Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Максимальный размер профиля


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
67 ответов в теме

#1
OFFLINE   jkut

jkut

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 10 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B,КАРАВАН, 1996, МКПП, X20XEV
  • Имя:
    Дмитрий
Такой вот вопрос. Искал но по форуму толком не чего не нашол путного. Какой максимально высокий размер профиля можно поставить на 17 диски? Сейчас стоит 45, эффект повозки, не понимаю кому это нравится.
  • 0



#2
OFFLINE   eskimozzz

eskimozzz

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 034 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB Caravan 1997, x20xev, МКПП - разобран, продается; OOB Caravan 2002 y22dth, МКПП; OOB Caravan 2003 y25dt, МКПП; OOB 2001 z22xe МКПП
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Тверь
а ширина какая? 45 может быть разным ;)
  • 0

#3
OFFLINE   nonsens

nonsens

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 290 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B,2000,АКПП,Y22XE, БЫЛ хороший машин, TLC Prado 150 2011г.в.
  • Имя:
    Влад
jkut, r17 - диски с радиусом? 17 дюймов?
  • 0

#4
Guest_Kolik26_*

Guest_Kolik26_*
  • Гости
jkut, 45 - это процентов от ширины. Поэтому вопрос не корректен, пока не станет известна ширина, которую вы хотите оставить. По сути вопроса: чашка передней стойки не даст вам увеличить заметно высоту резины. Максимум, что может влезть, - это 225/50, 205/55 (около 11см высоты). Если сейчас 235/45, то ситуатцию вы не улучшите. Здесь поможет только уменьшение диаметра диска, вплоть до 15 дюймов и будет вам счастье. :badd: Еще вопрос: резина какая стоит (марка, модель)? Просто есть такие модели резины.... ;)
  • 0

#5
OFFLINE   eskimozzz

eskimozzz

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 034 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB Caravan 1997, x20xev, МКПП - разобран, продается; OOB Caravan 2002 y22dth, МКПП; OOB Caravan 2003 y25dt, МКПП; OOB 2001 z22xe МКПП
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Тверь

jkut, r17 - диски с радиусом? 17 дюймов?


17 дюймов это диаметр, а R17 это радиальная покрышка такого диаметра)
  • 0

#6
Guest_СлепойПью_*

Guest_СлепойПью_*
  • Гости

Максимум, что может влезть, - это 225/50, 205/55 (около 11см высоты). Если сейчас 235/45, то ситуатцию вы не улучшите.


Был как то в клубе AZAZEL, так вот у него стояли 215\55\17 - ничего не тёрло,
правда вид был так себе, когда он подъезжал к группе омеговодов, то мнения разделились - половина считало что диски на 16, вторая всё же узнала 17.
Я о том, то с таким профилем нет смысла в 17 дисках - гора резины субъективно съедает диск.

Автору могу посоветовать 225\50 или 215\50 , но это если диск 7.5"
  • 0

#7
Guest_Kolik26_*

Guest_Kolik26_*
  • Гости
СлепойПью, у меня 225/50 были - до чашки было в районе 5-7мм, уверен, что 215/55 мне бы не влезло точно. Хотя, я думаю, что есть еще некая зависимость от, например, стойки передней.... Разные производители, модели... У кого-то чуть выше чашка, у кого-то чуть ниже. Предположу вот такую вещь. :)
  • 0

#8
OFFLINE   Romario1976

Romario1976

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 53 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1986, 2.0i, 115hp, МКПП5, C20NE
  • Имя:
    Роман
  • Город:
    Златоглавая
Автору темы ничего посоветовать не могу, так как езжу на ООА...:) Сам вот хотел спросить: можно ли в мой автомобильчик впендюрить колеса размером 205/60 R15? И что там с шириной и вылетом диска? (сейчас стоит заводская штамповка R14, а резина 185/70 зимняя - ну дюже парфозно выглядит!!! ;) )
  • 0

#9
OFFLINE   Шурик986

Шурик986

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 438 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B,2003,АКПП,2.6.
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Москва
У меня 225/50,а "эффект повозки" это как понимать?
  • 0

#10
Guest_Kolik26_*

Guest_Kolik26_*
  • Гости
Шурик986, на телеге с деревянными колесами ездили? ;) Вот, это оно. :)
  • 0

#11
OFFLINE   smirno69

smirno69

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 79 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega B,2003,мех.Y22DTH
  • Имя:
    Олег
  • Город:
    г.Ачинск Красноярский край
Привет всем!!!У меня стояли225/55/17 поставил 205/60/17 высота осталась но на повозку не похоже помягче,еще как понял по ширине есть что 225/55что 205/60 одинаково по ширине
  • 0

#12
OFFLINE   jkut

jkut

    Сопереживающий

  • Автор темы

  • Постоянные посетители
  • 10 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B,КАРАВАН, 1996, МКПП, X20XEV
  • Имя:
    Дмитрий
Параметры диска такие 7.5j r17 H2 больше не чего не известно
  • 0

#13
OFFLINE   jkut

jkut

    Сопереживающий

  • Автор темы

  • Постоянные посетители
  • 10 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B,КАРАВАН, 1996, МКПП, X20XEV
  • Имя:
    Дмитрий
Ну так не кто подсказать не может расшифровку параметра дисков?
  • 0

#14
Guest_СлепойПью_*

Guest_СлепойПью_*
  • Гости

СлепойПью, у меня 225/50 были - до чашки было в районе 5-7мм, уверен, что 215/55 мне бы не влезло точно. Хотя, я думаю, что есть еще некая зависимость от, например, стойки передней.... Разные производители, модели... У кого-то чуть выше чашка, у кого-то чуть ниже. Предположу вот такую вещь. :)


Скорее дело в развале.
Стойка ведь имеет приличный поперечный наклон, да и сама чашка пружины обварена на стойке с некоторым налоном,
так что чашка на авто далеко не горизонтальна земле.
Чем прямее мы ставим колёса при развале, тем больше выходит колесо из под чашки,
я к примеру, большой любитель малых развалов, ну не нравиться мне передок в стиле убитого Скорпио :drink: ,
минимум что рекомендуют мануалы на Омегу это 55 минут, я же специально распиливал овалы в стойках и добился 30 минут.

На днях приезжал ко мне человек на Мазде6 , так вот у него 235\55\17 впёрты, штатные 215\50\17 :drink: ,
вид конечно мрачен, но всё это от не сильного богатства конечно.



Параметры диска такие 7.5j r17 H2 больше не чего не известно


Диаметр диска 17 дюймов
Ширина диска 7.5 дюймов

Рекомендованные размеры шин:
235\45 - рекомендация GM , хотя конечно тулить 235 шину на 7.5 диск это полный маразм, узок диск, некрасиво.
225\45 - многие ставят, но низковато выходит, по диаметру колеса это идентично 195\65\15
225\50 - отличный вариант, немного выше чем 225\55\16
215\50 - тоже неплохо, в плюсах отсутствие зависимости от колеи
  • 0

#15
OFFLINE   jkut

jkut

    Сопереживающий

  • Автор темы

  • Постоянные посетители
  • 10 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B,КАРАВАН, 1996, МКПП, X20XEV
  • Имя:
    Дмитрий
С

Скорее дело в развале.
Стойка ведь имеет приличный поперечный наклон, да и сама чашка пружины обварена на стойке с некоторым налоном,
так что чашка на авто далеко не горизонтальна земле.
Чем прямее мы ставим колёса при развале, тем больше выходит колесо из под чашки,
я к примеру, большой любитель малых развалов, ну не нравиться мне передок в стиле убитого Скорпио :rolleyes: ,
минимум что рекомендуют мануалы на Омегу это 55 минут, я же специально распиливал овалы в стойках и добился 30 минут.

На днях приезжал ко мне человек на Мазде6 , так вот у него 235\55\17 впёрты, штатные 215\50\17 :) ,
вид конечно мрачен, но всё это от не сильного богатства конечно.





Диаметр диска 17 дюймов
Ширина диска 7.5 дюймов

Рекомендованные размеры шин:
235\45 - рекомендация GM , хотя конечно тулить 235 шину на 7.5 диск это полный маразм, узок диск, некрасиво.
225\45 - многие ставят, но низковато выходит, по диаметру колеса это идентично 195\65\15
225\50 - отличный вариант, немного выше чем 225\55\16
215\50 - тоже неплохо, в плюсах отсутствие зависимости от колеи


Спасибо за ответ. Единственный вопрос, по высоте 225\50 выше 215\50? Значит ???\55 или ???\60 вообще не поставить?...Я чесно деревянный в этом, мне просто нужно подобрать максимально высокую резину. С тем что сейчас по москве ездить жесть, а через неделю в волгоградскую обл. ехать. Короче головняк привил себе с этими дисками, ездил бы на 15шках и не парился.Предлагаю обмен может кому надо , в колесах дисках тема.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб