Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Консультация начинающим гайковёртам)

- - - - -

  • Закрыто Тема закрыта
111 ответов в теме

#1
Guest_Фёдор_Крановщик_*

Guest_Фёдор_Крановщик_*
  • Гости
Приветствую, господа!
Имел честь месяц назад взять омегу а 2.0i diamant. Естественно лонжерон, стаканы задние арки, ид. НО, в красавицу сразу влюбился и решил восстановить. Имеется гараж, немного инструмента и дохрена сил. Созрели несколько вопросов из разряда "совсем уж для начинающих" =)
1.Оригинальные шаровые(заклёпаны на рычагах) прошли уже 250к. При попытке открутить стойку от шаровой услышел брань и рёв соседа по горожу. Сосед утверждает что если на подвеске макферсон отсоединить стойку от шаровой-пружина разожмётся и стойка может пробить стакан :D . Возник вопросай: Стягивать ли стяжками пружину, али сосед брешет?
2. Ступичные подшипники прошли 250к. Не гудят, не бренчат вроде, но хочется заменить, ибо с таким пробегом подшипников не бывает. В мануале написано: подшипники меняются только со ступицой. Внимание, вопрос: Какова технология запрессовки ступичных в Омегу. Если можно, в подробностях)
3. Провода троят. Купил комплект от ГАЗ-53, поставил-всё равно раскручивается с небольшим чихом. Вопросай: сзади двигла есть что-то наподобии "крышки трамблёра". На сколько плотно контакты высоковольток должны прилегать к контактам этой крышки(ибо штырьки в крышке очень тонкие, а высоковольтки толстые.) Свечи менял. бош, по маркироке-они.
4. Сзади дисковые тормоза. Как выбить направляйки держалок тормозных колодок? (извиняюсь за сленг))
И вообще, старый хозяин машины-ушлый чел. Ничего не менял совсем. 10 лет на ней ездил. Машина до сих пор на минералке. Что важнее всего посмотреть?
Спс за помощь, надеюсь на вашу толерантность :D
  • 0



#2
Guest_Popelev_*

Guest_Popelev_*
  • Гости
Пружина зажата гайкой сверху в стакане и не может выстрелить , можно вынуть полностью в сборе , высоковольтные провода рядом с коллектором и требуются с * слегка * лучшими характеристиками чем от * 53 ки * ступичные подшипники живут долго и умирают неохотно , сзади у меня отжили 320 т км , спереди 260 , от * бывшего * владельца мне достались - через 3 т км загнулись генератор ( обмотка , контактные кольца, реле) стартер ( бендикс ) через 5 - радиатор , из щели между масляным насосом и блоком поперло масло , шрусы защелкали ( он с разорванными чехлами ездил и искренне удивился на предпродажном осмотре , а что мол , за беда ?! Во общем пока от дома и гаража далее буксировочного троса ни ни .. :D
  • 0

#3
OFFLINE   Никалаич

Никалаич

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 618 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега сарай был сейчас Рено Флюенс
  • Имя:
    Владимир
  • Город:
    Москва ЮАО
Шаровые с пружиной не связаны отворачивай смело, и сосед у тебя видно в машине совсем чайник потому и не лазил никуда.
Ступичные подшипники меняются только в сборе стоят не дорого думаю нет смысла изгаляться с запресовкой.
Провода говорят подходят от восьмёрки, а с газона по моему не на долго, наконечники другие.
Направляющие выбивают как же как и на жигулях, смазать и аккуратно выбивать.
Удачи в ремонте. :drink:
  • 0

#4
Guest_Фёдор_Крановщик_*

Guest_Фёдор_Крановщик_*
  • Гости
а про размер шпилек в инжовском трамблёре кто-нибудь поделится? да и от восьмёрки провода загнуты на 90*. как их колхозить?
  • 0

#5
OFFLINE   Volgograd

Volgograd

    Омегавод

  • Заблокированные
  • ФишкаФишка
  • 437 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1989,C20NE"
  • Имя:
    Эдгар
извините что влез,хотя сам взял 3 дня назад машинку,можно сказать что в наследство перешла))))у меня такой вопрос,когда включаешь зажигание насос должен подкачивать или нет?прсто у меня он начинает кочать когда крутишь стартером(снимали шланги)это норма или нет?если нет то куда лезть.облазил поиск ниче не нашел
  • 0

#6
Guest_Фёдор_Крановщик_*

Guest_Фёдор_Крановщик_*
  • Гости
у меня не подкачивает, качает только при кручении стартера
  • 0

#7
OFFLINE   Volgograd

Volgograd

    Омегавод

  • Заблокированные
  • ФишкаФишка
  • 437 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1989,C20NE"
  • Имя:
    Эдгар
значит это норма)а то нас челов десять собралось и давай спорить)у меня тоже как у тебя в ходовку лезть надо и по сварке капец пороги,арки и т.д.тачка 1.5 года стояла на улице и пркол в том что завелась с пол тырчка)
  • 0

#8
OFFLINE   Жека04

Жека04

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 451 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1988, МКПП, C20NE
  • Имя:
    Евгений
  • Город:
    Украина, Кировоград
Volgograd, всё правильно у тебя с насосом, он качает когда вращается коленвал. Принцип таков, что при вращении коленвала идёт импульс от ДПКВ на мозги, и они далее дают напряжение на бензонасос. В случае ДТП когда глохнет движок и водитель в отключке, бензонасос не работает и не превращает битую омегу в легковоспламенимую лужу бензина. Что сказать, немцы всё предусмотрели!!! А не то что Ланосы и Авео, у них бензонасос маслает сразу при включении зажигания.
  • 0

#9
OFFLINE   омега nv

омега nv

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 33 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega a, 1987,мкпп,1.8 nv
  • Имя:
    Михаил Калинин
Я у себя поставил вв провода от класики и свечи всё ngk - работают норм.Направляющие выбиваются снаружи воротком подходящего размера,осторожней не потеряй пружинки придерживающие колодки а то будешь ездить как на телеге т.е. будет всё бренчат.Заодно посоветовал бы промыть суппорта за стока лет там всякого го..а накопилось.Осмотри состояние поршеньков в суппорте не подклинивают ли они.Да и поменять торм жидкость в системе если она не менялась.Осмотри состояние рычагов передней подвески там обычно раздавливает сайлент блок .Да и состояние передних стабилизаторов.
  • 0

#10
OFFLINE   Volgograd

Volgograd

    Омегавод

  • Заблокированные
  • ФишкаФишка
  • 437 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1989,C20NE"
  • Имя:
    Эдгар
у меня вот такой еще вопрос апарат долго стоял,но завелся норм. и переливает бенз,проверил все это дело скрепкой ошибок нет,может ли ошибка допустим ЛЗ не отображатся?еще залез в ВВ провода на наконечнике входа в тромблер они зеленые соответственно крышку бегунок и провода под замену?или все это дело почистить мона?я в инже не особа шарю,пять лет прогонял на жигулях там намного все проще кувалда да лом))))
  • 0

#11
OFFLINE   Жека04

Жека04

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 451 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1988, МКПП, C20NE
  • Имя:
    Евгений
  • Город:
    Украина, Кировоград
Если переливает бензин, то ВВ провода, трамблёр не при делах. Проверь давление топлива в рампе (2,2- 2,5 атм.- если я не ошибаюсь), возможно что не работает регулятор давления топлива, возможно что форсунки просятся на замену, возможно обратка не работает.
  • 0

#12
OFFLINE   Volgograd

Volgograd

    Омегавод

  • Заблокированные
  • ФишкаФишка
  • 437 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1989,C20NE"
  • Имя:
    Эдгар
он не то что переливает он как бы не весь сгорает,РДТ проверил как тут писали 250-300 грам бенза за 10 секунд с обратки,свечи черные но не загаженные да ибензином не особо воняет,насос тоже ок,вот я и грешу на тромблер с мясом раз там все зеленое зничит соот это все дело плохо фунциклируетна холостых дрыгатель работает ровно,но бывает отсекает а газанешь иногда простреливает,вобщем разберемся))))
  • 0

#13
OFFLINE   Жека04

Жека04

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 451 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1988, МКПП, C20NE
  • Имя:
    Евгений
  • Город:
    Украина, Кировоград
Это описана проверка производительности бензонасоса, за 1 мин- 2л бензина должен прокачать. А РДТ проверяется путём измерения давления топлива в рампе с помощью манометра.
  • 0

#14
OFFLINE   Жека04

Жека04

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 451 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1988, МКПП, C20NE
  • Имя:
    Евгений
  • Город:
    Украина, Кировоград
А какой у тебя расход бензина??? Может, дело в ДМРВ??? сильно богатая смесь??? Что скрепка показывает?
  • 0

#15
OFFLINE   Volgograd

Volgograd

    Омегавод

  • Заблокированные
  • ФишкаФишка
  • 437 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1989,C20NE"
  • Имя:
    Эдгар
срепка показывает что ошибок нет все в норме,т.е постоянно моргает 12
  • 0


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб