Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

как завести машину с рычагом АКПП в положении "драйв"?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
14 ответов в теме

#1
OFFLINE   aleksa

aleksa

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 273 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OMEGA B 98г. X25XE АКПП
Всем привет.
Не завелась машина прямо посреди города. После часа разборок выяснилось, что если пошатать рычаг АКПП, то заведется. Завел и заехал на яму, оказалось, что умерла втулка на кулисе переключения передач. Иногда загорались лампочки все и коробка выпадала в аварийный режим с ошибкой - "ошибка переключения селектора". Договорился на утро с мастером, а утром - не заводится. Бился пару дней - глухо. Рычаг шатается, машина не заводится.
Я так понимаю, что мозги думают, что включен "драйв" и электронника не пускает стартер.
Как ее обмануть и завести, что бы доехать до сервиса? Заезд на стоянку под домом такой, что тросом не вытянешь, а в горку по льду руками не выталкаешь.
Помогите советом пожалуйста! :)
  • 0



#2
OFFLINE   Dvin

Dvin

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 600 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2001, МКПП,Z22XE
  • Имя:
    Виктор
  • Город:
    Минск

Найти схему и курить её, с учётом что не завёдётся ещё и при положении "R"


  • 0

#3
OFFLINE   andlastovkin

andlastovkin

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 515 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OMEGA B MV6 1996 АКПП, все понты, коврики с начёсом серые
  • Имя:
    Андрей
Если не ошибаюсь, господин Vitas описывал данный процес. Попробуй может обратиться через личку...
  • 0

#4
OFFLINE   Morkeleb

Morkeleb

    Живу я здесь

  • Почетные омегаводы
  • 3 619 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    омегоконструктор 6.5 сек до 100
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Питер

Я так понимаю, что мозги думают, что включен "драйв" и электронника не пускает стартер.


нет, дело не в этом явно. что-то другое померло. Потому что на D она спокойно заводится, только проблема в том, что вместо завода будет езда на стартере :)
  • 0

#5
OFFLINE   djsanek82@mail.ru

djsanek82@mail.ru

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 421 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Nissan Teana 2.3, 2007, кремовая кожа. Была Opel Omega B, 1996, седан, АКПП, X25XE
  • Имя:
    Александр
Morkeleb, не знаю...у меня на D не крутит даже, у тебя по-другому???
  • 0

#6
Guest_molot-61_*

Guest_molot-61_*
  • Гости

нет, дело не в этом явно. что-то другое померло. Потому что на D она спокойно заводится, только проблема в том, что вместо завода будет езда на стартере :)

На D не заведешь,замок зажигания блокирует поворот ключа на стартер.На Омеге точно не знаю,а вот на Ауди А-8 это так.
  • 0

#7
OFFLINE   отец

отец

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 336 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега, 2001, седан, x25dt, АКПП, кожа, BOSE, люк, ксенон, круиз, подогревы всех сидений, подкачка задних амортов... короче, design edition!
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Калининград

На D не заведешь,замок зажигания блокирует поворот ключа на стартер.На Омеге точно не знаю,а вот на Ауди А-8 это так.


так оно и есть! заводится только а положениях P и N ! (N - до 1997 г/в)
  • 0

#8
OFFLINE   aleksa

aleksa

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 273 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OMEGA B 98г. X25XE АКПП
а как замок зажигания может блокировать поворот ключа? У меня вроде крутится на стартер, только стартер не запускается при этом.
Поймал положение рычага тна нейтрали, при котором смог завестись. Тягу подтянул, но безрезультатно. Наверное таки селектор.
Возник вопрос
Машина заводится толшько если горит лампочка "Н", даже если в реальности коробка на драйве.
Откуда мозги машины берут информацию о режиме коробки для снятия или применения блокировки? с селектора или с лампочек? Получается, что с лампочек? Но по цепи ничего не нашел такого.
  • 0

#9
Guest_molot-61_*

Guest_molot-61_*
  • Гости

а как замок зажигания может блокировать поворот ключа? У меня вроде крутится на стартер, только стартер не запускается при этом.
Поймал положение рычага тна нейтрали, при котором смог завестись. Тягу подтянул, но безрезультатно. Наверное таки селектор.
Возник вопрос
Машина заводится толшько если горит лампочка "Н", даже если в реальности коробка на драйве.
Откуда мозги машины берут информацию о режиме коробки для снятия или применения блокировки? с селектора или с лампочек? Получается, что с лампочек? Но по цепи ничего не нашел такого.

Значит ключ поворачивается на стартер,но все равно не крутит стартер.Я говорю,что на Омеге точно не знаю.У меня Омега механика.А вообще на сколько я знаю на драйве не заведешь.
  • 0

#10
OFFLINE   aleksa

aleksa

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 273 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OMEGA B 98г. X25XE АКПП

Значит ключ поворачивается на стартер,но все равно не крутит стартер.Я говорю,что на Омеге точно не знаю.У меня Омега механика.А вообще на сколько я знаю на драйве не заведешь.


понял, я сначала подумал, что ключ чисто механически на стартер не поворачивается. Вродя такая фича у японцев и пыжиков есть.
  • 0

#11
OFFLINE   Dvin

Dvin

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 600 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2001, МКПП,Z22XE
  • Имя:
    Виктор
  • Город:
    Минск

понял, я сначала подумал, что ключ чисто механически на стартер не поворачивается. Вродя такая фича у японцев и пыжиков есть.

У нормальных немцев тоже есть, более того, если заглушить на "D", то ключ из замка не вынешь.
  • 0

#12
OFFLINE   VVG

VVG

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 216 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Грузовик Дырррр МВ 115 Pepper Red
  • Имя:
    Виктор
  • Город:
    Днепропетровск

На D не заведешь, замок зажигания блокирует поворот ключа на стартер.

+1
  • 0

#13
OFFLINE   spartaks2007

spartaks2007

    Омегавод

  • Новички
  • ФишкаФишка
  • 311 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega "B" ,1996, АКПП X2.5XE
  • Имя:
    Евгений
  • Город:
    Брянская область

а как замок зажигания может блокировать поворот ключа? У меня вроде крутится на стартер, только стартер не запускается при этом.
Поймал положение рычага тна нейтрали, при котором смог завестись. Тягу подтянул, но безрезультатно. Наверное таки селектор.
Возник вопрос
Машина заводится толшько если горит лампочка "Н", даже если в реальности коробка на драйве.
Откуда мозги машины берут информацию о режиме коробки для снятия или применения блокировки? с селектора или с лампочек? Получается, что с лампочек? Но по цепи ничего не нашел такого.

дело все в селекторе выбора передач от туда идет сигнал на мозги(о выборе передачи) там внутри плата с дорожками по ним ходят язычки,когда туда попадает влага-начинаеться вот такая беда-сам мучился пока не разобрал и не заизолировал!
  • 0

#14
OFFLINE   aleksa

aleksa

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 273 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OMEGA B 98г. X25XE АКПП
разобрал селектор, внутри была каша из грязи. Вычистил, залил герметиком, хватило на день :(
кроме того, разломалась пластмасовая втулка, которой селектор на коробку надевается, при переключении проскальзывает или недокручивает. Короче, селектор похоже под замену. жаль, не вовремя.
  • 0

#15
OFFLINE   stinger

stinger

    Сопереживающий

  • Новички
  • 2 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1997, АКПП, Х30ХЕ
  • Имя:
    Адиль
  • Город:
    Алматы

Всем привет.
Не завелась машина прямо посреди города. После часа разборок выяснилось, что если пошатать рычаг АКПП, то заведется. Завел и заехал на яму, оказалось, что умерла втулка на кулисе переключения передач. Иногда загорались лампочки все и коробка выпадала в аварийный режим с ошибкой - "ошибка переключения селектора". Договорился на утро с мастером, а утром - не заводится. Бился пару дней - глухо. Рычаг шатается, машина не заводится.
Я так понимаю, что мозги думают, что включен "драйв" и электронника не пускает стартер.
Как ее обмануть и завести, что бы доехать до сервиса? Заезд на стоянку под домом такой, что тросом не вытянешь, а в горку по льду руками не выталкаешь.
Помогите советом пожалуйста! :help:

Я сегодня также попал, лампочки горят а в ответ тишина, мультиметром проверил провода, через селектор теряется плюс, снял селектор а там столько грязи, все почистил промыл поставил как рукой сняло. а чтоб обойти селектор просто напрмую от стартера кидаеш прям до ключа добротный провод и все работает


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб