Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Вопрос по дизелю


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
293 ответов в теме

#1
OFFLINE   TarasL

TarasL

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 251 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1995, МКПП, X25TD
  • Имя:
    Тарас
Как развоздушить систему подачи топлива на дизеле? поменял фильтр топливный, не заводиться. пробку на фильтре откручивал не помогло. откручивать трубки на форсунках или как? помогите советом
  • 0



#2
OFFLINE   Никалаич

Никалаич

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 618 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега сарай был сейчас Рено Флюенс
  • Имя:
    Владимир
  • Город:
    Москва ЮАО

Как развоздушить систему подачи топлива на дизеле? поменял фильтр топливный, не заводиться. пробку на фильтре откручивал не помогло. откручивать трубки на форсунках или как? помогите советом


Надо было залить в фильтр соляры перед установкой, а вообще спускают воздух перед насосом, по идее подольше покрутить и должно прогнать воздух.
  • 0

#3
OFFLINE   Vladimir-G

Vladimir-G

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 150 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2000, AT, x25dt

Как развоздушить систему подачи топлива на дизеле? поменял фильтр топливный, не заводиться. пробку на фильтре откручивал не помогло. откручивать трубки на форсунках или как? помогите советом

Крутить, НО без фанатизма (чтоб не поджечь стартер - с перерывами). Прокачается.
  • 0

#4
OFFLINE   TarasL

TarasL

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 251 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1995, МКПП, X25TD
  • Имя:
    Тарас

Надо было залить в фильтр соляры перед установкой, а вообще спускают воздух перед насосом, по идее подольше покрутить и должно прогнать воздух.


я крутил-крутил, уже почти схватило, завелась, погазовал, но такое ощущение что из 6 только 4-5 цилиндров работает(будто троит). отпустил газ - заглохла. так что с форсунками? можно так прокачивать?
  • 0

#5
OFFLINE   Vladimir-G

Vladimir-G

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 150 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2000, AT, x25dt

я крутил-крутил, уже почти схватило, завелась, погазовал, но такое ощущение что из 6 только 4-5 цилиндров работает(будто троит). отпустил газ - заглохла. так что с форсунками? можно так прокачивать?

Далее по тому же сценарию. В конце концов прокачается (честно говоря меняя фильтр никогда не заливал в новый соляры. Да покрутить приходится. Но если с перерывами, то ничего страшного не произойдет).
  • 0

#6
OFFLINE   TarasL

TarasL

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 251 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1995, МКПП, X25TD
  • Имя:
    Тарас

Далее по тому же сценарию. В конце концов прокачается (честно говоря меняя фильтр никогда не заливал в новый соляры. Да покрутить приходится. Но если с перерывами, то ничего страшного не произойдет).


спасиб, буду пробовать.  :evil: просто боюсь за стартер и тнвд  :drink:  сейчас аккум поставил на зарядку (он итак немного подуставшый, гдет 5 лет ему, но опелевский, надо будет на зиму новый покупать), попозже пойду снова пробовать, если не получиться, то буду с утра прокачивать откручивая трубки на форсунках.
  • 0

#7
OFFLINE   TarasL

TarasL

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 251 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1995, МКПП, X25TD
  • Имя:
    Тарас
ничего не получилось((  сдох аккум,  с утра буду пробовать метод с форсунками... 

вот на форуме бмв посоветовали 

"В баке же есть подкачивающий насос... Нужно поставить новый фильтр...и включить насос чтоб он накачал минуты на 3... Включаешь зажигание-насос качает, обычно насос перестаёт качать через секунд 30...снова потом выключаешь и включаешь зажигание... и так пока не увидишь топливо в прозрачной трубке подачи... 

Или если неохота включать выключать зажигание, можно найти реле насоса подкачки...замкнуть вручную.... или (как делаю я) кидаю + на предохранитель насоса с клеммы+ ..В БМВ удобно все близко.."



А есть такой насос в баке омеги?  и поможет такой способ или нет?
  • 0

#8
Guest_global22_*

Guest_global22_*
  • Гости
В омеге твоей есть такой насос.
С личного опыта замены топливника никогда, ни одного разика на омеге у меня не было что б не завелась, солярку не наливаю в фильтр, винт спуска воздуха не откручиваю. На запуск двигла хватает того топлива что в ТНВД, а там подберет сам или насос подкачки накачает, может у тебя насос подкачивающий крякнул? Его слышно? При включении зажигания на холодную????

Ооо!!! Так ты ж еще и на механике!!! Попроси чтоб потянули, вообще 5сек и все!!!
  • 0

#9
OFFLINE   Vladimir-G

Vladimir-G

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 150 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2000, AT, x25dt

ничего не получилось((  сдох аккум,  с утра буду пробовать метод с форсунками... 

вот на форуме бмв посоветовали 

"В баке же есть подкачивающий насос... Нужно поставить новый фильтр...и включить насос чтоб он накачал минуты на 3... Включаешь зажигание-насос качает, обычно насос перестаёт качать через секунд 30...снова потом выключаешь и включаешь зажигание... и так пока не увидишь топливо в прозрачной трубке подачи... 

Или если неохота включать выключать зажигание, можно найти реле насоса подкачки...замкнуть вручную.... или (как делаю я) кидаю + на предохранитель насоса с клеммы+ ..В БМВ удобно все близко.."



А есть такой насос в баке омеги?  и поможет такой способ или нет?

Так это разве зарядка? (с 21 часа (время предидущего сообщения) до 23 часов)
Насос подкачки естественно есть. Проверить работоспособность - скинуть шланг подачи топлива и включить зажигание (если более точно - нужен манометр, но в принципе если просто "давит", то уже хорошо :shock: )
С форсунками мудрить не надо - на этом двигателе это ни к чему: все должно и так прокачаться (если конечно насос подкачивающий рабоспособен).
  • 0

#10
Guest_СлепойПью_*

Guest_СлепойПью_*
  • Гости
Всегда поступаю следующим образом:

После замены фильтра ослабляю пробку для стравливания воздуха на корпусе фильтра и пробку слива снизу элемента,
вынимаю реле насоса в баке и ставлю вместо него перемычку и включаю зажигание,
после того как через сливную пробку пролилось достаточно топлива (секунд 10 ожидания),пробку закручиваю,- это делаю для внутренней промывки фильтра, неизвестно где и сколько он валялся на пути от производителя до меня, как то раз потряс новый фильтр и из него посыпались опилки...,
после того как топливо вытеснит воздух закручиваю верхнюю пробку,
ставлю реле на место,
завожу авто.
  • 0

#11
OFFLINE   Vladimir-G

Vladimir-G

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 150 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2000, AT, x25dt

Всегда поступаю следующим образом:

После замены фильтра ослабляю пробку для стравливания воздуха на корпусе фильтра и пробку слива снизу элемента,
вынимаю реле насоса в баке и ставлю вместо него перемычку и включаю зажигание,
после того как через сливную пробку пролилось достаточно топлива (секунд 10 ожидания),пробку закручиваю,- это делаю для внутренней промывки фильтра, неизвестно где и сколько он валялся на пути от производителя до меня, как то раз потряс новый фильтр и из него посыпались опилки...,
после того как топливо вытеснит воздух закручиваю верхнюю пробку,
ставлю реле на место,
завожу авто.

Собственно, как и всегда! Самая полная и точная информация от Пирата :?: Снимаю шляпу :shock: :)
  • 0

#12
OFFLINE   TarasL

TarasL

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 251 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1995, МКПП, X25TD
  • Имя:
    Тарас

Так это разве зарядка? (с 21 часа (время предидущего сообщения) до 23 часов)

я сообщение позже написал :shock:
сегодня пробовал - ничего. насос не жужжит, подал с аккума + напрямую, тоже. сдох насос(( так вот, как этот насос достать из бака? снял крышку, там еще шлангов полно. и подлежит насос ремонту или только новый? а то на екзисте насос 160 у.е. стоит... можно б/у?
  • 0

#13
OFFLINE   TarasL

TarasL

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 251 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1995, МКПП, X25TD
  • Имя:
    Тарас
никак не могу насос снять. провозился гдето час. от насоса идет две трубки(Г-образный распредилитель), одна к мотору, а вторая кудато к дну бака. может кто снимал? или обязательно бак снимать надо?
  • 0

#14
OFFLINE   TarasL

TarasL

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 251 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1995, МКПП, X25TD
  • Имя:
    Тарас
здрасьте! снимал насос, вроде рабочий(но работает с перебоями)
сегодня поставил новый акум, завелась, но обороты выше 1700 не поднимаются, и на холостых троит. еще откручивал трубку с фильтра и в банку с солярой - работает норм, равномерно. подскажите что делать, уже не знаю куда копать...
  • 0

#15
OFFLINE   TarasL

TarasL

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 251 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1995, МКПП, X25TD
  • Имя:
    Тарас
у меня слов нету... проблема решилась самым неожыданним способом! решил снять новый фильтр и поставить старый, завелась, работает как часы. :) оказываеться фильтр бракованный.. хотя фильтр качественный брал - кнехт. хз почему не работал (поставил нормально, все уплотнения на месте) такой злой, 4 дня убил из-за фильтра! :evil: :evil:
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб