Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




клапанные крышки на v6

* * * - - 3 голосов

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
312 ответов в теме

#1
Guest_abrams_*

Guest_abrams_*
  • Гости
люди..подниму опять тему про клапанные крышки на в6..зимой потекли прокладки...заменил..делали с корешем механиком..вылезали чуть ли не языком..и что вы думаете хватило всего на четыре месяца...свечи опять начали плавать...порылся в статьях по омеге и нашел что это приговор для наших движков...но хочу знать может кто избавился от этой дряни навсгда???тогда как и какими методами
  • 0



#2
OFFLINE   malayf

malayf

    Омегавод

  • Заблокированные
  • ФишкаФишка
  • 249 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    х25хе
  • Имя:
    omega

люди..подниму опять тему про клапанные крышки на в6..зимой потекли прокладки...заменил..делали с корешем механиком..вылезали чуть ли не языком..и что вы думаете хватило всего на четыре месяца...свечи опять начали плавать...порылся в статьях по омеге и нашел что это приговор для наших движков...но хочу знать может кто избавился от этой дряни навсгда???тогда как и какими методами

сто питьсот раз обсасали эту тему!и все равно почти каждый день создают темы про течь кл.крышек.
ставь-
1-прокладки,колечки оригинал +герметик
2-не лениться прочищать сапун,и вентиляцую картера минимум 1раз в пол года,в вентиляционном корпусе куда вставляется тоненький шланг от сапуна,отверстие чистить иголкой (забивается)
если опять пробило значит крышки кривые,ставь новые крышки а лучше от вектры Б они алюминевые.
ps.у меня в сапуне маленькие отверстия которые толщиной с иголку просверлены сверлом 5мм.
и если жалко денег на оригинальные прокладки,сапун и крышки то не надо удивлятся когда снова потечет!
у меня 2 года все сухо.
  • 0

#3
OFFLINE   Tsariev

Tsariev

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 793 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Был Opel Omega B, 1998, МКПП, X30XE. Audi A4 3.0 quattro мкпп
  • Имя:
    Михаил
  • Город:
    Сергиев Посад
Вчера менял прокладку клапанной крышки. Свечей не видно было, все в масле. Прокладка стояла неоригинал, колечек вообще не обнаружил, вместо них герметик был, маслозаливная горловина была прикручена к крышке... 7 болтов торкс, один уже наш. Машиной владели олени :emo_good: Поставил оригинал прокладку без герметика, колечки, заодно форсунки почистил, как в факе описано, колечки на них тоже поменял на оригинал (старые были очень твердые). Сапун поставил новый. Поглядим, на сколько хватит.
  • 0

#4
Guest_abrams_*

Guest_abrams_*
  • Гости
прокладки и колечки когда менял ставил оригинал...крышки сами правда не менял...и форсунки не чистил..но ставил все на герметик ивсе вылезал...с колектором и сапуном провел два дня не вылезая...вычистил все до блеска...так что могу сказать что лени не былго и от себя все что возможно сделал...но эффекта хватило всего на 4 месяца...придется лезть снова...а про то что от вектры крышки подходят,если честно не находил на форуме...может просмотрел...тогда согласен что слепошарый....
  • 0

#5
OFFLINE   Tresher

Tresher

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 383 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2000г, АКПП, X25XE
  • Имя:
    Виктор
месяца 3 назад менял прокладки ставил неоригинал-пока норм, вроде держит

клапанные крышки внимательнее посмотри-могло повести

V6 нельзя греть и чушь тут некоторые пишут что мол 100 градусов это норм температура движка-крышки такое долго не выдержат
  • 0

#6
Guest_abrams_*

Guest_abrams_*
  • Гости
так может и правда попробовать от вектры Б...я так понимаю встают они нормально вместо омеговских...алюминиевые всяко лучше пластика будут???
  • 0

#7
OFFLINE   Yorik

Yorik

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 753 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B караван, АКПП, 2.5 V6 .
  • Имя:
    Юрий
  • Город:
    Санкт-Петербург
abrams, вроде маслозаливное горло будет с другой стороны,чутка будет не удобно масло заливать , а так должно быть супер! тут, кто то, на форуме обещал фотку выложить,внедренной крышки! но пока еще не видел!
  • 0

#8
OFFLINE   sergikin

sergikin

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 10 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1997, МКПП, X25XE
  • Имя:
    Сергей
Да уж,Если кто ставил Сфотографируйте и выложите хочеца посмотреть, Да и цену узнать на крышечки б/у если кто недавно покупал!
  • 0

#9
OFFLINE   ТриPowerМакс

ТриPowerМакс

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 698 Сообщений:

Да уж,Если кто ставил Сфотографируйте и выложите хочеца посмотреть, Да и цену узнать на крышечки б/у если кто недавно покупал!


Мопед не мой

  • 0

#10
Guest_abrams_*

Guest_abrams_*
  • Гости
а чего по цене сей девайс все-таки обходится????
  • 0

#11
OFFLINE   Godself

Godself

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 206 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    MV6 '99 Silver sedan4eg
  • Имя:
    Эндрюс
Отвечаю в тему: была и у меня такая же беда. Чистил сапун как надо (кста он никогда Грязный и Забитый не был), все шланги воздушные от него, ориг прокладки, кольца, супер гермет (такой что потом "впуск" на него тоже посаженый "срывали" с двигла чуть не не ломом)... Все похер. Макс 1200 км и маслице опять со мной :drink:
Пока не наткнулся на пост на нашем белорусском воруме ( http://forum.opelclu...o...12887&st=60 ) от black-angel
  • 0

#12
OFFLINE   Коля

Коля

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 163 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООВ, 2001, Y32SE АКПП Серебро
  • Имя:
    Коля
Я так понимаю что эти крышки ставятся на верку с мотором 2.5 на котором используются свечные провода и наконечники. Внимание вопрос! подойдут ли данные клапанные крышки на двигатель Y32SE на котором стоят кассеты зажигания ?
  • 0

#13
OFFLINE   Godself

Godself

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 206 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    MV6 '99 Silver sedan4eg
  • Имя:
    Эндрюс
В итоге (делал сам) прокладки старые (пробег тыс 20 и одна порвана), крышки старые (по плоскости ровные, однако канавки малек идут змейкой, и канавки на одной крышке отломаны), вместо колечек вообще гермет (самый дешевый за 1,5$ тюбик). И что? А то, чтьо уже 10 тыс - все ОК.
И не у меня одного так. :drink:
Попробуйте, и не геморойтесь с крышками от Вектры, суперпрокалдками (у меня так какие то Испанские и норм) и все такое
  • 0

#14
OFFLINE   Godself

Godself

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 206 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    MV6 '99 Silver sedan4eg
  • Имя:
    Эндрюс
И еще, на мой взгляд надо поменять датчик вкл вентилятора на тот, что вкл раньше его (не на 95-97 по Ц, а на 92-94). Иначе по логике вещей, если пластмассовые крышки на потосянке чуть ли не до 100-102 по Ц нагревать итут же остуживать до 95, стопудово временно пластмасса будет деформироваться а вместе с ней и гермет. Да и так если что можно и Вектровские перегреть.
А датчик ПОЛНОСТЬЮ подходит от Ситроена Евазиона, BXа - 1.9D, 2.1 D.
Всем удачи.
  • 1

#15
OFFLINE   zloi

zloi

    Живу я здесь

  • Модераторы
  • 2 063 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Газ 3035PR Эвакуатор. ООБ Караван 2,5 АКПП 2000г.
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Мос.обл. Железка.

Я так понимаю что эти крышки ставятся на верку с мотором 2.5 на котором используются свечные провода и наконечники. Внимание вопрос! подойдут ли данные клапанные крышки на двигатель Y32SE на котором стоят кассеты зажигания ?



Была машина вектра б с мотором 2,6 кажется от неё крышки подойдут , они под твои катушки. :drink:
  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб