Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

маслосъемные колпачки - подделка, плохое качество как взять хорошие?

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
150 ответов в теме

#106
OFFLINE   eskimozzz

eskimozzz

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 034 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB Caravan 1997, x20xev, МКПП - разобран, продается; OOB Caravan 2002 y22dth, МКПП; OOB Caravan 2003 y25dt, МКПП; OOB 2001 z22xe МКПП
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Тверь
я летом менял колпачки, до замены был небольшой дымок если на холостых постоять, но тогда катализатор был выбит. после замены дым исчез, расход масла снизился, но все равно остался большим) потом поменял катализатор, масло стабильно литр на тыщу доливаю, но его давит через трубку к сепаратору, надо вентиляцию почистить да хомуты прицепить. но дыма нет - может изза катализатора не дымит? или если б колпачки слетели дымило бы все равно? или это вполне реально что литр может выдавливаться через вентиляцию?
  • 0



#107
OFFLINE   rjkz23

rjkz23

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 060 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B, 1995, АКПП, X20XEV"(была) щас kia magentis 2005г 2.5 мкпп
  • Имя:
    Николай!
  • Город:
    Киржач

я летом менял колпачки, до замены был небольшой дымок если на холостых постоять, но тогда катализатор был выбит. после замены дым исчез, расход масла снизился, но все равно остался большим) потом поменял катализатор, масло стабильно литр на тыщу доливаю, но его давит через трубку к сепаратору, надо вентиляцию почистить да хомуты прицепить. но дыма нет - может изза катализатора не дымит? или если б колпачки слетели дымило бы все равно? или это вполне реально что литр может выдавливаться через вентиляцию?

катализатор дыму не помеха,запах только другой может быть.я бы с ума сошёл доливать каждую тысячу литр. это же дорого. я в свою не доливал не капли. и уровень не уходил. движок в мае менял на контрактный. кот в мешке оказался молодым и отличным)))
  • 0

#108
OFFLINE   eskimozzz

eskimozzz

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 034 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB Caravan 1997, x20xev, МКПП - разобран, продается; OOB Caravan 2002 y22dth, МКПП; OOB Caravan 2003 y25dt, МКПП; OOB 2001 z22xe МКПП
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Тверь
ну да, приятного мало. однако движок поменять/перебрать выйдет тоже недешево. хотя за ту сумму которая на масло ушла можно было поменять наверно) но ездить то надо.
  • 0

#109
OFFLINE   Tsariev

Tsariev

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 793 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Был Opel Omega B, 1998, МКПП, X30XE. Audi A4 3.0 quattro мкпп
  • Имя:
    Михаил
  • Город:
    Сергиев Посад
eskimozzz, ну так в чем проблема-то? Надо течь устранить в любом случае, глядишь - масложор значительно снизится :) Это не долго и не дорого. Литр на тысячу, ничего себе... Когда у меня x25xe стал съедать около 400 грамм на 1000 км и дымить - я уже был морально готов к ремонту или контрактному движку. Но не успел :(
  • 0

#110
OFFLINE   eskimozzz

eskimozzz

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 034 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB Caravan 1997, x20xev, МКПП - разобран, продается; OOB Caravan 2002 y22dth, МКПП; OOB Caravan 2003 y25dt, МКПП; OOB 2001 z22xe МКПП
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Тверь
да все руки не доходят) с одной стороны литр на тыщу вроде как и много, а с другой успокаиваю себя тем что современные моторы вага и бмв жрут с нуля практически столько же и для них это якобы считается нормой. ну и раз дыма нет, то я руководствуюсь принципом "не мешать машине работать".
  • 0

#111
OFFLINE   Tsariev

Tsariev

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 793 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Был Opel Omega B, 1998, МКПП, X30XE. Audi A4 3.0 quattro мкпп
  • Имя:
    Михаил
  • Город:
    Сергиев Посад
У меня дымила, но катализаторы были вырезаны. При 400 на 1000 и отсутствии течи масла дыма была завеса, особенно под нагрузкой и при перегазовках. Если на 1000 уходит литр, то это уже элементарно неудобно. Если оно тупо не вытекает, то катализатор и лямбда долго так не выдержат.
  • 0

#112
OFFLINE   eskimozzz

eskimozzz

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 034 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB Caravan 1997, x20xev, МКПП - разобран, продается; OOB Caravan 2002 y22dth, МКПП; OOB Caravan 2003 y25dt, МКПП; OOB 2001 z22xe МКПП
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Тверь
не спорю, хорошего мало. однако до этого я ездил пару лет с подобным расходом, катализатор у меня развалился на 320 000, но соты вроде не забиты были. дым стал проглядываться только когда его выбили, да и то при определенных условиях. после замены колпачков первую тыщу не дымила вообще, потом кат поменял, дыма не прибавилось) а лямбда хз, тоже менял пару лет назад, щас периодически вспыхивает ошибка, но очень редко. а еще расход топлива великоват у меня) на ХХ в лучшем случае до 1.2 падает, что с этим делать не знаю. может форсунки помыть?
  • 0

#113
OFFLINE   franz06

franz06

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 608 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООB ПРОШИТЫЙ САРАЙЧЕГ, 2001, МКПП, Z22XE (Был) Теперь ООВ, Прошитый седанчег, 2003, 2.6, АКПП "Рыжая" (Продана)
  • Имя:
    Ермаков Юрий
  • Город:
    Москва
eskimozzz,Возможно, что на таком пробеге уже маслосъемные кольца легли. Как вариант. На моей при пробеге 190 тыс., они были на грани залегания.
  • 0

#114
OFFLINE   eskimozzz

eskimozzz

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 034 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB Caravan 1997, x20xev, МКПП - разобран, продается; OOB Caravan 2002 y22dth, МКПП; OOB Caravan 2003 y25dt, МКПП; OOB 2001 z22xe МКПП
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Тверь
но если кольца залегли должно ж дымить вообще как тепловоз постоянно?
  • 0

#115
OFFLINE   sergei540967

sergei540967

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 166 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    omega z22xe
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Караганда
в плане залегания колец есть достаточно хорошее средство - раскоксовка. Я делал на предыдущем опеле - здорово помогло - компрессия выравнялась и работа двигателя улучшилась.
  • 0

#116
OFFLINE   franz06

franz06

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 608 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООB ПРОШИТЫЙ САРАЙЧЕГ, 2001, МКПП, Z22XE (Был) Теперь ООВ, Прошитый седанчег, 2003, 2.6, АКПП "Рыжая" (Продана)
  • Имя:
    Ермаков Юрий
  • Город:
    Москва

но если кольца залегли должно ж дымить вообще как тепловоз постоянно?

Не факт. Некоторые узнают о залегших маслосъемных только при полном разборе мотора.

в плане залегания колец есть достаточно хорошее средство - раскоксовка.

Я делал раза 3. Лавром, ацетон+керосин+масло и даже водой с гидроперитом. В итоге забил на это и решил кольца махнуть. Хотя как временная мера и раскоксовка хороша.

По поводу установленного КИТа. Вроде как все хорошо - дыма нет и выхлоп пахнет выхлопом, а не маслом. Уровень масла стоит по верхней отметке. Единственное, что меня смущает (может раньше от радости не обращал внимания), так это совсем небольшое масляное облачко при заводке. Малюсенькое-малюсенькое, но неприятно. Слетевшие колпачки отпадают сразу. Понаблюдаю, может кольца еще не притерлись.
  • 0

#117
OFFLINE   nik81

nik81

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 28 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2000, МКПП
  • Имя:
    Николай
  • Город:
    ст.Лениградская Краснодарского края
у меня пробег 250тыс.км жрёт 500гр на 1000км, дыма нет, так лёгкий дымок я бы сказал и то от оборотов зависит, на холостых зачастую дымит не больше чем калина 1,4л... головка капиталилась после обрыва ремня предыдущим хозяином 10-15тыс.км назад... где-то собака зарыта, знать бы где?!(

Изменено: nik81, 30 Январь 2013 - 11:19

  • 0

#118
OFFLINE   franz06

franz06

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 608 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООB ПРОШИТЫЙ САРАЙЧЕГ, 2001, МКПП, Z22XE (Был) Теперь ООВ, Прошитый седанчег, 2003, 2.6, АКПП "Рыжая" (Продана)
  • Имя:
    Ермаков Юрий
  • Город:
    Москва
nik81,Николай, а направляющие втулки менялись ?
  • 0

#119
OFFLINE   nik81

nik81

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 28 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2000, МКПП
  • Имя:
    Николай
  • Город:
    ст.Лениградская Краснодарского края

nik81,Николай, а направляющие втулки менялись ?

Я вообще не знаю как там и что делалось, тем более перед продажей :-(
  • 0

#120
OFFLINE   sergei540967

sergei540967

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 166 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    omega z22xe
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Караганда
пробег на сегодня - 2500 км (после замены колпачков). расход составил 1 деление. получается где-то 75 гр. на 1000 км.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб