Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Проблемы с АКПП, как действовать дальше?

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
52 ответов в теме

#31
OFFLINE   ChixPix

ChixPix

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 15 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2001, АКПП, Z22XE
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Псков

Всем привет!!!    Ребята помогите кто нибудь у меня проблема с АКПП все лампочки горят и не выключается при переключении скорости, трогаюсь с места только с первой а когда на "R"переключаешь трогается хорошо, переключаешь в положение "D" не ездит практически пока газ до пола не даш едит вообще медленно такое чувства что ели ползет, подскажите что делать если кто нибудь сталкивался с такой ситуации????

У меня было такое когда залил датчик селектора, в сервисе 1500р за датчик и 1000р работа, можно сделать и самому если есть время и руки=)


  • 0



#32
OFFLINE   Seregaess

Seregaess

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 18 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, АКПП, 25TD
  • Имя:
    Serega
  • Город:
    РБ, колхоз Дзержинск

Здравствуйте! у меня такая беда)  омега 2.5TD 98 гв
 
 
После дня езды,  где то когда скорость постоянная  60 начала толи "скакать" передача между 3 и 4 (или это ГТ блокируется на 3-ей?) При разгоне до 100 все передачи четко переключаются и чувствуется как включается блокировка ГТ на 4-ой.
 
При том с утра, на холодную, этого глюка нет.
 
ошибки вот такие:
p1843 температура ож двигателя некорректный сигнал - не присутствует   
p1743 некорректный сигнал цепи сигнала нагрузки. датчик положения дросселя - не присутствует
 
ошибки стирал, появляются сново.
 
По моим наблюдения, если ездить по стариковски - то глюк не проявляется.


пересмотрел проводку - ничего подозрительного. Вышеописанный глюк прошел как то сам. Ошибки, про которые писал выше - это не обрывы, скидывал разьём - пишет конкретно обрыв такой то и того то)

За то появился новый глюк - останавливаешься, а передача выключена, через секунды три-пять включится, что бы включилась быстрее - приходится нажимать чуть чуть на газ.....короче пипец. выносит корч мозг. Что с этим глюком делать - хз, такое чувство что нехватает давки масла. Но в горку на ХХ машину держит, не скатывается.

Саленойды, которые в коробке, реально промыть? или это безполезно? или поставить со старой коробки, но то же не факт что они там рабочие.

Вышеописанные две ошибки не прошли, и добавилась новая p1842 - Fuel Injection Quantity Incorrect Signal or 1-2 Shift Solenoid A Circuit Low Input (A/T) (Количество впрыска топлива ложный сигнал или 1-2 Электромагнитный клапан переключения цепей низкого входного сигнала (A / T))
  • 0

#33
OFFLINE   mails

mails

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 136 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 1994 v6
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Москва

,здравствуйте! аналогичная проблема! аварийный режим, селектор почистил все проверил прозвонил. Попробую посмотреть клемы на акпп но сомниваюсь. есть вопрос: индикация передач работает только при включении габарит, если не включать то не поймешь какая скорость включена. так и должно быть? 


  • 0

#34
OFFLINE   mails

mails

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 136 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 1994 v6
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Москва

нет, но к поломкам коробки это не относится, чистая электрика

проверил клемы, маленькая нормальная чистая а вот при попытке вытащить большую круглую я вытинул из коробки ответную часть но не доканца. что это за.....?


  • 0

#35
OFFLINE   mails

mails

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 136 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 1994 v6
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Москва

Я машину только купил. привез из смоленска, кузов в идеале, пробег 180т. состояние проводов и разьемов хорошее. странно что именно этот разьем рассыпался.. еще при прогретом двигателе трогаясь на первой скорости при включении второй сильно дергает авто. на холодную такого нет и далее другие передачи переключаются без толчков. ездил в сервис чтобы снять ошибки, по двигателю их нет,по тормозам была 37, но уже исправил. масса отходила на фаре. а вот по коробке они несмогли ничего сказать т.к. их устройство не находило коробку.. 


  • 0

#36
OFFLINE   Jetec

Jetec

    Сопереживающий

  • Новички
  • 2 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 1999, X20XEV, АКПП
  • Имя:
    Игорь
  • Город:
    Владикавказ

Подскажите такой вопрос. Машина начала глохнуть на паркинге и на нейтралке. Знакомый сказал что это болезнь омег и что нужно почистить сжатым воздухом разъем на коробке передач. Подскажите где он находится?


  • 0

#37
Guest_Kolik26_*

Guest_Kolik26_*
  • Гости


. Знакомый сказал что это болезнь омег и что нужно почистить сжатым воздухом разъем на коробке передач.

У знакомого уточняйте. Нам такой разъем не известен. Думается мне, что дело куда ближе к мотору, я б даже сказал к РХХ.


  • 0

#38
OFFLINE   tonyd430

tonyd430

    Сопереживающий

  • Новички
  • 2 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B , 1997 , АКПП , X20XEV
  • Имя:
    Антон
  • Город:
    Санкт-Петербург

Всем добра! Помогите с проблемусечкой! История такая: Раньше разгонялась на Драйве ооочень вяло,секунд 30-40 до сотни с места,но бывало с перекрестка как ошпареная уходила,но крайне редко.Грешил на гидротрансформатор - заменил,стала пободрее но так же вяло разгонялась.Иногда на прогретую коробку передерживала передачу до 4тыс оборотов и переключала сразу 2,пока не остынет так и работала...На ручном режиме 1-2-3 переключала отлично и перла как надо. Потом коробка ушла в аварийку я так понял так как трогалась с 3ей передачи всегда (на холодную или гретую - пофиг). А недавно совсем помер драйв,газ давишь а ей все равно.как на нейтрали... 1-2-3 режим все так же работает безупречно.Не пиналась никогда...Сейчас грешу на селектор,на выходных буду чистить с проверкой состояния проводов у коробки.Есть идеи что еще посмотреть???? 

ПыСы - знаю что на диагностику надо...поеду я когда нибудь...Ах да и масло заменено и его достаточно.Гарью не пахло слитое.


  • 0

#39
OFFLINE   denispotockii

denispotockii

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 16 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, АКПП, X2.5TD
  • Имя:
    Денис
  • Город:
    Лабытнанги

Всем добра! Помогите с проблемусечкой! История такая: Раньше разгонялась на Драйве ооочень вяло,секунд 30-40 до сотни с места,но  ...................

ПыСы - знаю что на диагностику надо...поеду я когда нибудь...Ах да и масло заменено и его достаточно.Гарью не пахло слитое.

Пишите сразу какие ошибки выдает, так можно и на механику и на электрику грешить 


  • 0

#40
OFFLINE   AntonReshetnikov

AntonReshetnikov

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 4 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель омега B, 16V, 1997 г.в., АКПП, X20XEV
  • Имя:
    Антон Решетников
  • Город:
    Москва

Всем привет!)

Знаю, что были похожие вопросы, но всё таки. У меня вот какая проблема. Проблема с акпп, опель омега б, 1997 г., x20xev, ошибки акпп: 41 - неисправность гидравлической части коробки, 56 - неопределенное состояние селекторного переключателя, 39 - нет выходного сигнала оборотов из трансмиссии. Авто едет на первой и на задней передаче, после перезапуска двигателя едет на драйве, но при переключении в драйве на вторую сбрасывает как бы на нейтраль и уходит в аварию. Сегодня заменил селектор, не помогло, ошибка вернулась. Что это может быть, гидроблок с соленоидами, или коробка под замену или ремонт?
Помогите пожалуйста!)) Может кто сталкивался с такой проблемой.


  • 0

#41
OFFLINE   maximkld

maximkld

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 3 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    open mega b 2.5 td, 1994, акпп
  • Имя:
    Максим
  • Город:
    Калининград
Доброго времени.
Возникла такая проблема с акпп. Омега б 2.5 тд, при разгоне до 80-ти скорости переключаются без нареканий, при проходе отметки в 80 автомат начинает сбрасывать скорости то на 3-ю, то на 4-ю. Пытается вернуть на пятую, но ситуация повторяется. После некоторых попыток включается аварийный режим. ситуация повторилась два раза. Первый раз подняли машину и обнаружили, что кардан каким-то чудом вышел из коробки. Мастера вставили его обратно, долили масло и я поехал. Спустя три недели это случилось снова. Наученный прошлым разом, загнал на яму, проверил масло и опять обнаружил, что кардан вышел. Вроде как вошел он на сантимета четыре, но тем не менее коробка не ведет себя как надо. Может кто сталкивался??
  • 0

#42
OFFLINE   agent-505

agent-505

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 389 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega b U25td АКПП. VW T4, LEXUS IS250. Chevrolet Cruse
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    С-Петербург

Хрень какая то. Коробка 4-х скоростная. Откуда стремление переключиться на пятую скорость- путаешь с блокировкой гидрика. Четвертая включается на 80-ти. Кардан с коробкой связан через муфту резиновую. Через выходной вал с лапкой под фланец муфты который законтрен гайкой.Чую разбирать надо. Посмотри чертёж механики коробки 4L30E


  • 0

#43
OFFLINE   agent-505

agent-505

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 389 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega b U25td АКПП. VW T4, LEXUS IS250. Chevrolet Cruse
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    С-Петербург

 

Всем привет!)
Помогите пожалуйста!)) Может кто сталкивался с такой проблемой.

 

Нет зажима пакета фрикционов задействованых на второй скорости. Пробуксовка и как следствие-ошибка. Возможные причины соленоид 1-2 и 3-4 передачи или гидравлика привода(кольца резиновые) или фрикционы(износ). Там дофига ещё чего может быть.


  • 0

#44
OFFLINE   maximkld

maximkld

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 3 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    open mega b 2.5 td, 1994, акпп
  • Имя:
    Максим
  • Город:
    Калининград

Хрень какая то. Коробка 4-х скоростная. Откуда стремление переключиться на пятую скорость- путаешь с блокировкой гидрика. Четвертая включается на 80-ти. Кардан с коробкой связан через муфту резиновую. Через выходной вал с лапкой под фланец муфты который законтрен гайкой.Чую разбирать надо. Посмотри чертёж механики коробки 4L30E

Спасибо. Подключали вчера диагностику, показал ошибку датчика заднего вала (кажись так называется), плюс ошибки на переключениях (не видит заднюю), высокие обороты коробки на первой передачи (притом что машина не едет на первой вообще), кардан двигается сантиметров на пять туда-обратно. И не выходит коробка с зимнего режима, не переключается на четвертую, переключение случается только после отключения режима через кнопку. сказали, что начинать нужно с селектора и датчика. Хз. Буду благожарен за совет
  • 0

#45
OFFLINE   Mar555

Mar555

    Сопереживающий

  • Новички
  • 1 Сообщений:
  • Пол:Женщина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B,1996,АКПП,X20SE
  • Имя:
    Марина
  • Город:
    Таганрог
Добрый вечер!Подскажите пожалуйста возможно поставитьна на Opel Omega b 2.0 16 v автомат задний редуктор от мкпп или искать только на акпп?
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб