Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Штатная Антенна, Плохой Прием Станций. Поиск Решения Проблемы


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
81 ответов в теме

#16
OFFLINE   eeklo

eeklo

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 161 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    KIA Magentis EX, 2009, 2,0 CRDi, 6 МКПП; Opel Omega B, 1998, МКПП, X20XEV (была); Nissan Pixo 2009 г., 1.0, АКПП
  • Имя:
    Игорь
  • Город:
    Бельгия
Что так никто не хочет проверить штекер?
  • 0



#17
OFFLINE   андерс

андерс

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 620 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, МКПП, X20XEV" серебро, седан
  • Имя:
    АНДРЕЙ
Шипение обьясняется элементарно- при включении ксенона происходит запуск блока розжига-это по сути мощный импульсный преобразователь напряжения, и когда идёт розжиг газа в лампе, требуется очень высокое напряжение. Соответственно для его получения нужен большой ток, т.к. напряжение бортовой сети всего 12 В. (Вспоминаем Закон Ома!) А пока разжигаются лампы, этот блок розжига поддерживает высокое напряжение на уровне нескольких десятков кВ, что приводит к сильным помехам радиоприёму, т.к. магнитола включена вместе с ним ( с блоком розжига) параллельно. По мере прогрева ламп в фарах блок постепенно снижает напряжение до уровня 80-100В, и ток, и импулсные помехи падают. Это уже меньше мешает приёму. Проблему можно решить, поставив дополнительный фильтр от радиопомех в плюс питания магнитолы. Хотя странно- я у себя сам ксенон ставил, заказанный в нашем клубе, но никаких помех нет... Может от того, что магнитола штатная?...
  • 0

#18
OFFLINE   KOM

KOM

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 454 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Design Edition 2002 3.2V6
  • Имя:
    Виталий
  • Город:
    КИЕВ

Шипение обьясняется элементарно- при включении ксенона происходит запуск блока розжига-это по сути мощный импульсный преобразователь напряжения, и когда идёт розжиг газа в лампе, требуется очень высокое напряжение. Соответственно для его получения нужен большой ток, т.к. напряжение бортовой сети всего 12 В. (Вспоминаем Закон Ома!) А пока разжигаются лампы, этот блок розжига поддерживает высокое напряжение на уровне нескольких десятков кВ, что приводит к сильным помехам радиоприёму, т.к. магнитола включена вместе с ним ( с блоком розжига) параллельно. По мере прогрева ламп в фарах блок постепенно снижает напряжение до уровня 80-100В, и ток, и импулсные помехи падают. Это уже меньше мешает приёму. Проблему можно решить, поставив дополнительный фильтр от радиопомех в плюс питания магнитолы. Хотя странно- я у себя сам ксенон ставил, заказанный в нашем клубе, но никаких помех нет... Может от того, что магнитола штатная?...

Спасибо,я впринципе в курсе всех этих процессов,но тогда вопрос-если на плюс питания надо фильтр,то почему ЮСБи(флеш) и СД диск играют абсолютно без помех????Плюс один и тот же..
  • 0

#19
OFFLINE   Alexmaster80

Alexmaster80

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 353 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega 1999г.в. МКПП X20XEV. 100. 2 ксенона. DVD.
Я чего то не понял. Если антенна ВСТРОЕНА В ОБОГРЕВ СТЕКЛА ТО ЗАЧЕМ НА КРЫШЕ ЕЩЕ ОДНА?
  • 0

#20
OFFLINE   андерс

андерс

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 620 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, МКПП, X20XEV" серебро, седан
  • Имя:
    АНДРЕЙ

Спасибо,я впринципе в курсе всех этих процессов,но тогда вопрос-если на плюс питания надо фильтр,то почему ЮСБи(флеш) и СД диск играют абсолютно без помех????Плюс один и тот же..

Объясняю: радио-это приём очень слабых сигналов радиоэфира с уровнем несколько микровольт, и очень сильное усиление (в 100-500раз) в приёмном тракте магнитолы. А блок розжига ксенона при работе создаёт совсем рядом с антенной магнитолы импульсные помехи в эфире с уровнем в десятки и сотни раз выше. А провода подключения ламп - это антенны "передатчика" (блока розжига) этих помех. Вот и всё, собственно... А гогда работает магнитола в режиме считки информации с USB флеш карты, проигрывания дисков и прочее, там усиление сигнала значительно меньше, да и частоты НЧ тракта усилителей этой же магнитолы ниже частоты работы блоков розжига. Да и плюс ко всему контур звукопередачи замкнут внутри магниолы, не выходя за пределы флешки, а эфирное радио-это приём снаружи. И остаётся добавить, что помехоустойчивость НЧ усилителя магнитолы значительно выше помехоустойчивости УВЧ тюнера. Вот и всё. Просто как дважды два!!!
  • 0

#21
OFFLINE   KOM

KOM

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 454 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Design Edition 2002 3.2V6
  • Имя:
    Виталий
  • Город:
    КИЕВ

Объясняю: радио-это приём очень слабых сигналов радиоэфира с уровнем несколько микровольт, и очень сильное усиление (в 100-500раз) в приёмном тракте магнитолы. А блок розжига ксенона при работе создаёт совсем рядом с антенной магнитолы импульсные помехи в эфире с уровнем в десятки и сотни раз выше. А провода подключения ламп - это антенны "передатчика" (блока розжига) этих помех. Вот и всё, собственно... А гогда работает магнитола в режиме считки информации с USB флеш карты, проигрывания дисков и прочее, там усиление сигнала значительно меньше, да и частоты НЧ тракта усилителей этой же магнитолы ниже частоты работы блоков розжига. Да и плюс ко всему контур звукопередачи замкнут внутри магниолы, не выходя за пределы флешки, а эфирное радио-это приём снаружи. И остаётся добавить, что помехоустойчивость НЧ усилителя магнитолы значительно выше помехоустойчивости УВЧ тюнера. Вот и всё. Просто как дважды два!!!

Спасибо!Как дважды два)))))
  • 0

#22
OFFLINE   eeklo

eeklo

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 161 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    KIA Magentis EX, 2009, 2,0 CRDi, 6 МКПП; Opel Omega B, 1998, МКПП, X20XEV (была); Nissan Pixo 2009 г., 1.0, АКПП
  • Имя:
    Игорь
  • Город:
    Бельгия

Я чего то не понял. Если антенна ВСТРОЕНА В ОБОГРЕВ СТЕКЛА ТО ЗАЧЕМ НА КРЫШЕ ЕЩЕ ОДНА?

Для навигации.
  • 0

#23
Guest_Korvin_*

Guest_Korvin_*
  • Гости

Для навигации.

а если нет навигации? а антена есть
  • 0

#24
OFFLINE   Alexmaster80

Alexmaster80

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 353 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega 1999г.в. МКПП X20XEV. 100. 2 ксенона. DVD.

а если нет навигации? а антена есть

Во-во. Сам не могу понять. Хотя на компьютере весвечивается надпись GPS.
  • 0

#25
OFFLINE   eeklo

eeklo

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 161 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    KIA Magentis EX, 2009, 2,0 CRDi, 6 МКПП; Opel Omega B, 1998, МКПП, X20XEV (была); Nissan Pixo 2009 г., 1.0, АКПП
  • Имя:
    Игорь
  • Город:
    Бельгия

а если нет навигации? а антена есть

Если пороешься в машине, то много каких разъмов найдёшь, хотя многое у тебя не установлено.
  • 0

#26
OFFLINE   sidorof

sidorof

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 230 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB x2.0xev, 96,АКПП ,зеленый
  • Имя:
    Алексей
у меня при вкл ксенона радио нормуль работает, странно
  • 0

#27
Guest_Вованыч_*

Guest_Вованыч_*
  • Гости

Я сам не брался делать спецыалист делал он все панели снимал обдувы спецыальным тросикам затягивал провад, на разём штатной магнитолы кидал (+) антены а на крепления казырька кидал( - ) всо получилось достаточно идеально..

Изображение

Блин надо мне такую срочно покупать, а то сигнала нет нифига
  • 0

#28
OFFLINE   Ytm

Ytm

    Живу я здесь

  • Почетные омегаводы
  • 3 389 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB '95, АКПП, X20XEV-> BMW E39 525i
  • Имя:
    Игрик, Игорь
  • Город:
    Москва
а антенна вверху на заднем стекле это штатная? я просто на экзисте таких найти не могу...
  • 0

#29
Guest_Вованыч_*

Guest_Вованыч_*
  • Гости

Я сам не брался делать спецыалист делал он все панели снимал обдувы спецыальным тросикам затягивал провад, на разём штатной магнитолы кидал (+) антены а на крепления казырька кидал( - ) всо получилось достаточно идеально..

Изображение

Да а если её на заднее стекло протянуть, будет приём, а то на лобовохе не очень смотрется
  • 0

#30
OFFLINE   eeklo

eeklo

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 161 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    KIA Magentis EX, 2009, 2,0 CRDi, 6 МКПП; Opel Omega B, 1998, МКПП, X20XEV (была); Nissan Pixo 2009 г., 1.0, АКПП
  • Имя:
    Игорь
  • Город:
    Бельгия
Ещё раз повторяю, проверте штекер на входе в магнитолу. У меня тоже не было сигнала, а после того, как припаял центральную жилу (она просто отвалилась), ловит всё, что можно (около 40 станций) на штатную антенну.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб