Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Требуется помощь в припаивании кабеля (AUX-in)

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
19 ответов в теме

#1
OFFLINE   Simak

Simak

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 7 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B
  • Имя:
    Sergey
  • Город:
    Khimki
Может кто помочь припаять аудио кабель к магнитоле?
к в этом посте http://www.opel-omeg...ndpost&p=310285

Изображение
кабель предоставлю
боюсь сжечь микросхему старым советским 40ватником)

Изменено: Simak, 29 Июнь 2012 - 01:45

  • 0



#2
OFFLINE   maximbaturin

maximbaturin

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 285 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 3.0 i V6 MT 2001 рестайлинг
  • Имя:
    Максим
  • Город:
    Мурманск
нет ты не сожгёшь. Подточи жало чтоб не широкое было гдето 3мм, облуди его. И проверь изоляцию паяльника обязательно. Если пробиват то не вздумай, сожгёшь микруху.
  • 0

#3
OFFLINE   su215

su215

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 197 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega, 1988, МКПП, Е18NVR
  • Имя:
    Игорь

боюсь сжечь микросхему старым советским 40ватником)

Не бойся. Всю жизнь (и до сих пор) пользуюсь "старым советским 40-ваттником". Лишь бы на корпус не прошивал, Максим правильно предупредил. К тому же судя по фото, непосредственного контакта с близлежащими микросхемами в точках пайки нет.
Если сам всё-таки побоишься, зайди в местную телемастерскую, наверняка у вас в Химках есть, или до Митино подскочи. Там работы на несколько минут.
  • 0

#4
OFFLINE   Simak

Simak

    Сопереживающий

  • Автор темы

  • Постоянные посетители
  • 7 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B
  • Имя:
    Sergey
  • Город:
    Khimki

Если сам всё-таки побоишься, зайди в местную телемастерскую, наверняка у вас в Химках есть, или до Митино подскочи. Там работы на несколько минут.

спасибо за совет! по части схемотехники я себе не доверяю, ибо был печальный опыт)
  • 0

#5
OFFLINE   drevolov

drevolov

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 101 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega B caravan 2.0/136 МКПП
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Санкт-Петербург
тему новую решил не создавать тк это похожая.
у меня проблема в том что магнитола делко сдр500 не жрет диски, как оказалось нет головки лазерной. А вот aux припаялся отменно, но работает только когда диск внутри, который она не жрет .
вот отсюда и вопрос.
как сделать так что бы магнитола всегда думала что в ней есть диск и она его проигрывает, при нажатии кнопки?
  • 0

#6
OFFLINE   su215

su215

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 197 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega, 1988, МКПП, Е18NVR
  • Имя:
    Игорь

как сделать так что бы магнитола всегда думала что в ней есть диск и она его проигрывает, при нажатии кнопки?

Во всех приводах наличие диска определяется фотодатчиком. Он расположен ближе к центру. Типы разные, но все работают на отражение света от поверхности диска. Приклей в этом месте кусочек зеркала, фольги и т.п. - магнитола будет думать, что диск установлен.
  • 0

#7
OFFLINE   drevolov

drevolov

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 101 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega B caravan 2.0/136 МКПП
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Санкт-Петербург
вскрытие показало что у меня отсутствует считывающая головка ((((
как обмануть магнитолу в таком случае ?
  • 0

#8
OFFLINE   Udal

Udal

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 6 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1997, АКПП, X20XEV"
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Санкт-Петербург

вскрытие показало что у меня отсутствует считывающая головка ((((
как обмануть магнитолу в таком случае ?


у подъемного стола есть концевик, кнопочка такая. На нем 3 контакта, центральный замыкается либо с первым, либо с третьим в зависимости от того, диск вставлен или нет. Просто перемыкаешь нужные выводы, ак от ненужного отрезаешь проводок.
  • 0

#9
OFFLINE   maximbaturin

maximbaturin

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 285 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 3.0 i V6 MT 2001 рестайлинг
  • Имя:
    Максим
  • Город:
    Мурманск
Тема такая. У меня припаян прошлым хозяином подобный хвостик для МР3 плеера. Всё работает. Но тут нашли старые любимые кассеты вставляю, не работает, ни звука. Все кассеты я предварительно проверил на магнитофоне, играли. Ведь там припаевается провода параллельно к звукоснимающей головки, через сопротивления. Так да? Вспомнил так было сделанно у кореша, я ему припаивал пподобный хвостик, и МР3 играл и кассеты.
Подскажите что мог сделать прошлый хозяин, с припаиванием этого хвостика, что не работают кассеты?
  • 0

#10
OFFLINE   command75

command75

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 175 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega B z22xe
  • Имя:
    alex
  • Город:
    Киев
maximbaturin, на фотке видны перерезанные дорожки от кассетного тракта. Возможно у твоего знакомого дорожки не перерезаны. Вот мой оригинальный пост с более крупными фотками:

Захотел себе на штатный мафон CAR 2004 замутить аудиовход, но схемы мафона не нашёл. Но нашёл схему car400, вытянул свой мафон, снял его крышку и увидел что усилительный тракт точно такой же, как и на car400, тот же преусилитель, даже кондёры промаркированы одинаково. Кассетами не пользусь, поэтому перерезал дорожки кассетного входа предусилителя и впаял провода для аудиовхода. Теперь при нажатии кнопки TAPE активизируется аудиовход. Сам кассетный механизм курочить не стал, просто засунул кассету без плёнки, иначе пишет что нет кассеты. Вот место впайки на схеме:
Изображение



А вот плата с впаяными проводами (зелёный, красный - входы, чёрный - земля):
Изображение

Перед впаянными проводами видны перерезанные дорожки от кассетного тракта.

Музон весь у меня на мобиле, поэтому миниджек воткнул в гарнитуру мобилы, таким образом кроме плеера, получил также громкую связь в машину. Качество связи отличное.


Можно конечно было сделать вход как описано здесь (
http://www.astra-club.ru/forum/viewtopic.php?f=69&t=20505&start=0), но надо было лепить ещё дополнительную кнопку, которой у меня не было, а хотелось сделать всё побыстрее, хоть собирался 2 месяца А сделал всё за 2 часа Себистоимость - 4 грн за миниджек.

Я вообще понял что все старые магнитолы филипс имеют одинаковую усилительную часть, так что для всех них аудиовходы можно сделать похожим образом. Только на мафонах с кассетой и дисками типа CCR2006 перерезая дорожки как показано на моей схеме, лишаемся и кассеты, и дисков.

Главный недостаток такого способа выпайки аудиовхода заключается в том, что при подключении зарядного устройства к источнику звука (мобиле или навигатору), идут очень сильные помехи и слушать музыку нельзя. Без зарядки всё отлично работает, звук чистый. Чтобы избавиться от помехи, необходимо качественно соединить коротким проводом сечением не менее 1.5 мм2 корпус магнитолы с корпусом miniUSB разьёма питания навигатора (т.е. с нулём питания источника звука).

  • 0

#11
OFFLINE   maximbaturin

maximbaturin

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 285 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 3.0 i V6 MT 2001 рестайлинг
  • Имя:
    Максим
  • Город:
    Мурманск
command75, Большое спасибо. Раберусь с этой схемой, может востановить дорожки и будет работать, кассеты и МР3. Попробую подключить действительно к манитной головке через сопротивления, что получится.
А вот ссылка ваша не работает.
  • 0

#12
OFFLINE   command75

command75

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 175 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega B z22xe
  • Имя:
    alex
  • Город:
    Киев

А вот ссылка ваша не работает.

поправил
  • 0

#13
OFFLINE   maximbaturin

maximbaturin

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 285 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 3.0 i V6 MT 2001 рестайлинг
  • Имя:
    Максим
  • Город:
    Мурманск
Тут по интернету нашарил такое устройство как "Кассета-адаптер MP3-плеер для машин". В этот адаптер можно использовать как обычный плеер и засунуть его в деку магнитолы. ТОбишь работает как цифровая касета. Закачал с компа, а слушаешь в машине. Нашёл также подобное устройство с блютуз есть. Так вообще прелесть. Фотки выкладывать небуду, достаточно в поисковике сделать запрос. И можно негородить колхоз с припаиванием проводов и обрезанием дорожек. Кто может пользовался подобным устройством? Поделитесь впечатлениями.
  • 0

#14
Guest_DaKar_*

Guest_DaKar_*
  • Гости
maximbaturin,звук говно
  • 0

#15
OFFLINE   maximbaturin

maximbaturin

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 285 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 3.0 i V6 MT 2001 рестайлинг
  • Имя:
    Максим
  • Город:
    Мурманск
DaKar, Понятно, не HiFi. Ладно.
Попробую просто востановить дорожки, хочу слушать свои любимые кассеты.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб