Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

замена личинки замка зажигания

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
10 ответов в теме

#1
OFFLINE   Raytt

Raytt

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 352 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega A С20NE CD Diamand
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Чехов МО
:shock:
  • 0



#2
OFFLINE   Арчи

Арчи

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 005 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега А, 1987 года, АКПП, C 20 NE продана в связи с отъездом в Германию, сейчас пешеход.
  • Имя:
    Артур
Блин, и рад бы помочь, но вот как описать именно эту процедуру даже и не знаю. При покупке нового замка мне сказали только одно,- вставишь что-нибудь тоненькое  в отверстие на рулевой рейке и поворачиваю ключом в замке вытаскиваешь его.

У меня вытащить старый замок проблем не составило, а вот новый впихнуть немного попарился, не сразу он попал куда надо, т.к. китайский и не очень подходил почему-то, а вообще процедура не сложная, все что могу сказать.

Если кто может более красочно и подробно, то я не знаю что именно описывать, уж как воткнуть гвоздик или тоненькую отвертку в отверстие и надавить, не думаю что для этого нужна инструкция.
  • 0

#3
OFFLINE   Лявон

Лявон

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 285 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1987, МКП, C20NE
Всё верно! чтобы вытянуть личинку, нужно на корпусе самого замка (сверху) найти тоненькое отверстие где-то мм.1-1.5 - толщиной и впихнуть туда что-то тонкое, подходящее по размеру. Если дружишь с компами - то отверстие да и сам принцип такой же, как открывается привод ДВД при его заклинивании. Единственное что - так та вещь, которой будешь в эту дырку пихать должна быть не короче 7 см. где-то и с ручкой желательно - это чтобы для удобства, т.к. может подклинить и вытягиваться будет с трудом. Я лично использовал такие отвёрточки маленькие, вернее набор, чтобы откручивать разные маленькие болтики-винтики. Так вот, ключ обязательно в положение выкл. одной рукой давишь на в это отверстие, другой, с помощью отвёртки подковыриваешь и вытягиваешь саму личинку. Если личинке уже совсем каюк (как было у меня) так выковыряй её сердцевину. Не смотря на внешнюю прочность - она там из очень мягкого металла, тогда будет гораздо проще за неё зацепиться и вытянуть. Это кстати, один из способов завести машину и снять руль с блокировки, если замок заклинило - это так, для опыта. Вставлять новую личинку - также надо чтобы в этом отверстии была нажата эта кнопочка, её блокирующая, т.е. перед тем как вставить её опять же сразу вставь и нажми чем-нибудь в это отверстие. Ну всё, вроде так! Вроде как понятно должно быть! Если что - спрашивай!   
  • 0

#4
OFFLINE   Raytt

Raytt

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 352 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega A С20NE CD Diamand
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Чехов МО

Всё верно! чтобы вытянуть личинку, нужно на корпусе самого замка (сверху) найти тоненькое отверстие где-то мм.1-1.5 - толщиной и впихнуть туда что-то тонкое, подходящее по размеру. Если дружишь с компами - то отверстие да и сам принцип такой же, как открывается привод ДВД при его заклинивании. Единственное что - так та вещь, которой будешь в эту дырку пихать должна быть не короче 7 см. где-то и ручкой желательно - это чтобы для удобства, т.к. может подклинить и вытягиваться будет с трудом. Я лично использовал такие отвёрточки маленькие, вернее набор, чтобы откручивать разные маленькие болтики-винтики. Так вот, ключ обязательно в положение выкл. одной рукой давишь на в это отверстие, другой, с помощью отвёртки подковыриваешь и вытягиваешь саму личинку. Если личинке уже совсем каюк (как было у меня) так выковыряй её сердцевину. Не смотря на внешнюю прочность - она там из очень мягкого металла, тогда будет гораздо проще за неё зацепиться и вытянуть. Это кстати, один из способов завести машину и снять руль с блокировки, если замок заклинило - это так, для опыта. Вставлять новую личинку - также надо чтобы в этом отверстии была нажата эта кнопочка, её блокирующая, т.е. перед тем как вставить её опять же сразу вставь и нажми чем-нибудь в это отверстие. Ну всё, вроде так! Вроде как понятно должно быть! Если что - спрашивай!   

а можешь поподробней описать где это отверстие находиться (в которое надо тонким предметом нажать) и вот что еще т.е получается я должен и личинку когда буду обратно ставить в том же положеннии что и вытащил (в положении 1)? про такие отверточки ты говорил?: Изображение
  • 0

#5
OFFLINE   Лявон

Лявон

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 285 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1987, МКП, C20NE

а можешь поподробней описать где это отверстие находиться (в которое надо тонким предметом нажать) и вот что еще т.е получается я должен и личинку когда буду обратно ставить в том же положеннии что и вытащил (в положении 1)? про такие отверточки ты говорил?:


)) Отвёрточки копия таких какими я делал, только коробочка у меня жёлтенькая была. Да, когда ставить личинку будешь обратно - надо опять нажимать т.е. приводить в положение №1 - верно. А отверстие находится под самым крепленияем всего замка. замок крепиться к рулевой стойке таким стальным хомутом - так вот возле хомутика этого, вверху корпуса замка - там ищи!
  • 0

#6
OFFLINE   Raytt

Raytt

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 352 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega A С20NE CD Diamand
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Чехов МО

)) Отвёрточки копия таких какими я делал, только коробочка у меня жёлтенькая была. Да, когда ставить личинку будешь обратно - надо опять нажимать т.е. приводить в положение №1 - верно. А отверстие находится под самым крепленияем всего замка. замок крепиться к рулевой стойке таким стальным хомутом - так вот возле хомутика этого, вверху корпуса замка - там ищи!

вот когда я буду отвертку вставлять, сильный упор надо делать, я вот почувствую что уже разжал?
  • 0

#7
OFFLINE   Лявон

Лявон

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 285 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1987, МКП, C20NE

вот когда я буду отвертку вставлять, сильный упор надо делать, я вот почувствую что уже разжал?


Там вся беда в том, что нет никакого щелчка или признака такого, что всё - отщёлкнулось! Просто старайся отвёрточку чем по-дальше задвинуть и одновременно второй рукой пытайся вытащить личинку! В общем два действия одновременно старайся делать!
  • 0

#8
OFFLINE   Raytt

Raytt

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 352 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega A С20NE CD Diamand
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Чехов МО
все сделал, всем спасибо
  • 0

#9
OFFLINE   wo44

wo44

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 70 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1992, МКПП
  • Имя:
    Владимир
  • Город:
    Симферополь
и от меня спасибо))
тоже по инструкции все сделал))
  • 0

#10
Guest_jericho_*

Guest_jericho_*
  • Гости
Отличный мануал, всем огромное спасибо!
  • 0

#11
OFFLINE   Mishanya174

Mishanya174

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 3 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B, 1995, МКПП, X20XES
  • Имя:
    Михаил
  • Город:
    Москва

Скажите пожалуйста, а нужно новую личинку смазывать где-нибудь перед установкой?


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб