Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Подскажите про ШРУС плизз

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
69 ответов в теме

#16
OFFLINE   Maxiii

Maxiii

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 77 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ''Opel Omega A,1987 МКПП,C 20 NE
  • Имя:
    Максим

Спасибо большое, нашел:evil: СтОит только, собака, в два раза дороже того, что я заказывал, а аналоги еще дороже... А с учетом того, что заказанные Экзист не поменяет, ремонт становится золотым:D Надеюсь, третьего варианта ШРУСов нету??


Думаю что нет,говорят подходит от москвича 41-го внутренний шрус у нас он будет наружным, с переделками подходит,но сколько там этих зубьев не знаю ?
  • 0



#17
OFFLINE   Maxiii

Maxiii

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 77 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ''Opel Omega A,1987 МКПП,C 20 NE
  • Имя:
    Максим
Loebro 302276 Пришёл разобранным :evil: в магазине даже удивились ,когда собирал шарики вставлял друг напротив друга и всё получилось :) .В комплекте были болты они не подошли ,и пыльник .
  • 0

#18
OFFLINE   МКС

МКС

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 322 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1988, МКПП, C20NE
  • Имя:
    Макс
Вот такой же комплект продаёться на москвич 41 подскажите подойдёт ли он или там чтото не сходиться с размерами? И вообще как узнать сколько у меня там этих зубцов? просто мне придёться купить его и ехать в деревню менять а если не подойдёт то я хер его знает что там буду делать подскажите кто ставил от москвича...

Прикрепленные миниатюры

  • Шурс2.jpeg

  • 0

#19
OFFLINE   ОПОМА 88

ОПОМА 88

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 451 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    C20NE седан
  • Имя:
    Миша
  • Город:
    Энгельс
  Была где то тема про установку москалёвских там насколько помню отверстия под болты нужно рассверливать
  • 0

#20
OFFLINE   МКС

МКС

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 322 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1988, МКПП, C20NE
  • Имя:
    Макс

Была где то тема про установку москалёвских там насколько помню отверстия под болты нужно рассверливать




А как насчёт если только "вкладышь"(шарики с оправкой) померять у москвича они так тоже продаються :oops: , а корпус сам оставить? Или там не шарики как правило летят? У кого помирал поделитесь что с ним было?
  • 0

#21
OFFLINE   МКС

МКС

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 322 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1988, МКПП, C20NE
  • Имя:
    Макс

А как насчёт если только "вкладышь"(шарики с оправкой) померять у москвича они так тоже продаються:) , а корпус сам оставить? Или там не шарики как правило летят? У кого помирал поделитесь что с ним было?


Господа неужели ниукого не помирал этот х... ?
  • 0

#22
OFFLINE   ОПОМА 88

ОПОМА 88

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 451 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    C20NE седан
  • Имя:
    Миша
  • Город:
    Энгельс
  На омеге у меня не помирал а вообще конечно я много их видел изношенных. Какаго то места слабого там нет у всех по разному у одних внешний корпус у других внутренний бывало и шарики повреждаются. Когда работал на сто мы собирали из разных неисправных один рабочий и толкали задёшево но сколько они ходили не знаю. А вообще букварь не рекомендует разкомплектовывать типа совместная обработка как шатуны с шатунными крышками
  • 0

#23
OFFLINE   МКС

МКС

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 322 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1988, МКПП, C20NE
  • Имя:
    Макс

На омеге у меня не помирал а вообще конечно я много их видел изношенных. Какаго то места слабого там нет у всех по разному у одних внешний корпус у других внутренний бывало и шарики повреждаются. Когда работал на сто мы собирали из разных неисправных один рабочий и толкали задёшево но сколько они ходили не знаю. А вообще букварь не рекомендует разкомплектовывать типа совместная обработка как шатуны с шатунными крышками


Ясно спасибо большое!!! :)
  • 0

#24
OFFLINE   lelik33.77

lelik33.77

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 2 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A,1987,C20NE седан
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Владимир
А подшипники ступичные с наружним шрусом на 25 зубьев случайно никто не менял?какой у них размер?
  • 0

#25
OFFLINE   Levin

Levin

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 23 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOA 1992 Седан C20NE CD Diamand Механика
  • Имя:
    Леонид
менял весной,привод внешний. накололся на внешнем размере. привезли,он на ось садится нормально, но внешний размер 110мм ,а у меня 100мм. по экзисту и на сайтах производителей только 110, нашел случайно в магазе, сказали
уже 1,5 года лежит, думали что уже не продадут,ценник на 30% скинули... у них кстати тоже бьется на 110,короче, шрус loebro ,цена порядка 1700р ,найду коробку номер выложу.
  • 0

#26
OFFLINE   МКС

МКС

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 322 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1988, МКПП, C20NE
  • Имя:
    Макс

А как насчёт если только "вкладышь"(шарики с оправкой) померять у москвича они так тоже продаються:molitva: , а корпус сам оставить? Или там не шарики как правило летят? У кого помирал поделитесь что с ним было?


Я перебрал свой Шрус наружный... почему гремел непонял мож из за того что смазки мало было... Так вот смотрел от москвича 41 там сравнивал крышки которые с пыльником,они идентичны как мне показалось может только отверстия под болты у 41 поменьше (раз уж говорят что рассверливать чтото надо наверно их) зубцов внутри также как и у меня 25 штук, пыльник: все пишут что маленькое отверстие меньше, но это не так оно какраз подходит, а вот большое чуть больше чем у родного, но это я думаю не страшно:8-0: одеваешь его не легко ну и без особых усилий и притягиваешь обычным хомутом у меня всё отлично получилось с учётом того что родной пыльник 300 рубликов, а москвичёвский 55 рубликов мне понравилось... Самое интересное что когда я шрус перебрал я его собрал со сдвигом на один шар и сам незнаю как (через силу :oops: ) прикрутил стало очень сильно греметь и подклинивать колесо... подумал что это в мосту т.к. шрус я перебрал и поехал в сервис за помощью :molitva: там меня уверили что это тотже шрус, в итоге я поехал :D обратно в гораж разобрал его и понял что я болбес ... перебрал как надо собрал и всё стало работать как часики ... самое интересное что он клинил и пока я ездил до сервиса и обратно ничего не сломал :shock: ... Кстати кому нужны размеры шруса пишите я его весь перемерил от и до могу скинуть размеры если кому надо.... :drink: Вааауу как много букав :shock:
  • 0

#27
OFFLINE   ОПОМА 88

ОПОМА 88

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 451 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    C20NE седан
  • Имя:
    Миша
  • Город:
    Энгельс
  А ты просто напиши все размеры многие будут благодарны тема то как раз про это. Как я понял у большинства на 25 зубов. И какой смазкой набил 
  • 0

#28
OFFLINE   МКС

МКС

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 322 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1988, МКПП, C20NE
  • Имя:
    Макс

А ты просто напиши все размеры многие будут благодарны тема то как раз про это. Как я понял у большинства на 25 зубов. И какой смазкой набил


Смазка обычная для шрусов 39 рубликов 100 грам:emo_good: ... а размеры завтра постараюсь :rolleyes:
  • 0

#29
OFFLINE   Volgograd

Volgograd

    Омегавод

  • Заблокированные
  • ФишкаФишка
  • 437 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1989,C20NE"
  • Имя:
    Эдгар
хочу поменять смазку в шрусах и так понимаю что их лучше будет снять так как с ними я дел не имел то вопрос-сложно ли целиком его снять и что для этого нужно?
  • 0

#30
OFFLINE   ПАВЕЛ Spb

ПАВЕЛ Spb

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 159 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1989, 2.3 дизель был,сейчас Мазда 626 2,0
  • Имя:
    Павел
  • Город:
    Санкт Петербург
Самое сложное это открутить 6 болтов от ступицы.там они с внутренним шестигранником на 8 помоему,я специально его покупал под головку на 10 и воротком откручивал,полей обильно жидким ключом ,почисти шестигранник отверткой изнутри и забивай его заодно и тем самым болты обстучишь. Потом просто из редуктора вытаскивай,если не пойдет от руки тогда монтажкой подцепи.вроде все и не сложно совсем. Удачи.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб