Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

маслосъемные колпачки - подделка, плохое качество как взять хорошие?

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
150 ответов в теме

#16
OFFLINE   zloi

zloi

    Живу я здесь

  • Модераторы
  • 2 063 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Газ 3035PR Эвакуатор. ООБ Караван 2,5 АКПП 2000г.
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Мос.обл. Железка.

гетц или рейнц?

Гетц
  • 0



#17
OFFLINE   sergei540967

sergei540967

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 166 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    omega z22xe
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Караганда
вот один в один с теми гётцами как у меня, которые вроде оригинальные.

и маркировка такая же.
  • 0

#18
OFFLINE   franz06

franz06

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 608 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООB ПРОШИТЫЙ САРАЙЧЕГ, 2001, МКПП, Z22XE (Был) Теперь ООВ, Прошитый седанчег, 2003, 2.6, АКПП "Рыжая" (Продана)
  • Имя:
    Ермаков Юрий
  • Город:
    Москва
Какой его номер, этого Гетса ? 50-306147-50 ?
SWAG и FEBI выглядят так же, но вот качество этих фирм...

  • 0

#19
OFFLINE   den.3

den.3

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 157 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "ООB, 1998,синий МКПП,Х25ХЕ,V6 ксенон,Recaro-кожа,климат.,((ПРОДАНА СКУЧАЮ)), сейчас:Lexus RX II 3.3 2005г.
  • Имя:
    Денис
  • Город:
    Москва, р-н Марьино
В, 2007г. сам менял на VICTORREINZ пробег был 190т.км сейчас 289т.км. Всем советуюю.

три недели назад, установил сальник коленвала VICTORREINZ он сразу потек. По совету одноклубника взял Елринг еще не менял, нет времени.
  • 0

#20
OFFLINE   sergei540967

sergei540967

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 166 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    omega z22xe
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Караганда
50-306147-50 это goetze. 70-31306-00 reinz
  • 0

#21
OFFLINE   gera55

gera55

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 22 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OmegaB executive z22xe
  • Имя:
    vladimir
  • Город:
    irwansk

Буиш менять-намаж пружинку какой -нибудь консистентной смазкой,у мну слетела со своего места,вот и текло...
  • 0

#22
OFFLINE   franz06

franz06

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 608 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООB ПРОШИТЫЙ САРАЙЧЕГ, 2001, МКПП, Z22XE (Был) Теперь ООВ, Прошитый седанчег, 2003, 2.6, АКПП "Рыжая" (Продана)
  • Имя:
    Ермаков Юрий
  • Город:
    Москва
sergei540967,Спасибо ! Куплю Гетц тогда.

PS: А кто-нибудь в курсе про защитный колпачек на клапан для одевания МСК ? Он только с комплектом (коробочным) идет или есть его номер ?
  • -1

#23
OFFLINE   den.3

den.3

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 157 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "ООB, 1998,синий МКПП,Х25ХЕ,V6 ксенон,Recaro-кожа,климат.,((ПРОДАНА СКУЧАЮ)), сейчас:Lexus RX II 3.3 2005г.
  • Имя:
    Денис
  • Город:
    Москва, р-н Марьино
брал набор, ничего такого небыло. Насаживал удлиненной головкой 12
  • 0

#24
OFFLINE   franz06

franz06

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 608 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООB ПРОШИТЫЙ САРАЙЧЕГ, 2001, МКПП, Z22XE (Был) Теперь ООВ, Прошитый седанчег, 2003, 2.6, АКПП "Рыжая" (Продана)
  • Имя:
    Ермаков Юрий
  • Город:
    Москва
Может я не так выразился. Пластиковая шняга одевается на клапан, чтобы не повредить резинку мск об острые фаски сухарей. На фотке справа.

  • 0

#25
OFFLINE   sergei540967

sergei540967

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 166 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    omega z22xe
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Караганда
в гетцах в упаковке на 16 штук должно быть 4 таких колпачка. Но у моего мастера были свои металлические штуки, он работает только с ними.
  • 0

#26
OFFLINE   franz06

franz06

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 608 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООB ПРОШИТЫЙ САРАЙЧЕГ, 2001, МКПП, Z22XE (Был) Теперь ООВ, Прошитый седанчег, 2003, 2.6, АКПП "Рыжая" (Продана)
  • Имя:
    Ермаков Юрий
  • Город:
    Москва
Отогнал сегодня машину на вскрытие. Вскрытие показало, что кончились МСК. Да так, что один просто разорвало на 2 части. Железка одета на втулку, а резинка отдельно на штоке болтается. А ведь это были оригинальные МСК !!! Правда мастер сказал, что клейма GM на них и близко нет. Стоит какая-то непонятная маркировка, похожая на Гетц. С мыслями, что Гетц-сила, пошел я пешком получать заказ в Экзист. Заказывал как раз Гетц. Пришел, получил, слегка окуел. А потом дошел до Кунцевского авторынка, купил прокладку ГБЦ и заодно попросил показать какие у них есть МСК. В итоге был куплен (уже 3-й по счету) еще один комплект колпачков. Смотрим фотку. Слева Виктор Рейнз - полная копия оригинала, только на оригинале идет клеймо SKF и резина зеленого цвета, а так один-в-один с Рейнзом. Справа заказанный Гетц. Или Экзист мозги ипет или...



  • 0

#27
OFFLINE   rjkz23

rjkz23

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 060 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B, 1995, АКПП, X20XEV"(была) щас kia magentis 2005г 2.5 мкпп
  • Имя:
    Николай!
  • Город:
    Киржач

Отогнал сегодня машину на вскрытие. Вскрытие показало, что кончились МСК. Да так, что один просто разорвало на 2 части. Железка одета на втулку, а резинка отдельно на штоке болтается. А ведь это были оригинальные МСК !!! Правда мастер сказал, что клейма GM на них и близко нет. Стоит какая-то непонятная маркировка, похожая на Гетц. С мыслями, что Гетц-сила, пошел я пешком получать заказ в Экзист. Заказывал как раз Гетц. Пришел, получил, слегка окуел. А потом дошел до Кунцевского авторынка, купил прокладку ГБЦ и заодно попросил показать какие у них есть МСК. В итоге был куплен (уже 3-й по счету) еще один комплект колпачков. Смотрим фотку. Слева Виктор Рейнз - полная копия оригинала, только на оригинале идет клеймо SKF и резина зеленого цвета, а так один-в-один с Рейнзом. Справа заказанный Гетц. Или Экзист мозги ипет или...



рейнз по виду качественнее. ставь их. а по поводу кончины МСК я всётаки в точку и попал))))) :P
  • 0

#28
OFFLINE   zloi

zloi

    Живу я здесь

  • Модераторы
  • 2 063 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Газ 3035PR Эвакуатор. ООБ Караван 2,5 АКПП 2000г.
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Мос.обл. Железка.

Отогнал сегодня машину на вскрытие. Вскрытие показало, что кончились МСК. Да так, что один просто разорвало на 2 части. Железка одета на втулку, а резинка отдельно на штоке болтается. А ведь это были оригинальные МСК !!! Правда мастер сказал, что клейма GM на них и близко нет. Стоит какая-то непонятная маркировка, похожая на Гетц. С мыслями, что Гетц-сила, пошел я пешком получать заказ в Экзист. Заказывал как раз Гетц. Пришел, получил, слегка окуел. А потом дошел до Кунцевского авторынка, купил прокладку ГБЦ и заодно попросил показать какие у них есть МСК. В итоге был куплен (уже 3-й по счету) еще один комплект колпачков. Смотрим фотку. Слева Виктор Рейнз - полная копия оригинала, только на оригинале идет клеймо SKF и резина зеленого цвета, а так один-в-один с Рейнзом. Справа заказанный Гетц. Или Экзист мозги ипет или...



Если боритесь с большим жором масла и у вас 2,2 меняйте направляющие втулки и кольца
  • 0

#29
OFFLINE   franz06

franz06

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 608 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООB ПРОШИТЫЙ САРАЙЧЕГ, 2001, МКПП, Z22XE (Был) Теперь ООВ, Прошитый седанчег, 2003, 2.6, АКПП "Рыжая" (Продана)
  • Имя:
    Ермаков Юрий
  • Город:
    Москва
zloi,Спасибо за совет ! Кольца уже поменяны. Борюсь с МСК. Втулки менять из-за износа или новые МСК так и будут с них, со старых, слетать ? Если втулки менять, то и двигатель точить. Или не факт ? Если опять посрывает МСК, тогда придется по полной делать(((. Ой как не хочется...
  • 0

#30
OFFLINE   rjkz23

rjkz23

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 060 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B, 1995, АКПП, X20XEV"(была) щас kia magentis 2005г 2.5 мкпп
  • Имя:
    Николай!
  • Город:
    Киржач

zloi,Спасибо за совет ! Кольца уже поменяны. Борюсь с МСК. Втулки менять из-за износа или новые МСК так и будут с них, со старых, слетать ? Если втулки менять, то и двигатель точить. Или не факт ? Если опять посрывает МСК, тогда придется по полной делать(((. Ой как не хочется...

я так понял мастер у тебя снял бошку, тогда послушай zloi и поменяй направляющие. тогда будет сто процентный результат

если болтаются конечно
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб