Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Чип тюнинг


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
165 ответов в теме

#1
Guest_kirpichik85_*

Guest_kirpichik85_*
  • Гости
Всем здрасть... Возможен ли чип тюнинг на ООВ 2,5 МКПП, а то что-то она не едет совсем. С низов вообще не поднимает. У друга Oktavia 1,8T 150Hp, я ни с места, ни на скорости не могу его напучить. Помогите, дело принцыпа, заранее спасибо. :cry: :cry: :D
  • 0



#2
Guest_SL0N69_*

Guest_SL0N69_*
  • Гости
Самое простое - впуск-выпуск и потом чипануть. В интрнете есть уйма фирм, которые этим занимаются! :cry: Не забудь помыть форсунки.... :cry: выключай трекшн-контрольна старте...
  • 0

#3
Guest_web.spb_*

Guest_web.spb_*
  • Гости

выключай трекшн-контрольна старте...

Лева что то не допонял выражение.
  • 0

#4
Guest_SL0N69_*

Guest_SL0N69_*
  • Гости

выключай трекшн-контрольна старте...

Лева что то не допонял выражение.

выключай трекшн-контроль на старте...антизаносная система!) На 2.0 Ставилась как опция, на V6 в стандарте идет.
  • 0

#5
Guest_kirpichik85_*

Guest_kirpichik85_*
  • Гости
Что есть впуск-выпуск? Если не сложно расскажите поподробнее или направьте куда-нибудь почитать. Еще у меня после 3000 обмин труба звенит как погремушка, прокоментируйте плз... :o
  • 0

#6
Guest_SL0N69_*

Guest_SL0N69_*
  • Гости
Впуск - почистить дроссель, установить чистый воздушный фильтр, при желании - пониженного сопротивления еще можно динамический наддув замустить (после 120 прибавляет ~10-15 лс). Выпуск - Срезать катализаторы, проверить выпускной коллектор на предмет отломавшихся шпилек, посмотреть резонаторы (не забиты ли отатками катализатора)? Если сам разбираешься - снять головки блоков, почистить седла клапанов и заморочиться с распредвалами. Ну а потом чиповать! :o Сцепление керамичекое можешь поставить, чтобы резче стартовать (с места врядли в букс уйдешь, если плавно с газом работать)
  • 0

#7
Guest_kirpichik85_*

Guest_kirpichik85_*
  • Гости
А если я сам в этом нихрена не понимаю, то в какую примерно сумму мне это выльется и где это всё можно проделать? PS Октавию напучу? :o
  • 0

#8
Guest_kirpichik85_*

Guest_kirpichik85_*
  • Гости
Да и вопрс про трубу бренчащую остался без внимания... :o
  • 0

#9
Guest_SL0N69_*

Guest_SL0N69_*
  • Гости
Пц.... Врядли.. У него автомат или ручка..? если ручка - у него 8,4 сек... у тебя 9,5.98 бензин, литров 15 в баке... Снимаешь салон (запаска, сиденья, и т.п.).А цены такие:Срезать катализаторы (~5-15hp) - 8kНулевик (~2-15hp) - 3kСцепление (старт+переключение) ~ 12kПереборка головок блока цилиндров ~ от 20k....если прям надрать пипец как хочется: турбина ~ от 3k $ (+100+++ hp)Удачи, хотя, я думаю тут проще будет продать тачку и купить тюненую девятку.... :op.s. чип ~ 15к... (некоторые обещают до 30 лс, мне слабо верится!)
  • 0

#10
Guest_SL0N69_*

Guest_SL0N69_*
  • Гости

Да и вопрс про трубу бренчащую остался без внимания... :o

что за труба?.... поясни, откуда звук идет?p.s. сколько корпусов проигрываешь до 100 кмч?
  • 0

#11
Guest_kirpichik85_*

Guest_kirpichik85_*
  • Гости
На скорости сто он идет на 1-2 корпуса впереди, затем у него подсасывает турбина и.......... А звек из трубы такой: нажимаешь на газ, и после 3тык начинается дребезжяние такое противное, я не знаю как объяснить. Ну ты меня расстроил. А нельзя ее перепрошить, чтобы она с самого низа тянула и как это повлияет на расход? А то у меня была Daewoo Espero, чипанул - стала жрать 17л по городу.
  • 0

#12
Guest_SL0N69_*

Guest_SL0N69_*
  • Гости
По тяге с низов.. очень способствует удаление катализаторов и замена на пламягасители.У него машина тюненая?У нас тут Данилыч и чипованным x25xe...говорит, что на автомате до 100 за 9.5 с 3мя пассажирами на борту.. значит у тебя на ручке будет 8 с копейками... а значит шанс дернуть октавию.ты до скольки передачи докручиваешь при разгоне?
  • 0

#13
Guest_kirpichik85_*

Guest_kirpichik85_*
  • Гости
когда с ним тягался до 5-6 тык. Заметил такую хрень: после 3-х тык машина делает рывок.
  • 0

#14
Guest_kirpichik85_*

Guest_kirpichik85_*
  • Гости
машина у него стандартная 150hp. А если он ее чипанет будет 180 и тогда пиши пропало :o
  • 0

#15
Guest_Паяльник_*

Guest_Паяльник_*
  • Гости

машина у него стандартная 150hp. А если он ее чипанет будет 180 и тогда пиши пропало :o

Чипом получить прибавку в 30 коней? Ну он сказочник :)
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб