Перейти к содержимому

Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте

Фото

Подскажите по сварке

- - - - -

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
36 ответов в теме

OFFLINE   FvS

FvS

Омегавод

• Омегаводы
  • 424 Сообщений:

• Характеристики автомобиля:
    Omega A, 88, мех, 18sv
    Евгений

Просто вопрос про бытовой ПА,и варить нужно ржавое железо этим ПА 220w проволкой 08,и не в среде инертных газов,а в СО.

А в чём вопрос-то?
  • 0

OFFLINE   любитель

любитель

Омегавод

• Омегаводы
  • 131 Сообщений:

Opel Omega A, 1988, МКПП, C20NE
    митя
Вопрос в том,что ПА китайский.
  • 0

OFFLINE   FvS

FvS

Омегавод

• Омегаводы
  • 424 Сообщений:

Omega A, 88, мех, 18sv
    Евгений

Вопрос в том,что ПА китайский.

Все дешовые п/а как правило китайские (Тельвин, Авелко, Фубаг и др. ).
  • 0

OFFLINE   ОПОМА 88

ОПОМА 88

Здешний

• Омегаводы
  • 1 449 Сообщений:

C20NE седан
    Миша
    Энгельс
 FvS слушай я даже как то не заморачивался названиями па которыми варил если честно. Но таких которые в магазинах стОят по 15-30 тыщ конечно на нормальном производстве редко встретишь. Работал и импотрными и нашими. Самый оригинальный на моей памяти был советский не помню название естественно не в одном блоке а выпрямитель отдельно подающая часть отдельно.Выпрямитель в рост человека был),держал максимум по моему 800 ампер,подающий на колёсах вдвоём даже без проволоки с трудом поднимали,катушка проволоки 2.0 чуть полегче баллона кислотного.Такой зверь был лист тоньше 5 мм лучше не варить прожигал мгновенно.Я им варил катет 20ку зимой проварил шов и можно весь обед около него греться).Работал постоянно в три смены с выходными его вообще не выключали.

А сварку кузовни я вообще не считаю за сварку. И вопрос выбора па не считаю для этого серьёзным. Да какая разница каким час поваришь а потом неделю он будет стоять.Любой справиться хоть наш хоть китайский. К тому же там качество никакое не нужно красота тоже всё или на точках или так чтоб держалось. В любом случае шов будет прочнее чем остальной металл вокруг.Да и про импортные можете забыть они все китайские. Те что в самом деле италия там или ещё что стОят тыщ от  200 и считаются как производственные
  • 0

OFFLINE   любитель

любитель

Омегавод

• Омегаводы
  • 131 Сообщений:

митя
Понятно,теория и практика на высоте!!!!Но автор темы вряд ли нас поймёт.Кстати,он где то потерялся.
  • 0

OFFLINE   Pyleme4ik

Pyleme4ik

Постоянный пользователь

• Автор темы

• Постоянные посетители
  • 36 Сообщений:

Opel Omega A, 1990,МКПП, C20NE

Понятно,теория и практика на высоте!!!!Но автор темы вряд ли нас поймёт.Кстати,он где то потерялся.

Автор темы прочитал всё чем вы поделились =) и очень благодарен за отзывчивость:(
  • 0

OFFLINE   FvS

FvS

Омегавод

• Омегаводы
  • 424 Сообщений:

Omega A, 88, мех, 18sv
    Евгений

FvS слушай я даже как то не заморачивался названиями па которыми варил если честно

:) :) Всё понятно..., молчу.

Да и про импортные можете забыть они все китайские. Те что в самом деле италия там или ещё что стОят тыщ от 200 и считаются как производственные

Вот отличная контора (точно не китай) и ценник реальный http://www.kemppi.ru...c_mig/index.htm
  • 0

OFFLINE   любитель

любитель

Омегавод

• Омегаводы
  • 131 Сообщений:

митя
Я ваще начинал с кустарного, где подачу проволки производил редуктор от УАЗовских дворников.После подобных МОНСТРОВ и китайские полюбишь.Кстати, китайские вещи (вспомним кеды в 80х годах)-хорошие вещи.А вот вещи сделанные китайцами, но в российских условиях,и российские сроки.............?
  • 0

OFFLINE   ОПОМА 88

ОПОМА 88

Здешний

• Омегаводы
  • 1 449 Сообщений:

C20NE седан
    Миша
    Энгельс

Всё понятно..., молчу.

Ну и что ты этим хочешь сказать да в самом деле не стремился запоминать названия.У меня сейчас например в гараже стоИт аппарат (не па, ручник) в том году купил я не помню название знаю что наш что тройкой варит уверенно зачем мне название запоминать?Нет есть конечно люди и номер паспотра своего помнят и номера водительского и пенсионного я не такой.

Я не спорю что есть хорошие импортные аппараты но ещё больше есть подделок под них китайских и скорее всего на неё нарвёшься.Китайский тоже кстати может неплохо работать и быть хорошего качества. Работает же вся техника домашняя китайская или у кого то осталась святая наивность что его стиральная машина бош сделана в германии а телевизор сасунг в корее.Да и компы у многих не выключаются годами а что в них не китайского только чип.

С такими игрушками  http://www.kemppi.ru...c_mig/index.htm  на производстве не сталкивался они там просто не выдержат да и медным соплом много не наработаешь. На СТО работал похожими но конкретно эту модель даже не видел
  • 0

OFFLINE   любитель

любитель

Омегавод

• Омегаводы
  • 131 Сообщений:

митя
Хочу сказать,что не знаю какой у меня аппарат, знаю что синий.Главное варит,не помню точно, но проволки кило 20 через себя пропустил.Однажды подача пропала,оказалось спал контакт папа-мама,провода нарезаны впритык по длинне.Лепсинская (Кировская)болгарка пашет с прошлого века,дрель БОШ зелёненькая за--б--ла ломаться
  • 0

OFFLINE   FvS

FvS

Омегавод

• Омегаводы
  • 424 Сообщений:

Omega A, 88, мех, 18sv
    Евгений

Ну и что ты этим хочешь сказать да в самом деле не стремился запоминать названия.
...
 С такими игрушками  http://www.kemppi.ru...c_mig/index.htm  на производстве не сталкивался они там просто не выдержат да и медным соплом много не наработаешь. На СТО работал похожими но конкретно эту модель даже не видел

Я хочу сказать, что ты либо очень мало работал сварщиком, либо очень давно.

Эта бытовая (для гаража) "игрушка" является одной из лучших, если не самой лучшей, в своём классе. Kemppi выпускает и промышленные аппараты, тоже очень хорошие. Кстати новый завод GM в шушарах оборудован п/а именно Kemppi.
А сопла сейчас на бытовом и промышленном сварочном оборудование используются только медные!!! Других в обще не видел. http://www.asia.ru/i...17/11071730.jpg хромированные тоже медь.
  • 0

OFFLINE   ОПОМА 88

ОПОМА 88

Здешний

• Омегаводы
  • 1 449 Сообщений:

C20NE седан
    Миша
    Энгельс
FvS не сказал бы что мало работал и что давно это можно сказать совсем не так. А вот ты видать не совсем знаешь что такое промышленность или строительство. Когда начальник над тобой стоИт и не дай бог в сортир пойдёшь не в обеденное время а когда захочешь. Когда конструкцию по технологии варить 8 часов а с тебя требуют за 3. Когда держак раскаляется так что приходится брезентовые рукавицы одну пару в другую вставлять чтобы его не уронить. Когда масса раз в неделю меняется потому что сгорает.<br />Никакое медное сопло больше пары часов не выдерживает оно хорошо для подварки малыми токами или в гараже. Везде где работал (кроме сто) используются керамические сопла их хватает от дня до недели. Если не веришь в такие вот научусь добавлять фоты специально для тебя сделаю остались с последней работы.
А как вставлять фоты я научусь в ближайшее время хочется поделиться с вами своей бядой. Дождался я отпуска думал подварить свою машинку а вместо этого придёцца её наверно пилить
  • 0

OFFLINE   putnikpro

putnikpro

Живу я здесь

• Омегаводы
  • 1 623 Сообщений:

opel omega a,1989,мкпп,c24ne(была) 5 е39-пока доволен
    андрей
    60rus
ОПОМА,ну судя по твоему опыту,ты ее распилишь и заново сваришь)))),что так все грустно?
  • 0

OFFLINE   FvS

FvS

Омегавод

• Омегаводы
  • 424 Сообщений:

Omega A, 88, мех, 18sv
    Евгений
Опома, про какие такие адские режимы ты рассказываешь? Сколько ампер? А фото было бы не плохо.
  • 0

OFFLINE   ОПОМА 88

ОПОМА 88

Здешний

• Омегаводы
  • 1 449 Сообщений:

C20NE седан
    Миша
    Энгельс
Да никакие не адские режимы в среднем 400 ампер просто постоянно работаешь вскидывая маску только чтобы перейти на другой шов вот так и получается.
Ничего не понимаю научился добавлять фоты хотел добавить а у меня не получается вид окна для ответов изменился.Раньше у него была шапка где были иконки вставки цитаты, добавления изображения и другие, сбоку было окошко смайлов, теперь ничего этого нет только на весь экран окно куда текст писАть. Кто знает в чём дело напишите в личку пож (смайл sos)
  • 0

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Сайты партнеров

© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)

Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.

Опель Омега Клуб