Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Отрубается питание от магнитолы

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
22 ответов в теме

#1
Guest_Lemon_*

Guest_Lemon_*
  • Гости
Вообщем поменял штатный Филипс на новенький Пионер DEH 6000....магнитолу снял сам и подключил новую к стандатрному ISO разъему...и вродебы все отлично заработало, колонки все играют правильно.

НО столкнулся с такой проблемой: когда выклюяаешь зажигание магнитола вырубается и потом кады назад включешь пропадают все настройки(радиостанции, эквалайзер и тд.)....я так понимаю когда ключь поворачиваешь с магнитолы совсем уходит питание и она обнуляется.


Я сейчас темы читал, где-то вскользь про это 2 слова сказано, но посути так и не понял что сделать....народ, помогите. Надоело слушать самую первую станцию FM диапозона http://www.opel-omeg...tyle_emoticons/default/angry.png


З.ы.

Да и еще забыл: когда машину заводишь, магнитолка загорается, но включать приходится кнопкой.


ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!!
  • 0



#2
Guest_Axel_*

Guest_Axel_*
  • Гости
Лечится просто: поменяйте местами два плюса на ISO разъёме они у Омег нестандартно стоят!!! И будет Вам счастье http://www.opel-omeg...tyle_emoticons/default/smile.png
  • 0

#3
OFFLINE   Dik

Dik

    Здешний

  • Почетные омегаводы
  • 1 109 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООБ 96 ручка x20xev сирибристый металлег 794 - был . Красная бестия феррари свр .
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Москва
Нет постоянного + на памяти магнитолы , там два питающих провода красный и желтый , я их обычно соединяю вместе и подключаю к постоянному питанию .
  • 0

#4
Guest_Axel_*

Guest_Axel_*
  • Гости

Нет постоянного + на памяти магнитолы , там два питающих провода красный и желтый , я их обычно соединяю вместе и подключаю к постоянному питанию .

Странно, а у меня один из них был постоянный +...только стоял наоборот! А от чего Вы брали у себя питание, или тащили отдельный???
  • 0

#5
Guest_Lemon_*

Guest_Lemon_*
  • Гости
Просто я думаю, что ведь штатная магнитола запоминала радиостанции....соответственно имела постоянный +... сегодня поиеняю местами, посмотрим что получится)
  • 0

#6
Guest_imagine_*

Guest_imagine_*
  • Гости
а если надо чтобы магнитола работала всегда, даже без ключа играла, сматываем красный и жёлтый провода на разъёме магнитолы и подключаем к постоянному + на разъёме авто, собсно как сказал Дик... вот ещё совет, если хочешь чтобы на экране БК всегда была дата, а не пустая строчка при включённой магнитоле, то надо сделать следующее: на разъёме авто есть 2 синих провода, соединённый в один прям возле разъёма, так вот, один из них - антенна, а другой как раз тот провод, который передавал данный со штатной магнитолы на БК, его надо отрезать и замотать изолентой.

Изменено: imagine, 11 Май 2008 - 06:48

  • 0

#7
Guest_Lemon_*

Guest_Lemon_*
  • Гости
Спасибо всем!!!! Поменял местами провода кот. на замок и постоянный....все встало на свои места... Имадж...а у меня как-то само собой стало с датой.....ничего резать не пришлось)))))
  • 0

#8
Guest_imagine_*

Guest_imagine_*
  • Гости
и в радио и в дисках? тут раз на раз не приходится...
  • 0

#9
Guest_Lemon_*

Guest_Lemon_*
  • Гости

и в радио и в дисках? тут раз на раз не приходится...

Не...у меня дисплей на БК теперь не фунционирует...только дату показывает....
  • 0

#10
OFFLINE   Терпеливый

Терпеливый

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 622 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB 1997 X20XEV steinmetz, Zafira 20DTI
  • Имя:
    Андрэа
  • Город:
    --------------

Нет постоянного + на памяти магнитолы , там два питающих провода красный и желтый , я их обычно соединяю вместе и подключаю к постоянному питанию .

+1.
  • 0

#11
Guest_Янки ду-ду_*

Guest_Янки ду-ду_*
  • Гости
-=Уважаемые товарищи=-
А вот я немного не понял. Проблема такая же почти, выключаю зажигание, магнитола вырубаеться (штатная CDR-500) но в памяти всё остаётся. Я снимал её, но там есть только один большой разъём, а ответная часть встроенна внутри торпеды. И как поменять провода я так и не понял!
Подскажите пожалуйста как сделать так чтобы не зависила от зажигания!
  • 0

#12
Guest_imagine_*

Guest_imagine_*
  • Гости
Янки ду-ду, она никуда не встроенна. это такая ниша. снимаешь маг, снимаешь нишу (в ней то разъём и встроенн), выкавыриваешь разъём из ниши, он там на защёлках и всё, либо переходник с "евро" либо отрезать и перемотать. всё просто.

Изменено: imagine, 04 Июнь 2008 - 06:23

  • 0

#13
Guest_start110_*

Guest_start110_*
  • Гости
Госпада помогите , у меня неработает не одна магнетола на omege 89 года  раньше было всё окей , предохранители вроде все целы . Что может быть ? :)
  • 0

#14
OFFLINE   nslava

nslava

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 116 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1999, АКПП X20XEV (100 edition)
  • Имя:
    Слава
  • Город:
    Пионерский
[quote name='imagine' date='11.5.2008, 18:46' post='79662']
а если надо чтобы магнитола работала всегда, даже без ключа играла, сматываем красный и жёлтый провода на разъёме магнитолы и подключаем к постоянному + на разъёме авто, собсно как сказал Дик...
вот ещё совет, если хочешь чтобы на экране БК всегда была дата, а не пустая строчка при включённой магнитоле, то надо сделать следующее: на разъёме авто есть 2 синих провода, соединённый в один прям возле разъёма, так вот, один из них - антенна, а другой как раз тот провод, который передавал данный со штатной магнитолы на БК, его надо отрезать и замотать изолентой.


а подскажите пожалуйста если кто знает, у меня на фишке машины вообще двух проводов соединенных в один нету как найти тот который идет на бк, чтоб дату показывал вместо пустой строчки?
  • 0

#15
OFFLINE   Graf_k

Graf_k

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 37 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    X25XE
  • Имя:
    KKL
  • Город:
    Москва
Поставил вчера нештатную магнитолу с CD сони вместо 600 модели. работает нормально, звук намного лучше. Когда хотел закрыть машину с кнопки на ключе, отказалась закрывать. Пришлось закрыть ключом. Как могут такие вещи быть связаны? Как быть?
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб