Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




масло в коробку и в кардан

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
58 ответов в теме

#16
Guest_mazer_*

Guest_mazer_*
  • Гости
Дак в коробку заливается масло на весь срок службы авто.....так зачем его менять если оно не текло оттуда и уровень в норме
  • 0



#17
OFFLINE   edwardo_be

edwardo_be

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 172 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1991, MKПП C20NE
  • Имя:
    Эдуард

Дак в коробку заливается масло на весь срок службы авто.....так зачем его менять если оно не текло оттуда и уровень в норме

Как проверить уровень??? а если слишком много залить? и стоит ли доливать? лучше сразу сменить? я не знаю када заливали его туда....
  • 0

#18
Guest_Y116BK_*

Guest_Y116BK_*
  • Гости

Дак в коробку заливается масло на весь срок службы авто.....так зачем его менять если оно не текло оттуда и уровень в норме

не думаю что немцы рассчитывали что ентот опиль будет 20 лет ездить :D , я у ся когда слил из коробки ужаснулся какое там черное масло стало за 20 лет, оно на масло то не похоже было, и очень удивился когда обнаружил что в редукторе его вообще нет(!), и скока ездили на сухом мосту не известно, однако не гудит :huh: , так что поменяйте масло, это не так трудно, зато жить спокойнее
  • 0

#19
Guest_санек66_*

Guest_санек66_*
  • Гости

Как проверить уровень??? а если слишком много залить? и стоит ли доливать? лучше сразу сменить? я не знаю када заливали его туда....

если верить книге , то уровень масла в коробке должен быть ниже заливного отверстия . на сколько - не помню . вроде на 11 мм . но лучше - уточни . проверять загнутой буквой "Г" проволочкой .
  • 0

#20
OFFLINE   Cimeries

Cimeries

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 499 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A (седан), 1990, МКПП, 20SE (разбили)
  • Имя:
    Алексей
Поехал, значит, покупать масло в коробку и редуктор. В коробку GL-4 (1.2 литра), в редуктор GL-5 (1 литр). В ассортименте есть только минералка 80w90. Что скажете? Чем минералка хуже полусинтетики? Или можно смело заливать минералку. Всеравно наверно будет лучше, чем с 20 летним маслом?
П.С. слышал, что вр едукторе масло стоит менять в том случае, когда сальник потек какой-нить. А так на всю жизнь заливается.
  • 0

#21
OFFLINE   HSN

HSN

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 158 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Elegance, 2002,АКПП,Z22XE
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Новороссийск

Поехал, значит, покупать масло в коробку и редуктор. В коробку GL-4 (1.2 литра), в редуктор GL-5 (1 литр). В ассортименте есть только минералка 80w90. Что скажете? Чем минералка хуже полусинтетики? Или можно смело заливать минералку. Всеравно наверно будет лучше, чем с 20 летним маслом?
П.С. слышал, что вр едукторе масло стоит менять в том случае, когда сальник потек какой-нить. А так на всю жизнь заливается.

Синтетика лутше себя ведет при минусовых температурах,более текучая.Но в принципе и современная минералка,лутше 20 летней.
  • 0

#22
OFFLINE   Cimeries

Cimeries

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 499 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A (седан), 1990, МКПП, 20SE (разбили)
  • Имя:
    Алексей

Синтетика лутше себя ведет при минусовых температурах,более текучая.Но в принципе и современная минералка,лутше 20 летней.

ну, я думаю синтетику лить уже не надо в старую машину. Почему-то все моторитсы не советую синтетику в мотор. Тоже наверно и в коробку и мост не надо. Залью минералку, посмотрим что будет.
  • 0

#23
Guest_Lemur_*

Guest_Lemur_*
  • Гости
В коробку и редуктор заливал три года назад BP "Energear" 75W-90 синтетику. До сих пор товарищ ездит и радуется.
А масло менять все же надо, полагаю, раз в 100 ткм. Вечных масел не бывает, эту тему неоднократно обсуждали.
  • 0

#24
OFFLINE   anarchija

anarchija

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 300 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A караван, 1992, МКПП, С20NEF
  • Имя:
    Тарас
  • Город:
    Мурманландия, г. Заполярный.

Синтетика лутше себя ведет при минусовых температурах,более текучая.Но в принципе и современная минералка,лутше 20 летней.

+1
меняйте, кашу маслом не испортишь, :party-alko: уровень в коробке, типо на 11 мм. ниже, льёшь пока не потекет из залевной не заморачтвайтесь, не автомат.
Выработка за 20-ть лет, убивает немецкую точность, поэтому такие тачки они под прес пускают. В этом деле надо быть проще. аналог движка, есть мин есть мах, так везде.
  • 0

#25
Guest_Hartmann_*

Guest_Hartmann_*
  • Гости
Сам давно задумываюсь над заменой масла в этих узлах. Сегодня полез в закрома, и нашел Well Run. Passion supergear 80W-90. Подойтет ли, кто знает? :zamechan:
ЗЫ. Самое интересное, когда и зачем его покупал - не помню вообче:oops:
  • 0

#26
Guest_Lemur_*

Guest_Lemur_*
  • Гости

Сам давно задумываюсь над заменой масла в этих узлах. Сегодня полез в закрома, и нашел Well Run. Passion supergear 80W-90. Подойтет ли, кто знает? :)
ЗЫ. Самое интересное, когда и зачем его покупал - не помню вообче:oops:

В коробку подойдет, а вот насчет моста не уверен. Если дифференциал с повышенным внутренним трением, тогда только рекомендованное производителем 19 42 382 (по каталогу GM). См. вот здесь http://www.opel.auto...nsm/t4-0019.php

  • 0

#27
OFFLINE   mihaz

mihaz

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 133 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A 1987 18nv МКПП карб. 2Е3
  • Имя:
    Михаил
Масло менял год назад, до этого два предыдущих хозяина в течении семи лет, знаю точно, не лазили в коробку и редуктор. Залил Hessol SAE 75W90 в мост GL-5,а в коробку GL-4. Согласен с Y116BK- в редукторе масла не было- слил всего 100 трамм. Как он работал не пойму, но не шумел.
  • 0

#28
OFFLINE   Cimeries

Cimeries

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 499 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A (седан), 1990, МКПП, 20SE (разбили)
  • Имя:
    Алексей
Что еще за табличка на передней панели? Имеется в виду под капотом, что у радиатора?
Т.е. если там будет написано G80, то значит это мост с ДПТ.
Если нет G80, то можно лить обычную минералку 80w90, хоть SAE-90, SAE-70?
  • 0

#29
Guest_Hartmann_*

Guest_Hartmann_*
  • Гости

В коробку подойдет, а вот насчет моста не уверен. Если дифференциал с повышенным внутренним трением, тогда только рекомендованное производителем 19 42 382 (по каталогу GM). См. вот здесь http://www.opel.auto...nsm/t4-0019.php

Lemur, пасиб, буду смотреть-думать :)
  • 0

#30
OFFLINE   Cimeries

Cimeries

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 499 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A (седан), 1990, МКПП, 20SE (разбили)
  • Имя:
    Алексей
Посмотрел табличку под капотом, окрашена в цвет кузова. Там вот такая инфа:
NR6914 VF19 2LK
L96 M79
1047254 86L XK1

G80 нет. Следовательно покупать можно любое масло хоть SAE-90, SAE-70. Я ту таблчку посмотрел или есть еще где-то табличка?
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб