам магнитолы, залазишь рукой в окно от "кармана" и выталкиваешь наружу магнитолу. По времени - пару минут у меня заняла вся процедура
  • 0

#7
Guest_sasisko_*

Guest_sasisko_*
  • Гости
Всем большое пасипа) ппц.. щас минут 20 ковырялся-ковырялся.. на-столько разозлился, что решил ее выдернуть со всей дури - не фига не идет... хорошо, что был еще один электрод - загнул крдючком конец, вставил куда касеты вставлять, зацепил там за что-то крепко и начал тянуть двумя руками))))) и о боже - она пошла)))))кароче вытащил я ее за 3 секунды))
  • 0

#8
OFFLINE   Maer

Maer

    Сопереживающий

  • Новички
  • 2 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega b 2001 z22xe рейстал
  • Имя:
    Николай
  • Город:
    Ступино

Как я понимаю,это про магнитолу на дореёстале. Подскажите плз как на реастайленговой омеге вытащить штатную магнитолу.У меня под ней нет никакого кормана или бардака,зато есть пепельница.Как её снимать тоже не знаю.Помогите кто чем может ))


  • 0

#9
OFFLINE   Жека04

Жека04

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 451 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1988, МКПП, C20NE
  • Имя:
    Евгений
  • Город:
    Украина, Кировоград

Как я понимаю,это про магнитолу на дореёстале. Подскажите плз как на реастайленговой омеге вытащить штатную магнитолу.У меня под ней нет никакого кормана или бардака,зато есть пепельница.Как её снимать тоже не знаю.Помогите кто чем может ))

На лицевой части магнитолы должны быть по две маленьких дырочки слева и справа. В них вставляешь подходящего диаметра электроды или что-то похожее (я использовал длинные Торксовские шестигранники) и тянешь магнитолу на себя. У меня с одной стороны сразу пошла, а с другой- пришлось попотеть. Успехов тебе!!!


  • 0

#10
OFFLINE   санек66

санек66

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 80 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2000, МКПП
  • Имя:
    Санёк
  • Город:
    москва

на лицевой панели родной рестайлинговой магнитолы по четырём углам находятся заглушки с внутренними отверстиями под шестигранник. выкручиваем их. берём 4 гвоздя такого диаметра, чтоб как раз входили в освободившиеся отверстия. или 4 куска проволоки (4 электрода). можно два куска толстой проволоки буквой "П" согнуть. вставляем в отверстия - в общем. и вытягиваем магнитолу. сначала пойдёт очень туго. она в разъём вставлена. так что пока из разъёма не выйдет - идёт туго. можно пепельницу полностью вынуть (не помню. один или два самореза в глубине и на себя вытягиваем) и помогать вытягивать магнитолу снизу рукой.


  • 0

#11
OFFLINE   KiGrana

KiGrana

    Постоянный пользователь

  • Заблокированные
  • Фишка
  • 42 Сообщений:
  • Пол:Женщина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega
  • Имя:
    Света
  • Город:
    Москва-Киев-Варшава

Здесь лучше самому ничего не откручивать если нет такого опыта.

Лучше обратиться даже в какое-то СТО, они наверняка знают как такиие вещи "вытаскивать". А то можно еще и навредить.


  • 0

#12
OFFLINE   sens

sens

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 899 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan, 99, МКПП,X20XEV
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Минск

KiGrana, вероятность того, что на каком-нибудь не профильном СТО накосячат при попытке съема магнитолы гораздо больше, чем при самостоятельной попытке.


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб