Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Зеркала заднего вида. Взаимозаменяемость?

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
58 ответов в теме

#46
OFFLINE   Nexo

Nexo

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 82 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A caravan, 1991, МКПП, C20NE , VW Passat B5 Variant
  • Имя:
    Олег
  • Город:
    Ростов на Дону
Всем доброго времени суток! У меня на водительской двери джойстик регулировки , переключатель правое левое и кнопочка с диодом.... не могу понять есть у меня подогрев зеркал или нет и если есть где он включается :)

Изменено: Nexo, 21 Декабрь 2010 - 12:53

  • 0



#47
OFFLINE   Лявон

Лявон

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 285 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1987, МКП, C20NE

Всем доброго времени суток! У меня на водительской двери джойстик регулировки , переключатель правое левое и кнопочка с диодом.... не могу понять есть у меня подогрев зеркал или нет и если есть где он включается :)


Нажимаешь кнопочку и  диод зелёным загорается! И будет тебе счастье! ) Это и есть обогрев зеркал! Если конечно всё работает! Иначе надо смотреть электрическую часть!
  • 0

#48
OFFLINE   Ragnit39

Ragnit39

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 97 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1990,МКПП, C20NE
  • Имя:
    нет

Нажимаешь кнопочку и  диод зелёным загорается! И будет тебе счастье! ) Это и есть обогрев зеркал! Если конечно всё работает! Иначе надо смотреть электрическую часть!

Дополню кнопочку нажимать надо обогрева заднего стекла они завязаны с зеркалами по крайней мере у меня так включаешь обогрев заднего стекла и включается обогрев зеркал.
  • 0

#49
OFFLINE   ОПОМА 88

ОПОМА 88

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 451 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    C20NE седан
  • Имя:
    Миша
  • Город:
    Энгельс
 Кто нибудь может однозначно сказать как ДОЛЖЕН включаться обогрев зеркал и как узнать что они обогреваются.Или что у всех по разному чтоли?Что за кнопка на джойстике управления зеркал?У меня там нет никакой кнопки зелёный диод есть но он никогда не горит
  • 0

#50
OFFLINE   AGEMO

AGEMO

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 77 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A,1989,MKKП,C20NE седан OOB 1997 AKKП X20XEV седан ООА 1993 АККП С26NE кондер авs эл люк-подъемники БК седан
  • Имя:
    САНЯ
  • Город:
    караганда

 Кто нибудь может однозначно сказать как ДОЛЖЕН включаться обогрев зеркал и как узнать что они обогреваются.Или что у всех по разному чтоли?Что за кнопка на джойстике управления зеркал?У меня там нет никакой кнопки зелёный диод есть но он никогда не горит

 


на джойстике просто не может быть никакой кнопки у меня да и наверное у всех имеется

зелёный диод- загорается когда включен обогрев зеркал и заднего стекла

джойстик служит для регулировки зеркал

а злополучная кнопка имеет три положения левое зеркало - джойстик отключен - правое зеркало 
  • 0

#51
OFFLINE   AGEMO

AGEMO

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 77 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A,1989,MKKП,C20NE седан OOB 1997 AKKП X20XEV седан ООА 1993 АККП С26NE кондер авs эл люк-подъемники БК седан
  • Имя:
    САНЯ
  • Город:
    караганда
 забыл -  опома 88 проверь просто вкл обогрев побрызгать зеркала водой  через некоторое время они высохнут но сейчас зимой наверное снять пластмас с зеркала и замерить напряжение 

хотя если у тебя стоит зеленый диод то зеркала должны быть с подогревом может он здох прозвони

у нас все вкл одной кнопкой а вот на вектре А обогрев зеркал вкл по отдельности с задн стеклом 


nexo ты что-то путаеш
  • 0

#52
OFFLINE   свирепый бамбр

свирепый бамбр

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 169 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООА, ООБ, ОАФ, ОФА, МПII
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Сыктывкар

на джойстике просто не может быть никакой кнопки у меня да и наверное у всех имеется

может
было 2 варианта вкл обогрева зеркал- вкл одновременно с обогревом зад.стекла и раздельное вкл обогрева зад.стекла и зеркал. Вот во втором варианте как раз обогрев кнопочкой на джойстике включается.
  • 0

#53
OFFLINE   ОПОМА 88

ОПОМА 88

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 451 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    C20NE седан
  • Имя:
    Миша
  • Город:
    Энгельс
 Сегодня весь день идёт дождь включаю обогрев заднего стекла и точно зеркала высыхают блин класная штука однако. А диод зелёный наверно просто перегорел. Непонятно только почему у некоторых например Nexo, Лявон ещё и кнопка возле диода.Это что у них нужно включить обогрев заднего стекла а потом ещё и эту кнопку нажать типа двухступенчатого включения. Да и где там кнопке быть непонятно ползунок правое левое,джойстик,зелёный диод и всё место закончилось свободное
  • 0

#54
OFFLINE   Лявон

Лявон

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 285 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1987, МКП, C20NE
У меня так: есть кнопка включения обогрева заднего стекла на панели приборов! Включил и стекло греется! Зеркала нет! 

Кнопочка и зеленый диод (с таймером времени) возле джойстика на ручке. Включаешь её - и обогреваются зеркала! Кнопку обогрева стекла на панели включать не обязательно!

Т.е. как и сказал Свирепый - раздельно всё происходит! 

У меня у знакомого на Омеге - включается кнопкой на панеле сразу всё (и зеркала и стекло). Других вариантов пока не видел!
  • 0

#55
OFFLINE   Ome2003

Ome2003

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 119 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2003, АКПП, Y25TDI
  • Имя:
    Айдар
  • Город:
    Салават
Кнопичка:
Изображение
  • 0

#56
OFFLINE   ОПОМА 88

ОПОМА 88

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 451 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    C20NE седан
  • Имя:
    Миша
  • Город:
    Энгельс
 Получается есть отдельная кнопка на джойстике зеркал или нет обогрев зеркал всё равно есть то есть если электрозеркала то они и с подогревом.А на Омегу вроде электрозеркала ставились штатно получается обогрев есть у всех.

 Ome2003 на фото не Омега А. У Ашки блок управления зеркалами крошечный поэтому я и сомневался что там ещё какая то кнопка поместится
  • 0

#57
OFFLINE   Ome2003

Ome2003

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 119 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2003, АКПП, Y25TDI
  • Имя:
    Айдар
  • Город:
    Салават

Получается есть отдельная кнопка на джойстике зеркал или нет обогрев зеркал всё равно есть то есть если электрозеркала то они и с подогревом.А на Омегу вроде электрозеркала ставились штатно получается обогрев есть у всех.

Ome2003 на фото не Омега А. У Ашки блок управления зеркалами крошечный поэтому я и сомневался что там ещё какая то кнопка поместится


Это как информация к размышлению, сам не владел Омегой А. А подогрев законектеный с задним - обычная практика, у меня на Шниве, а до этого на Гольфе а сейчас и на рестайле так було. Поэтому берут смутные личностные сомнения по поводу существования отдельной кнопки...
  • 0

#58
OFFLINE   Nexo

Nexo

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 82 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A caravan, 1991, МКПП, C20NE , VW Passat B5 Variant
  • Имя:
    Олег
  • Город:
    Ростов на Дону

 забыл -  опома 88 проверь просто вкл обогрев побрызгать зеркала водой  через некоторое время они высохнут но сейчас зимой наверное снять пластмас с зеркала и замерить напряжение 

хотя если у тебя стоит зеленый диод то зеркала должны быть с подогревом может он здох прозвони

у нас все вкл одной кнопкой а вот на вектре А обогрев зеркал вкл по отдельности с задн стеклом 


nexo ты что-то путаеш



честно говоря я не знаю как на вектре, у меня вот такая вот штука...01.jpg
  • 0

#59
OFFLINE   Лявон

Лявон

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 285 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1987, МКП, C20NE
 

честно говоря я не знаю как на вектре, у меня вот такая вот штука..


И у меня точно так! И + обогрев заднего стекла отдельно на панели!
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб