Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

не заводится...не схватывает

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
120 ответов в теме

#91
OFFLINE   jakov mv6

jakov mv6

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 283 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOA. 1990.C20NE.ГБО, .OOB.1996.АКПП.X30XE.ГБО4.. Гольф МК 1,АКПП, Ява капля 1972,vauxhall вектра,теперь опель.2.2dti
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Пинск Беларусь

приветствую Вас народ!
такая проблемка у меня, не заводится машинка, был в сервисе вроде как выяснили что это реле бензанасоса глючит... не заводится-вытащишь, вставишь вроде заводится, но может отключится во время движения...
может кто подскажет как решить проблемку?!


Такое было.Оказалось отошла пайка в плате реле.пропаял и все....
  • 0



#92
OFFLINE   AiRoN87

AiRoN87

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 11 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A 1991
putnikpro, Я с Усинска движок двух литровый,скажи что именно сказать тебе надо)
  • 0

#93
OFFLINE   AiRoN87

AiRoN87

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 11 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A 1991
Кто нибудь знает сай где можно заказать распред вал на омегу-а 91 года?
  • 0

#94
OFFLINE   Jet

Jet

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 17 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1990, механика, инжектор 2.0 двигатель c20ne
  • Имя:
    Дмитрий
jakov mv6,
поменял реле... регулятор холостого хода... один хер не заводится... в сервисе где посоветовали реле поменять и регулятор хх теперь грешат на мозги))
поменять сервис или мозги?))
  • 0

#95
OFFLINE   Jet

Jet

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 17 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1990, механика, инжектор 2.0 двигатель c20ne
  • Имя:
    Дмитрий
AiRoN87,
попробуй по этому номеру аськи с человеком связаться у них вроде были запчасти в москве и через сайт можно заказать, только я сайт не помню)
491-282-469
  • 0

#96
OFFLINE   AiRoN87

AiRoN87

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 11 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A 1991
пасиб
  • 0

#97
OFFLINE   goat

goat

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 77 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A 1990 5-МКПП 20SE
  • Имя:
    Максим
опять 25-ть...не схватывает...даж с толкача
свечи поставил новые,вв заменены месяц назад,ошибки никакой не выдается, расходомер в норме,ничего не клинит и работает вроде норма,менял реле бензонасоса на запасное, та же хня, топлива в баке предостаточно,искра есть!нормальная,но сам грешу на катушку,уж больно от нее гарью несет....может ли быть такое или нет что катушка искру дает ,но сама пробивает и потому хер заводится?...думаю завтра взять катушку от 9-ки на тест...что еще посоветуете смотреть...а то ой как нада на огородные работы ехать ))
  • 0

#98
OFFLINE   Арчи

Арчи

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 005 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега А, 1987 года, АКПП, C 20 NE продана в связи с отъездом в Германию, сейчас пешеход.
  • Имя:
    Артур

опять 25-ть...не схватывает...даж с толкача
свечи поставил новые,вв заменены месяц назад,ошибки никакой не выдается, расходомер в норме,ничего не клинит и работает вроде норма,менял реле бензонасоса на запасное, та же хня, топлива в баке предостаточно,искра есть!нормальная,но сам грешу на катушку,уж больно от нее гарью несет....может ли быть такое или нет что катушка искру дает ,но сама пробивает и потому хер заводится?...думаю завтра взять катушку от 9-ки на тест...что еще посоветуете смотреть...а то ой как нада на огородные работы ехать ))

Вот почитай http://www.opel-omeg...showtopic=10263 , как у меня было с катушкой, похоже такой же случай. Начиная с 10-того сообщения в этой теме именно про катушку.
  • 0

#99
Guest_sanek73_*

Guest_sanek73_*
  • Гости
Дорогие соратники! Помогите кто чем сможет! Целый месяц бьюсь над своей машиной и каждый день новая проблема. Зараннее извиняюсь, что задаю вопрос не по своей теме. 

Начну с начала. Проблема началась в том, что машина стала жутко тупить и при нажатии на педаль газа не разгонялась. При всем при этом на холостом ходу работала ровно и без провалов. Когда машина стоит и не двигается - при нажатии на педаль газа двигатель откликается. Но при начале движения хоть нажимай на газ, хоть нет - она не едет и нагревается. 

Ремонт начал с того, что поменял топливный насос, топливный фильтр, почистил контакты на бегунке и сам бегунок... но проблемы это не решило.  Сегодня снял всю выхлопную систему вплоть до катализатора. Но появилась другая проблема. Машина заводится и через несколько секунд работы глохнет. Если нажать на педаль газа - глохнет моментально. После 5-7 раз такой заводки машина начинает работать, прогревается и на педаль газа начинает нормально реагировать. Без выхлопной системы машина побежала. На горячюу машина заводиться, но как остынет появляется таже проблема.

P.S.: Лямбда зонд не работает уже несколько лет и до этого хлопот никаких не было.
  • 0

#100
OFFLINE   Жека04

Жека04

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 451 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1988, МКПП, C20NE
  • Имя:
    Евгений
  • Город:
    Украина, Кировоград

Дорогие соратники! Помогите кто чем сможет! Целый месяц бьюсь над своей машиной и каждый день новая проблема. Зараннее извиняюсь, что задаю вопрос не по своей теме.

Начну с начала. Проблема началась в том, что машина стала жутко тупить и при нажатии на педаль газа не разгонялась. При всем при этом на холостом ходу работала ровно и без провалов. Когда машина стоит и не двигается - при нажатии на педаль газа двигатель откликается. Но при начале движения хоть нажимай на газ, хоть нет - она не едет и нагревается.

Ремонт начал с того, что поменял топливный насос, топливный фильтр, почистил контакты на бегунке и сам бегунок... но проблемы это не решило. Сегодня снял всю выхлопную систему вплоть до катализатора. Но появилась другая проблема. Машина заводится и через несколько секунд работы глохнет. Если нажать на педаль газа - глохнет моментально. После 5-7 раз такой заводки машина начинает работать, прогревается и на педаль газа начинает нормально реагировать. Без выхлопной системы машина побежала. На горячюу машина заводиться, но как остынет появляется таже проблема.

P.S.: Лямбда зонд не работает уже несколько лет и до этого хлопот никаких не было.


Замени катушку зажигания на заведомо рабочую, думаю что причина в ней.
  • 0

#101
OFFLINE   goat

goat

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 77 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A 1990 5-МКПП 20SE
  • Имя:
    Максим
опять я и опять трабл... в предыдущий раз все таки помогла замена катушки...
но вот опять трабл... вчера машинка ездила..откатал 150км... а сегодня опять 25 не могу завести. ошибок нет с виду все в норм искра отличная как и свечи,реле насоса норм(пхал и запаску)топлива 15литров в баке. ребят что делать сил нет... а нервишки шалят...твердят продааай...продаайй...а не хочу.
  • 0

#102
OFFLINE   Жека04

Жека04

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 451 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1988, МКПП, C20NE
  • Имя:
    Евгений
  • Город:
    Украина, Кировоград

опять я и опять трабл... в предыдущий раз все таки помогла замена катушки...
но вот опять трабл... вчера машинка ездила..откатал 150км... а сегодня опять 25 не могу завести. ошибок нет с виду все в норм искра отличная как и свечи,реле насоса норм(пхал и запаску)топлива 15литров в баке. ребят что делать сил нет... а нервишки шалят...твердят продааай...продаайй...а не хочу.


Значит херовую катушку вколхозили, наверное от ВАЗ 2109, а Омега любит БОШ, и не тот Бош который продаётся в магазинах для жигулей по 20$, а тот который 60$ стоит, или с разборки оригинал. А наличие искры о работоспособности катушки не говорит, ведь выходное напряжение с катушки не меряете??? Нет..... И при 1000В искра будет, и при 25000В тоже будет, но результат воспламенения смеси- разный. И искра по цвету отличаться будет.
  • 0

#103
OFFLINE   goat

goat

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 77 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A 1990 5-МКПП 20SE
  • Имя:
    Максим
а то что до этого такая же стояла и пол года не было проблем с запуском...это не показатель ?
  • 0

#104
OFFLINE   Жека04

Жека04

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 451 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1988, МКПП, C20NE
  • Имя:
    Евгений
  • Город:
    Украина, Кировоград

а то что до этого такая же стояла и пол года не было проблем с запуском...это не показатель ?


Я так понял, что в прошлый раз помогла замена катушки. А какая сейчас стоит??? Если ВАЗовская, то 150км- спасибо ей что проехала и гарью не начала вонять, а пробивает себе где-то внутри и искру успевает давать. Пол года- это не показатель, брак и у Боша попадается. Мне очень интересно, какая же катушка у вас...
  • 0

#105
OFFLINE   goat

goat

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 77 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A 1990 5-МКПП 20SE
  • Имя:
    Максим
вазовская 127-я
  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб