Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Журнал Quitter: OOB седан 2000 г.в., АКПП X20XEV

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
55 ответов в теме

#46
OFFLINE   franz06

franz06

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 608 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООB ПРОШИТЫЙ САРАЙЧЕГ, 2001, МКПП, Z22XE (Был) Теперь ООВ, Прошитый седанчег, 2003, 2.6, АКПП "Рыжая" (Продана)
  • Имя:
    Ермаков Юрий
  • Город:
    Москва

Снег-то это хорошо, у нас тут в москве практикуется такая интересная шняга, как ледяной дождь. На улицу выходишь - а там твой автомобиль стоит в стеклянной скорлупе. И думай стой как его хотя бы открыть, не повредивши...

Да уж, было весело... Чуть ручку не оторвал, но вскрыл. А потом скребок в руки и понеслось ! Нужно будет двери по периметру силиконовой смазкой пройти.
  • 0



#47
Guest_Quitter_*

Guest_Quitter_*
  • Гости

Нужно будет двери по периметру силиконовой смазкой пройти.

только это нужно настолько аккуратно делать, что проще на паркинге каком-нибудь отстояться и потом замки залить внутренние части.. ибо потом эта смазка с кузова не смоется, даже с пистолета. только химией
  • 0

#48
Guest_Quitter_*

Guest_Quitter_*
  • Гости

Чё-то давно я здесь ничего не писал... Ну особых изменений не было, пережил зиму с Вебастой в комфорте, поменял лобовое стекло и что-то по мелочи, всякие ТО и небольшие ремонты не вижу смысла описывать, пользовался в 90% случаев АБС-маркетом... Поставил диодные габариты))) Теперь спереди всё светит белым или бело-голубым, в цвет авто)) (Штатный ксенон, в противотуманках тоже ксенон, габариты диоды)

А, вот на днях была одна проблема с появлением воды в салоне после ливней, прям лужи были под передним и задним правыми ковриками, у меня вода чуть в очке не появилась поначалу.... Сначала грешил на компанию Автотрейд, которые предположительно косячно установили мне стекло, ездил дополнительно проклеивать уплотнитель, где он отходил, но после следующей грозы случай повторился, и я начал пытаться найти источник течи, ведь визуально он полностью отсутствовал откуда-либо. Обнаружил под заслонкой забора воздуха для печки лужу с водой литра на 2 с половиной и забитый в дикий кал дренаж...Прочистил всё, сейчас отмою полы, высушу, буду ждать следующей грозы для проверки, очень надеюсь не повторится...) Стеклоподъемник правый передний вернули в работоспособное состояние. Остался задний правый и регулировки зеркал... С охлаждением так и маюсь, зимой-то особо перегрева не дождёшься, но у меня с климатом на трассе сейчас в + 30 температура на скорости ниже нормы - купил термостат оригинал, но своими силами поменять не смогли - одну головку звездочную эту уродскую сточили, она почти круглая))) Пришлось в ночи всё возвращать на место, теперь нужно как-то разбираться... Разве что радиаторы промыл... Да и в приницпе выше 97,5 температура не поднимается, всегда вентилятор включается и отгоняет, но недогревы имеют место, так что поменять всё нужно. Позже сделаю свежий фотосет и смету ремонтов/расходов...

 

Плюс ищу на данный момент:

- пепельница правой задней двери

- крышка Канала жгутов проводов ДВС верхняя или весь кожух в сборе (что с передней торцевой части ДВС, в котором проходят жгуты проводов)


  • 0

#49
Guest_Quitter_*

Guest_Quitter_*
  • Гости

Начнём со "сметы".

 

Кстати, как-то я спрашивал про эти заглушки на кожух запаски:

 

Ещё вопрос - у кого есть такая вот заглушка на кожух запаски в багажнике?  :oops:

3bde03b95851t.jpg

 

 

Благополучно приобрёл их через Экзист за 40 рублей/штука) Правда они приходят черные, а не серые, в цвет отделки, ну по крайней мере мне попалось так... Артикул для Экзиста: 23 38 958

А так, начиная с последнего моего поста в этой теме с предыдущего года по затратам на Омегу:

 

- 30 марта 2013 на 8 000 км поменял масло (пробег 133122 км) (5W30 оригинал 1150 р. за 5 литров), свечи (130 р./шт. оригинал), фильтр воздушный и масляный (оригинал, 350 и 120 р. соответственно) - всё закуплено на Жербунова, д.4, что близ Сокольников (8495 741 26 06).

- Осенью 2012 поставил недостающий молдинг переднего бампера левый, что под противотуманкой, а зимой в сугробе потерял правый)) Стоит новьё на экзисте 330 рублей, артикулы: 14 05 911 левый, 14 05 912 правый, НО правый я брал из наличия на том же Жербунова, 350 р.

- Далее у меня периодически начала глохнуть машина. Очковал и думал на разное, в итоге поехал на диагностику в АБС-маркет, где вынесли вердикт на Датчик коленвала. У них он стоил 2340 р., + замена 2000 р. + диагностика ДВС 920 р., по моему мнению за работы переплата очень большая, но выхода не было. В итоге самое главное, что после этого визита к ним проблема ушла. 30 апреля 2013.

* Кстати, АБС-маркет переехал на Каширку ближе ко МКАДу (8495 971 44 39).

- Далее 8 мая 2013 решил-таки заменить лобовое стекло, раздражала не столько трещина, сколько миллионы сколов, искажающих ночью свет. Ставил кетай, но самую опытную фирму - XYG, разумеется триплекс, синяя полоса. Само стекло 2 000 р., работа 1 200 + 500 лично мастеру, чтобы сделал всё аккуратнее не жалея расходников и сохранил сложносочиненный омеговский молдинг из 8 частей. Делал в Автотрейде на Рябиновой, стекло было в наличии, и не одно, мастера славяне (8495 642 79 00).

- Начиная с весны меня убивал какой-то непонятный стук в задней части, как будто что-то болтается при крупной "ряби" на дороге. Пересмотрел всё, выбрасывал из багажника всё, ничего не менялось, посадил друга в багажник, он грит мол стойки, аж в руку отбивает когда к ним прикасаешься. Поставил амортизаторы Бильштайн в АБС-маркете по 1600 рублей штука и 550 руб. работа (одна сторона) - звук не пропал сска! Косточки тоже проверили - норм. Что поразило, на машине стояли РОДНЫЕ GM-овские стойки вросшие сверху в посадочные места и они были, как выяснилось, живые!!! (136 223 км). Также пришлось ещё за сложность при их демонтаже доплатить 500 р. (подрезали болгаркой).

Хочу отметить, что все описанные выше работы в АБС-маркете проводились при моём постоянном присутствии.

В итоге поехал на дачу, разобрал багажник, поехал без обшивки - результата нуль, по-прежнему происхождение звука неясно. Случайно, уже злой, собирая обратно багажник и уронив в него запаску услышал этот стук опять, и понял, что он снизу и снаружи - оказалось защита банки глушителя отсоединилась в одном месте от кузова, сгнил болтик. Причём сделана сама защита из какого-то *овна, типа фольги, которая рвётся чуть ли не руками. Может старость, конечно. Короче закрепил, всё собрал, заодно пропылесосил тотально изнутри багажник и езжу до сих пор радый пока что)

* Примечание. Когда менял стойки в АБС-маркете, обнаружили течь из ГУРа со шланга от бачка к насосу с нижнего конца, плюс есть небольшие ощущения переключения передач в АКПП, посмотрели - немного масла не хватает (по-прежнему капает со сальника штока АКПП, никак не дойдут руки до его замены). Купил литр ATF на доливку и туда и туда - был поражён цене. 537 рублей за литр!!! Всегда брал везде по 230-280. Так что имейте в виду, если соберётесь в АБС-сервис на какие-то работы с объемной заменой АТФ и прочих, судя по всему, ТЖ, запасайтесь ими сами заранее. Да и запчастями тоже, наценка там по-любому есть.

- С неделю назад немного прочистил дроссельную заслонку и все воздушные пути к ней, сапун, позавчера ещё раз поменял воздушный фильтр (300 руб. немецкий неоригинал, наличие, Жербунова, был ещё "оригинал" за 700), а сегодня поставил новый салонный, угольный (470 руб., наличие, Жербунова), ибо старый залило дождём (см. выше) да и подошёл уже... Пока всё. Завтра выхожу на новое место работы с впервые за, пожалуй, полтора года адекватной зарплатой и надеюсь через месяц порадовать машину парой ништяков, не считая устранения тех. проблем. После этого есть мысли на что-то снова пересесть... Посмотрим. Не хочу ещё раз зимовать на Омеге точно, жалко её в Мск без гаража...


  • 0

#50
OFFLINE   Wilfert

Wilfert

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 9 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega '2003 Y26SE
  • Имя:
    Karl
  • Город:
    Мкадск

Кто знает, новый владелец этой машины не вступал в клуб?


  • 0

#51
OFFLINE   Wilfert

Wilfert

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 9 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega '2003 Y26SE
  • Имя:
    Karl
  • Город:
    Мкадск

Ах да, остались ещё колодки стояночного тормоза от нее, новые TRW, заберите кто-нибудь


  • 0

#52
Guest_Astranaft_*

Guest_Astranaft_*
  • Гости
Wilfert, я б забрал, куда ехать?
  • 0

#53
OFFLINE   Wilfert

Wilfert

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 9 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega '2003 Y26SE
  • Имя:
    Karl
  • Город:
    Мкадск

Гагаринский, где пожарка на Вавилова. надо заранее сообщить, седня не смогу 8 926 17З 8З О5


Изменено: Wilfert, 14 Февраль 2015 - 01:55

  • 0

#54
OFFLINE   Wilfert

Wilfert

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 9 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega '2003 Y26SE
  • Имя:
    Karl
  • Город:
    Мкадск

Положил колодки в багажник, поэтому звоните кому надо забрать заранее и где


  • 0

#55
OFFLINE   Asket785

Asket785

    Сопереживающий

  • Новички
  • 1 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega b,1998,МКПП,X20SE
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Ростов на дону
Доброго дня,подскажите передние стойки масло будут ходить?
  • 0

#56
OFFLINE   QuitterII

QuitterII

    Сопереживающий

  • Новички
  • 1 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Lincoln Towncar III, 2001, АКПП, 4.6 V8
  • Имя:
    Владислав
  • Город:
    Москва

Товарищи, кто-нибудь в курсе, что сейчас с машиной из этого БЖ? Её нет в клубе случаем?


  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб