Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Демпфер кардана

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
36 ответов в теме

#16
OFFLINE   Pokemon

Pokemon

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 427 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOA-3000, 1991, C30SE, МКПП, седан
  • Имя:
    Igor
  • Город:
    Arkhangelsk
Что то не понятно по картинкам, на что требуется обратить внимание при осмотре кардана?
http://www.elcats.ru...58-61879e1d6c29

1. На №13. Это собственно подвесной подшипник кардана.
2. Нужно ли менять его опору - №10? Резина, я так понимаю, является частью этой опоры. Нормально ли, если она под воздействием руки на кардан "ходит" вверх-вниз?
3. Для чего нужна манжета №9
4. И что есть такое №2. Для него нет описания. Не является ли "ЭТО" сменной частью виброгасителя №16, который только оригинальный и стоит очень дорого?
  • 0



#17
Guest_Lemur_*

Guest_Lemur_*
  • Гости

Что то не понятно по картинкам, на что требуется обратить внимание при осмотре кардана?
http://www.elcats.ru...58-61879e1d6c29

1. На №13. Это собственно подвесной подшипник кардана.
2. Нужно ли менять его опору - №10? Резина, я так понимаю, является частью этой опоры. Нормально ли, если она под воздействием руки на кардан "ходит" вверх-вниз?
3. Для чего нужна манжета №9
4. И что есть такое №2. Для него нет описания. Не является ли "ЭТО" сменной частью виброгасителя №16, который только оригинальный и стоит очень дорого?

В первую очередь требуют внимания резинометаллические муфты №3 кардана, они трескаются.
Подвесной подшипник №13 меняется в случае его разрушения, гула или сильного люфта, т.е. износа. Чаще рвется опора №10, резина достаточно мягкая и ходит вверх-вниз.
Манжета №9 защищает от пыли и грязи шлицевое соединение кардана. Если она порвана, то через энное время разъединить кардан будет весьма проблематично. Кстати, при заказе этого пыльника мне объявили срок доставки от 2-х недель, т.к. везут только из фатерлянда.
Виброгаситель №16 неразборный, и №2 не является его сменной частью. Это, как я понял, тот же виброгаситель, но немного другого вида, применяется на дизельных ООА http://www.elcats.ru...58-61879e1d6c29
  • 0

#18
OFFLINE   Жора

Жора

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 11 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1988,МКПП, 18SEH
  • Имя:
    Женя
Lemur я конечно спорить не буду... может ты и прав... но раз он развалился.. то как говорицо... нафиг он там нада... :)
  • 0

#19
Guest_Lemur_*

Guest_Lemur_*
  • Гости
Жора, ежели он развалился, то надо либо снимать, либо резать. Кому как нравится. Оставлять разбитый виброгаситель на кардане нельзя.
  • 0

#20
OFFLINE   yarussian

yarussian

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Постоянные посетители
  • 23 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 18NV, МКПП, 1987
  • Имя:
    Артем
Комрады,
кто уже резал болгаркой, подскажите, если поддомкратить машину, ну или найти пригорок каой, залезть под неё и выбирать:
1) пилить эту девайсину ножовкой по металлу (или вообще полотном, если ножовка не влезет);
2) отсоединять картан от коробки и снимать эту штуку полностью;
то какой способ предпочесть?
С удовольствием бы подестроил болгаркой, но ремонтироваться могу тока во дворе своего многоквартирного дома, а там розеток нету :-(
  • 0

#21
OFFLINE   Паша Чепецкий

Паша Чепецкий

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 124 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega a Caravan 1988 20 se

Комрады,
кто уже резал болгаркой, подскажите, если поддомкратить машину, ну или найти пригорок каой, залезть под неё и выбирать:
1) пилить эту девайсину ножовкой по металлу (или вообще полотном, если ножовка не влезет);
2) отсоединять картан от коробки и снимать эту штуку полностью;
то какой способ предпочесть?
С удовольствием бы подестроил болгаркой, но ремонтироваться могу тока во дворе своего многоквартирного дома, а там розеток нету :-(

Ножовкой вряд ли отпилишь.Наверное, снимать придётся.
  • 0

#22
Guest_Lemur_*

Guest_Lemur_*
  • Гости

Ножовкой вряд ли отпилишь.Наверное, снимать придётся.

Толщина наружного кольца примерно 5-6 мм., ширина около 50 мм. Место зело неудобное, так что ножовочный способ я бы отнес в разряд садо-мазо. Ну или при наличии обстоятельств графа Монте-Кристо. Пилить, так болгарином, здесь можно и к "гаражным мастерам" обратиться.
На улице можно только разобрать, и то без ямы очень неудобно. А еще может ждать засада в виде закисших шлицов кардана. :emo_good:
  • 0

#23
OFFLINE   yarussian

yarussian

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Постоянные посетители
  • 23 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 18NV, МКПП, 1987
  • Имя:
    Артем
Эх, придется разбирать...
А шлицы эти, со стороны коробки то же имеются, или только в середине кардана?
  • 0

#24
Guest_Lemur_*

Guest_Lemur_*
  • Гости

Эх, придется разбирать...
А шлицы эти, со стороны коробки то же имеются, или только в середине кардана?

Шлицы только в середине кардана. Хвостовики КПП и редуктора просто вставляются в резинометаллические втулки кардана.
Да, ошибся я в посте чуть выше. Толщина металла виброгасителя около 10 мм. :shock:
  • 0

#25
OFFLINE   yarussian

yarussian

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Постоянные посетители
  • 23 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 18NV, МКПП, 1987
  • Имя:
    Артем
ну тогда все не так плохо :shock: 2 недели назад менял обойму подвесного - шлицы вынимаются и вставляются от руки... Тока конечно, все правы, лежа под машиной будет крайне неудобно...
А сам виброгаситель на каком крепеже, с ним проблем не будет, после снятия кардана от коробки, или придется его центральную часть все-таки оставлять и убирать только "внешнее" кольцо?
  • 0

#26
Guest_Lemur_*

Guest_Lemur_*
  • Гости

ну тогда все не так плохо :shock: 2 недели назад менял обойму подвесного - шлицы вынимаются и вставляются от руки... Тока конечно, все правы, лежа под машиной будет крайне неудобно...
А сам виброгаситель на каком крепеже, с ним проблем не будет, после снятия кардана от коробки, или придется его центральную часть все-таки оставлять и убирать только "внешнее" кольцо?

Виброгаситель крепится вместе с резинометаллической муфтой кардана теми же болтами. Открутив муфту, можно снять целиком виброгаситель или же по частям, если он развалился.
  • 0

#27
OFFLINE   neobob

neobob

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 21 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1993, АКПП,C26NE
  • Имя:
    Борис
Только не пинать,виброгаситель расположен в сторону моста или к АКПП там такая железка полукругом кажется 4 болта и под этой железкой находится какя-то резина это и есть виброгаситель??
  • 0

#28
OFFLINE   yarussian

yarussian

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Постоянные посетители
  • 23 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 18NV, МКПП, 1987
  • Имя:
    Артем
Lemur, а если разобрав все это, выкинув полностью виброгаситель, при обратной сборке отсуствие его никак не скажется на креплении (я к тому, что он же тоже имеет свою толщину, и если крепится вместе с муфтой, то останется промежуток, или длина шлицов на кардане все покроет?)
  • 0

#29
Guest_Lemur_*

Guest_Lemur_*
  • Гости
yarussian, толщина металла виброгасителя в месте его крепления к муфте примерно 2-3 мм. Он толстый только снаружи. Так что длина шлицов все покроет с лихвой.
На своем предыдущем авто я выкинул виброгаситель года три-четыре назад, и до сих пор полет нормальный.
  • 0

#30
OFFLINE   yarussian

yarussian

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Постоянные посетители
  • 23 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 18NV, МКПП, 1987
  • Имя:
    Артем
ОК, спасибо за советы, будем "химичить" по мере возможности :-)
  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб