Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Бортовой компьютер

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
18 ответов в теме

#16
OFFLINE   NIK300

NIK300

    Сопереживающий

  • Новички
  • 1 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1994 г., АККП, 2,0 л.
  • Имя:
    Николай
  • Город:
    Смоленск
Доброй ночи всем!
Я новичок, подскажите пожалуйста, как перепрошить бортовой компьютер.
у меня Omega B двигатель 2.0 л., АККП, а прошивка стоит на Omegu B двигатель 3.0 л. АККП, из-за этого БК показывает неправильный расход, а я хочу довести её до ума, чтобы проблем не было!
Подскажите как это сделать и где взять нужную прошивку?
Помогите.......
  • 0



#17
OFFLINE   jek14

jek14

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 21 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Омега В 2001г. 2.2DTI 120л.с.
  • Имя:
    сергей
  • Город:
    калининград

здравствуйте,не читал прошлые сообщения,может повторный вопрос будет,приобрел омегу рестал,стоит ЖК бортовик.светит подсветка,немного очень тонких полосок имеется и всё.как я понял,он уже разбирался и перепаивался широкий шлейф.отдавал спецам,они ничем помочь не смогли,просто не делали таких деталей.пока компетентного спеца не нашел.вопросы:1.кто знает нужного специалиста в калининграде?,2.могу ли я заменить БК,поставив с другой машины(говорят о привязанности к штатной магнитоле).заранее спасибо!!


  • 0

#18
OFFLINE   РЕГИОН 26

РЕГИОН 26

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 102 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega А, 1987, МКПП, C20NE
  • Имя:
    Валентин
  • Город:
    Невинномысск

Я поставил с другой машины без проблем. Да и нет там не какой пивязки жгут проводов идет на приборку и ка кнопки. Ну если у тебя омега а!

 

здравствуйте,не читал прошлые сообщения,может повторный вопрос будет,приобрел омегу рестал,стоит ЖК бортовик.светит подсветка,немного очень тонких полосок имеется и всё.как я понял,он уже разбирался и перепаивался широкий шлейф.отдавал спецам,они ничем помочь не смогли,просто не делали таких деталей.пока компетентного спеца не нашел.вопросы:1.кто знает нужного специалиста в калининграде?,2.могу ли я заменить БК,поставив с другой машины(говорят о привязанности к штатной магнитоле).заранее спасибо!!


  • 0

#19
OFFLINE   SuperTux

SuperTux

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 876 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, МКПП, X20XEV, CD
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Новодвинск

 

здравствуйте,не читал прошлые сообщения,может повторный вопрос будет,приобрел омегу рестал,стоит ЖК бортовик.светит подсветка,немного очень тонких полосок имеется и всё.как я понял,он уже разбирался и перепаивался широкий шлейф.отдавал спецам,они ничем помочь не смогли,просто не делали таких деталей.пока компетентного спеца не нашел.вопросы:1.кто знает нужного специалиста в калининграде?,2.могу ли я заменить БК,поставив с другой машины(говорят о привязанности к штатной магнитоле).заранее спасибо!!

 

привязка есть только если БК цветной (CID). Его нужно либо отвязывать от старой магнитолы и привязывать к новой (из поддерживаемых), либо менять в паре. В случае же с обычным БК (TID или MID), достаточно выбрать бк с подходящим разъёмом сзади и запрограммировать как надо. (под нужный мотор, по наличию/отсутствию акпп, ксенона)


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб