Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Печка почти не греет. Тепло ли в вашей Омеге ?

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
399 ответов в теме

#31
Guest_Hartmann_*

Guest_Hartmann_*
  • Гости

Hartmann, а корпус печки просушил перед заменой радиатора? Мне помнится где-то там остается жидкость, которая впоследствии и испаряется. Отсюда и запотевание стекол. Также могут быть виновны в запотевании коврики (обшивка ворсистая на полу салона). Если они сырые- вполне могут стёкла из-за этого потеть...

Корпус не сушил...блин...:oops: :( :shock: . Да, и на ковриках тож наверняка осталось...Я так понял, со временем когда все высохнет все будет нормуль??? Или не высохнет???


ЗЫ. Как все же воздух из системы выгнать? Газовкой на повышенных оборотах? 8) или есть более действенный метод? :)
  • 0



#32
Guest_Alex79_*

Guest_Alex79_*
  • Гости
а может ли печка плохо греть из-за того что патрубки местами перепутаны ?
  • 0

#33
Guest_Hartmann_*

Guest_Hartmann_*
  • Гости

а может ли печка плохо греть из-за того что патрубки местами перепутаны ?

А разве и такое бывает?? :)
  • 0

#34
OFFLINE   Cimeries

Cimeries

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 499 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A (седан), 1990, МКПП, 20SE (разбили)
  • Имя:
    Алексей

А разве и такое бывает?? :)

Бывает. У меня слабо грела печка (еле теплый воздух), а хотя температура двигателя 90, термостат, новыйВ сильные морозы потели стекла. Выяснилось, что были перепутаны шланги подачи и обратки (хз, кто их когда перепутал). Получалось, что горячий шел снизу, а холодный сверху, и из-за этого получалась пробка (как в батареях, когда санртехники перепутают). Все подсоеденили, долили тосол, выгнали воздух. В итоге, печка стала греть сильнее чем было, но не Ташкент. Как сказал механик, проблема в радиаторе отопителя. Но еще посоветовал более дешевый варинат. Поставить помопвый насос от Волги/Газели в охлаждающую систему, и включить ее на постоянную работу. П.С. Еще вентялтор радиатора шумит как паровоз. При включении зажигания, сразу начинает гонять большие обороты. Может он как-то влиять на температуру воздуха из печки фиг его знает.
  • 0

#35
Guest_Hartmann_*

Guest_Hartmann_*
  • Гости
Сегодня проводил "ежедневное ТО" - так трубки на печку не перепутаны,но горячие обе. Одна сильнее, одна слабее  :oops:
  • 0

#36
OFFLINE   IOCTAC

IOCTAC

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 640 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2.5 V6 Х25ХЕ, 1994г.в., МКПП
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Талнах (пока)
Ну у моей старой ООА такая же была проблема. Менял и термостат, недавно племянник заменил радиатор печной, термостат, помпу - а проблема осталась. Помогает только газелевская помпа электрическая, тогда дует горячим а так даже стрелка температуры чуть за синюю отметку поднимается. Может действительно еще есть какие причины?
  • 0

#37
OFFLINE   ilych 20

ilych 20

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 475 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1991, МКПП, C20NE
  • Имя:
    Илья
Всем здравствуйте! :shock: Поднимался вопрос по поводу утепления не родного радиатора печки! Вот хотел бы поинтересовать, а чем можно утеплить? чтобы и не загорелось и не плавилось. :)
  • 0

#38
Guest_Alex79_*

Guest_Alex79_*
  • Гости

Всем здравствуйте! :evil: Поднимался вопрос по поводу утепления не родного радиатора печки! Вот хотел бы поинтересовать, а чем можно утеплить? чтобы и не загорелось и не плавилось. :drink:

я себе утеплил уплотнителем для окон , вроде нормально
  • 0

#39
OFFLINE   ilych 20

ilych 20

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 475 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1991, МКПП, C20NE
  • Имя:
    Илья

я себе утеплил уплотнителем для окон , вроде нормально

Что именно за уплотнитель и как выглядит? :shock:
  • 0

#40
Guest_Alex79_*

Guest_Alex79_*
  • Гости

Что именно за уплотнитель и как выглядит? :D

белого цвета , продается в хозяйственных,уплотнитель или утеплитель для окон (в квартире) самоклеющийся (правда я клеил на суперклей
  • 0

#41
OFFLINE   Raytt

Raytt

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 352 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega A С20NE CD Diamand
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Чехов МО
Кто знает есть ли у OOA фильтр очистки воздуха салона???
  • 0

#42
OFFLINE   Техно-Лимос

Техно-Лимос

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 109 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    С30NE Omega A Long

Кто знает есть ли у OOA фильтр очистки воздуха салона???

Нет.
  • 0

#43
OFFLINE   Олегыч

Олегыч

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 2 824 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    LADA седан на Каме Евро
  • Имя:
    Олег
  • Город:
    Санкт-Петербург
При поисках сигнализации ковырялся в торпеде.
Вытащил блок регулировок заслонками отопителя. И увидел, что оплетка троса управления горячий-холодный обломана (там зещелки такие интересные).
Была использована подсказка "звонок другу". Звонил одноклубнику Михе, он подсказал, что ремонтировал сие безобразие на многих машинах при помощи полоски металла закрепленной саморезом.
Я произвел ремонт при помощи стандарного хомута 10-16.
Изображение

Так что люди, у кого печка плохо греет - проверьте тягу - может быть она неисправна.
Если непонятно как разбирать - пишите расскажу более подробно.

P.S. Сигналку я таки нашел. Спасибо Миха за посказки. Большой тебе респект и уважуха!
  • 0

#44
OFFLINE   omegaman

omegaman

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 245 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega A, 1990, AКПП, С20NE, CD Diamond
  • Имя:
    Олег
а я зимой не ежжжюю :molitva: :drink: :shock: :P :P
  • 0

#45
Guest_timmi-uniq_*

Guest_timmi-uniq_*
  • Гости
Скажите а что может произойти с движком после 5 минут работы двигателя при снятой полностью системой охлаждения? Прсото времени собирать всё небыло, доверил ключики знакомому, дак вот после вчерашнего звонка я досихпор в шоке мягко говоря, он сказал что движок застучал. Надо же такое, только победил проблему с дымовалом и плавающими оборотами, так на тебе сразу. За 5 минут движок может перегреться? И что от перегрева может произойти?
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб