Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Не работает спидометр

* * * * * 1 голосов

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
90 ответов в теме

#46
OFFLINE   koldyn87

koldyn87

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 29 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega a,1988,мкпп,e18nvr
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Волгодонск
сначала нужно открутить эти шурупыDSC00065.JPG
затем вот эти щиток.jpg
потащить его немного на себя и сзади с левой стороны отсоединить два штекера нажав на защелки сбоку
ещё нужно залезть через педали под панель и нащупать тросик и отсоеденить его у основания нажав на эту скобуапр.jpg и щиток у вас в руках

Изменено: koldyn87, 16 Май 2011 - 08:52

  • 0



#47
OFFLINE   TeAndr

TeAndr

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 28 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega A Caravan 1988 E18NVR карб 2ЕЕ МКПП & Omega B Caravan 1996 2.5TD
  • Имя:
    Андрей (радиотехник)
  • Город:
    Калининград
спасибо огромное что обьяснили как снять шестерню с коробки , у меня 5 лет спидометр не работает , я знал давно что проблема в шестерне но был уверен что надо снимать и разбирать коробку поэтому давно закрыл этот вопрос до тех времен пока коробка не накроется... теперь можно будет поколдовать , ямы у меня нет но зато купил классный домкрат (как на шиномонтажках) тачку задирает на пол метра

а вот приборку снимать что бы подсоединить тросик к спидометру не обязательно.... во всяком случае лично я отсоединяю и присоединяю этот тросик не снимая приборки , просто подлезаю снизу , конечно запихнуть туда руки трудновато но возможно , минут 5 повожусь и одену а снимать так вообще секундное дело
  • 0

#48
OFFLINE   putnikpro

putnikpro

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 623 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega a,1989,мкпп,c24ne(была) 5 е39-пока доволен
  • Имя:
    андрей
  • Город:
    60rus

спасибо огромное что обьяснили как снять шестерню с коробки , у меня 5 лет спидометр не работает , я знал давно что проблема в шестерне но был уверен что надо снимать и разбирать коробку поэтому давно закрыл этот вопрос до тех времен пока коробка не накроется... теперь можно будет поколдовать , ямы у меня нет но зато купил классный домкрат (как на шиномонтажках) тачку задирает на пол метра

а вот приборку снимать что бы подсоединить тросик к спидометру не обязательно.... во всяком случае лично я отсоединяю и присоединяю этот тросик не снимая приборки , просто подлезаю снизу , конечно запихнуть туда руки трудновато но возможно , минут 5 повожусь и одену а снимать так вообще секундное дело

а кто говорит,что нужно снимать приборку ради тросика?
  • 0

#49
OFFLINE   goat

goat

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 77 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A 1990 5-МКПП 20SE
  • Имя:
    Максим

сначала нужно открутить эти шурупыDSC00065.JPG
затем вот эти щиток.jpg
потащить его немного на себя и сзади с левой стороны отсоединить два штекера нажав на защелки сбоку
ещё нужно залезть через педали под панель и нащупать тросик и отсоеденить его у основания нажав на эту скобуапр.jpg и щиток у вас в руках

спасибо огромное!!! а я все открутил и тяну тяну...а там еще штекера отсоединить надо(про них то и не знал)и про скобу не знал..спс буду на днях снимать смотреть...а что там чаще всего наворачивается?
  • 0

#50
OFFLINE   koldyn87

koldyn87

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 29 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega a,1988,мкпп,e18nvr
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Волгодонск
у меня уже на втором щитке выскакивает шестиренка одометра,пришлось колхозить упор. а сейчас одометр хочет крутится а хочет не крутится,заметил на не прогретом двиге работает километров 15-20, больше проблем не замечал
  • 0

#51
OFFLINE   Сергий

Сергий

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 110 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1990 МКП, 2.0
  • Имя:
    Сергий
  • Город:
    Одеса
Шо може буты колы скорость показывает, а сколько проехал нет?
  • 0

#52
OFFLINE   МКС

МКС

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 322 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1988, МКПП, C20NE
  • Имя:
    Макс

<br />Шо може буты колы скорость показывает, а сколько проехал нет?<br />

<br /><br /><br />

В самом этом счётчике есть ось на которой эти колёсики с циферками, вот она вылазит чуть чуть, эти колёсики перекашиваються и не врвщаються...
  • 0

#53
OFFLINE   kotelenets

kotelenets

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 17 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1988, АКПП, 20SE
  • Имя:
    Юрий
  • Город:
    Санкт-Петербург
Доброго времени суток.
У меня такая ситуация: недавно начал глючить спидометр - стрелка лежит и все. Пальцем щелкнешь по стеклу приборки, стрелка сразу начинает отображать значение скорости. Затем та же ситуация с тахометром случилась (оба стрелки лежали, после щелчка встали на место). При этом километраж бежит! В чем может быть дело? Спасибо.
  • 0

#54
OFFLINE   botanov

botanov

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 49 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega, 1987, инжектор, 2.0
  • Имя:
    Руслан
Не хотел плодить темы по спидометру, есть важный вопрос!

Купив машину в прошлом году сразу не заметил что стрелка спидометра лежит на 40 км когда машина стоит на месте! Весь год кто не видел эту стрелку задавали вопросы по поводу скорости, я как то пропускал мимо ушей. На днях решил сменить подсветку приборки, розобрал спидометр, и переставил стрелку на начальную позицию. Так вот вопрос:" Как проверить верно ли показывает спидометр?"
  • 0

#55
OFFLINE   okoshko

okoshko

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 229 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel, 1993, АКПП, C26NE
  • Имя:
    игорь
  • Город:
    харьков
Кривыми руками откручивали назад, для уменьшения пробега.
  • 0

#56
OFFLINE   putnikpro

putnikpro

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 623 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega a,1989,мкпп,c24ne(была) 5 е39-пока доволен
  • Имя:
    андрей
  • Город:
    60rus

Не хотел плодить темы по спидометру, есть важный вопрос!

Купив машину в прошлом году сразу не заметил что стрелка спидометра лежит на 40 км когда машина стоит на месте! Весь год кто не видел эту стрелку задавали вопросы по поводу скорости, я как то пропускал мимо ушей. На днях решил сменить подсветку приборки, розобрал спидометр, и переставил стрелку на начальную позицию. Так вот вопрос:" Как проверить верно ли показывает спидометр?"

GPS навигатором
  • 0

#57
OFFLINE   okoshko

okoshko

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 229 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel, 1993, АКПП, C26NE
  • Имя:
    игорь
  • Город:
    харьков

Доброго времени суток.
У меня такая ситуация: недавно начал глючить спидометр - стрелка лежит и все. Пальцем щелкнешь по стеклу приборки, стрелка сразу начинает отображать значение скорости. Затем та же ситуация с тахометром случилась (оба стрелки лежали, после щелчка встали на место). При этом километраж бежит! В чем может быть дело? Спасибо.

Я так понял, что в наших машинах очень часто (наверное возраст даёт о себе знать) встречается проблема с плохими контактами на местах спайки.
Уже два раза с таким столкнулся. Первый раз пропаял реле АБС, а второй раз пропаивал контакты на приборке, т.к. спидометр и одометр работали через раз.
Проблема плохого контакта усугубляется тем, что треснувший контакт практически невозможно найти.



ЗЫ Сейчас ещё и тахометр начинает выделываться. Опять надо снимать приборку и искать проблему.
  • 0

#58
OFFLINE   kotelenets

kotelenets

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 17 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1988, АКПП, 20SE
  • Имя:
    Юрий
  • Город:
    Санкт-Петербург

Я так понял, что в наших машинах очень часто (наверное возраст даёт о себе знать) встречается проблема с плохими контактами на местах спайки.
Уже два раза с таким столкнулся. Первый раз пропаял реле АБС, а второй раз пропаивал контакты на приборке, т.к. спидометр и одометр работали через раз.
Проблема плохого контакта усугубляется тем, что треснувший контакт практически невозможно найти.



ЗЫ Сейчас ещё и тахометр начинает выделываться. Опять надо снимать приборку и искать проблему.


Ого, сама процедура не сложная, сколько по времени если делать самому (сам еще не снимал приборку)?

И еще вопрос. У меня с самого начала, как купил машину пол года назад стрелка спидометра прыгает. Не то что бы сильно - гуляет туда сюда вокруг значения скорости приблизительно +- 5 км/ч. Это так и должно быть? А то я смотрю на стрелку тахометра, которая показывает обороты достаточно ровно без скачков и у меня возникают сомнения.
  • 0

#59
OFFLINE   Pticin

Pticin

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 27 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1991, МКПП, c24ne
  • Имя:
    Евгений
  • Город:
    Минеральные Воды
так блин никто и не отписался, переворачивали шестерню привода в коробке или нет????? очень хочется понять, есть ли в этом смысл:(
  • 0

#60
OFFLINE   putnikpro

putnikpro

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 623 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega a,1989,мкпп,c24ne(была) 5 е39-пока доволен
  • Имя:
    андрей
  • Город:
    60rus

так блин никто и не отписался, переворачивали шестерню привода в коробке или нет????? очень хочется понять, есть ли в этом смысл:molitva:

http://www.opel-omeg...showtopic=10199 не удели трудно воспользоваться поиском
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб