Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

вопрос светятся вв провода?

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
30 ответов в теме

#1
OFFLINE   fire1

fire1

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 143 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    машЫна МОЛНИЯ 2.0 2000г.в.,титаны и даже сигнализация,
  • Имя:
    роман
  • Город:
    донецьк
здраствуйте вопрос в следующем ! постоянно светятся вв провода даже абсолютно новые поменяно 3-и комплекта толку 0 свечи новые иридевые работают четко модуль менял толку тоже ноль на хх присутствует провал при резком открытии дз и при движении тоже провалы при трогании с места особенно в горку приходят с прогревом. подскажите что может быть???
  • 0



#2
OFFLINE   soloslav

soloslav

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 87 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1997, АКПП, X25XE, 170 л.с
  • Имя:
    Вячеслав
  • Город:
    Казахстан, Караганда

здраствуйте вопрос в следующем ! постоянно светятся вв провода даже абсолютно новые поменяно 3-и комплекта толку 0 свечи новые иридевые работают четко модуль менял толку тоже ноль на хх присутствует провал при резком открытии дз и при движении тоже провалы при трогании с места особенно в горку приходят с прогревом. подскажите что может быть???


Как видно это продолжение темы http://www.opel-omeg...pic=29932&st=15

Новые ВВ провода не могут и не должны светиться после замены! Это равносильно тому, что после замены сгнившего участка трубы водопровода, течь всё равно осталась в том же месте. Значит поставили такую же дырявую либо тонкостенную трубу, которая не держит давления!

Если не нарушена и не высохла изоляция, и провода изготовлены на нормальном, а не левом производстве, где используют проводники сечения меньшего от номинального, то всё будет good.
  • 0

#3
OFFLINE   fire1

fire1

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 143 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    машЫна МОЛНИЯ 2.0 2000г.в.,титаны и даже сигнализация,
  • Имя:
    роман
  • Город:
    донецьк

Как видно это продолжение темы http://www.opel-omeg...pic=29932&st=15

Новые ВВ провода не могут и не должны светиться после замены! Это равносильно тому, что после замены сгнившего участка трубы водопровода, течь всё равно осталась в том же месте. Значит поставили такую же дырявую либо тонкостенную трубу, которая не держит давления!

Если не нарушена и не высохла изоляция, и провода изготовлены на нормальном, а не левом производстве, где используют проводники сечения меньшего от номинального, то всё будет good.

в принцепе проблема на первый взгляд очевидна ! но дело в том что я так думаю у нас пол страны ездят на этих нжк без проблем годами и не парятся , так же ставил проверенные бу оригинальные провода , люди на них машину пригнали с германии , и думаю с такими дикими провалами как у меня врядле бы ктото посмотрел в ее сторону , а темболее пригнать под разбор , видел фотки той машины , реально ляля деже не знаю как у них рука поднялась дербанить такую ребята проверенные знают цену своему слову!
скажу даже больше создавал тему по проводам , люди писали , что на хорсе и китайской тесле сделаной в чехии ездят и горя не знают
уверен на все 100 что куплю оригинал BERU и будет тоже самое потрачу только 120$ зря
утешаю себя мыслью что проблема может быть в проводке катушки, а именно в массе которая к ней подходит других вариантов просто нет!!!
  • 0

#4
Guest_Kolik26_*

Guest_Kolik26_*
  • Гости
fire1, вы слушать совсем не хотите. Вам говорят же, что если провода ВВ пробивает и это даже видно, то единственной причной этому - сами провода, а точнее изоляция. Она либо "плохая", либо повреждена. Конечно, есть еще момент связанный со свечами, но там зазор должен быть по 2-3мм, чтобы нормальные и действительно хорошие провода не выдерживали....

П.С. у вас мотор х20хev? на рестайле?
  • 0

#5
OFFLINE   fire1

fire1

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 143 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    машЫна МОЛНИЯ 2.0 2000г.в.,титаны и даже сигнализация,
  • Имя:
    роман
  • Город:
    донецьк

fire1, вы слушать совсем не хотите. Вам говорят же, что если провода ВВ пробивает и это даже видно, то единственной причной этому - сами провода, а точнее изоляция. Она либо "плохая", либо повреждена. Конечно, есть еще момент связанный со свечами, но там зазор должен быть по 2-3мм, чтобы нормальные и действительно хорошие провода не выдерживали....

П.С. у вас мотор х20хev? на рестайле?

тогда почему ? теже провода ,что на моей машине светятся и дают провалы на других машинах работают четко , без глюков! я пишу что 3-й комплект и светят все даже новые .и они загараются только в момент провала при резком открытии д.з. на хх.
  • 0

#6
Guest_Kolik26_*

Guest_Kolik26_*
  • Гости
fire1, со свечами что?
  • 0

#7
OFFLINE   fire1

fire1

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 143 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    машЫна МОЛНИЯ 2.0 2000г.в.,титаны и даже сигнализация,
  • Имя:
    роман
  • Город:
    донецьк

fire1, со свечами что?

свечи иридевые четкие стопудово, проверял под давлением
  • 0

#8
OFFLINE   fire1

fire1

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 143 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    машЫна МОЛНИЯ 2.0 2000г.в.,титаны и даже сигнализация,
  • Имя:
    роман
  • Город:
    донецьк
подключил сегодня опком ! обратил внимание на то что при резком "тапка в пол" именно когда у меня провал и загораются провода, УОЗ уходит до -10 -15, есле плавно нажимать то плавно растет в зависимости от увеличения оборотов. может это оно ???? что может быть помогите. сос!!!! что смотреть куда капать? дд? дпкв? дпрв? или что ?? как проверить :help: или может так и должно быть?

Изменено: fire1, 13 Май 2012 - 09:11

  • 0

#9
Guest_Kolik26_*

Guest_Kolik26_*
  • Гости
fire1, поставьте обычные нормальные свечи и повторите эксперемент.
  • 0

#10
OFFLINE   fire1

fire1

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 143 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    машЫна МОЛНИЯ 2.0 2000г.в.,титаны и даже сигнализация,
  • Имя:
    роман
  • Город:
    донецьк

fire1, поставьте обычные нормальные свечи и повторите эксперемент.

я сразу поставил новые родные свечи ,толку ноль тот же провал и светятся , дэнсо иридий брал по каталогу для опеля +экзист дает их как заменитель+ у других людей на них все просто замечательно .
Может быть из за забитых форс он поливает лишнего ,из за этого усиливается сила пробоя и проводам проще ударить через изоляцию.????
  • 0

#11
Guest_Kolik26_*

Guest_Kolik26_*
  • Гости
fire1, нет, все наоборот. Чем богаче смесь, тем меньше напряжение пробоя, а вот чем беднее - тем больше напряжение необходимо. Бензонасос проверяли? Давление в норме?
А еще и УОЗ "отскаивает"..... А с чего все началось вообще? И с компрессией у вас что?
  • 0

#12
OFFLINE   fire1

fire1

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 143 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    машЫна МОЛНИЯ 2.0 2000г.в.,титаны и даже сигнализация,
  • Имя:
    роман
  • Город:
    донецьк

fire1, нет, все наоборот. Чем богаче смесь, тем меньше напряжение пробоя, а вот чем беднее - тем больше напряжение необходимо. Бензонасос проверяли? Давление в норме?
А еще и УОЗ "отскаивает"..... А с чего все началось вообще? И с компрессией у вас что?

езжу в основном на пропане , эфект одинаковый что на бензе , что на газе , я машину просто не давно взял с чего все началось не знаю, компресия мин 14 макс 15 правда может померял не правельно , свечи по одной выкручивал нужно наверно все выкрутить .
еще предполагаю может быть зажигание в ранней фазе стоит , хотя ремень на метках разбирал смотрел, поскольку на бензе детонация под нагрузкой в натяг , звук типа стучания пальцев, на газе этого нет , ему даже лучше когда зажигание раньше стоит.как вы думаете можно ли ремень не пометкам поставить , а на зуб позже.?
з.ы. ошибок никаких нет !

Изменено: fire1, 18 Май 2012 - 09:16

  • 0

#13
Guest_Kolik26_*

Guest_Kolik26_*
  • Гости
fire1, с ремнем шутки плохи, метки там для того, чтобы по ним все стояло. По компрессии - померейте по нормальному. У меня такое предположение, может там голова фрезерованная сильно и степень сжатия уже, мягко говоря, не та?....

П.С. вы так и не ответили: у вас рестайл, но с мотором x20xev? С механической дроссельной заслонкой и т.д. и т.п.? именно x20xev?
  • 0

#14
OFFLINE   fire1

fire1

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 143 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    машЫна МОЛНИЯ 2.0 2000г.в.,титаны и даже сигнализация,
  • Имя:
    роман
  • Город:
    донецьк

fire1, с ремнем шутки плохи, метки там для того, чтобы по ним все стояло. По компрессии - померейте по нормальному. У меня такое предположение, может там голова фрезерованная сильно и степень сжатия уже, мягко говоря, не та?....

П.С. вы так и не ответили: у вас рестайл, но с мотором x20xev? С механической дроссельной заслонкой и т.д. и т.п.? именно x20xev?

да именно рестайл с чумом на борту , типа переходной модели до установки 2.2 на них шли еще 2.0 возможно декабрь 1999г.
  • 0

#15
OFFLINE   mihalych

mihalych

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 85 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega А C20NE 1988 г.в ,5 МКПП GLS
  • Имя:
    Михаил
  • Город:
    Саратов
У меня тоже самое было,поменял 3 комплекта проводов-всё равно!В итоге из трёх ком-тов один собрал и поставил от ТАЗа 9 держатель проводов ВВ-что бы провода не касались друг друга и вообще чего либо и машинко работает норма,а то до этого не ровно работала и мозги покупал то и дело!
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб