Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Тонировка- это теперь проблемма с законом?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
66 ответов в теме

#1
OFFLINE   Mr.BOSS

Mr.BOSS

    Партнер клуба

  • Партнеры клуба
  • 32 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Инсигния Спорт Тур 2,0Турбо 4х4
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Москва
Сам не видел нигде информации, но уже от многих слышал, что с нового года ужесточают борьбу с тонировкой машины. Собственно вопрос: Правда ли это, или очередная "цыганская почта от бабы Зины"? Вопрос не праздный, у самого все машины затонированы, а так как жду новую машину для жены, то беспокоюсь за проблеммы с гайцами у неё, так как на новые машины обычно более завистливые взгляды и притензии у них. :) Если есть информация о том, какую вообще то тонировку можно делать (именно по закону, а не со слухов), и возможно ли частично тонировать (например задок можно, а передние двери нет). Просто я ни где не нашёл ни какой конкретики, ни каких регламинтирующих документов и законов.
  • 0



#2
Guest_Tesse_*

Guest_Tesse_*
  • Гости
рыться лень, но прописано в правилах, что при наличаи зерказ заднего вида допускается тонировка задних стекол...
передние - тока заводская тонировка..
про ужесточение ничего не слышала http://www.opel-omeg...tyle_emoticons/default/exclam.gif
  • 0

#3
OFFLINE   Dik

Dik

    Здешний

  • Почетные омегаводы
  • 1 109 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООБ 96 ручка x20xev сирибристый металлег 794 - был . Красная бестия феррари свр .
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Москва
Если замер произведут таумером - штраф 100 р , либо попросят настойчиво отодрать с лобового и передних боковых . Ужесточений пока нет .
  • 0

#4
OFFLINE   voodoo11

voodoo11

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 94 Сообщений:
Для информации: Сотрудники ДПС не имеют право проверять у вас процент тонировки, а проверяют его у вас только лишь на тех.осмотре!
  • 0

#5
OFFLINE   Orel

Orel

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 759 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan, 2000, AКПП, Х25ХЕ, синий, был..((
  • Имя:
    Дима
  • Город:
    Регион 69, по совместительтсву г. Москва ЗАО

Для информации: Сотрудники ДПС не имеют право проверять у вас процент тонировки, а проверяют его у вас только лишь на тех.осмотре!

Ну и как это доказать менту когда он тебя остановил и начинает клянчить деньги?
  • 0

#6
OFFLINE   voodoo11

voodoo11

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 94 Сообщений:

Ну и как это доказать менту когда он тебя остановил и начинает клянчить деньги?

есть приказ МВД, номер не помню, который запрещает сотрудникам ДПС проверять на постах тонировку, аптечки, огнетушитель, все это проверяют у Вас на ТО! (со слов московского ДПСника)
  • 0

#7
OFFLINE   Orel

Orel

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 759 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan, 2000, AКПП, Х25ХЕ, синий, был..((
  • Имя:
    Дима
  • Город:
    Регион 69, по совместительтсву г. Москва ЗАО

есть приказ МВД, номер не помню, который запрещает сотрудникам ДПС проверять на постах тонировку, аптечки, огнетушитель, все это проверяют у Вас на ТО! (со слов московского ДПСника)

Слушай может попробуешь вспомнить номер приказа, я думаю все это будет полезно... :drink:
  • 0

#8
Guest_bigbrazzze_*

Guest_bigbrazzze_*
  • Гости

Слушай может попробуешь вспомнить номер приказа, я думаю все это будет полезно... :drink:




А самому на сайт МВД не судьба залесть и прочитать???? http://www.opel-omeg...tyle_emoticons/default/smile.png
  • 0

#9
OFFLINE   Dik

Dik

    Здешний

  • Почетные омегаводы
  • 1 109 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООБ 96 ручка x20xev сирибристый металлег 794 - был . Красная бестия феррари свр .
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Москва
Господа , не путайте пдд с внутренними приказами мвд . На стационарном посту дпс , идпс имеет право проверять техсостояние автомобиля с талоном гто , в том числе и производить замеры тонировки .
  • 0

#10
Guest_Ecolog_*

Guest_Ecolog_*
  • Гости
На стационарном посту ДПС замеры процента светопропускаимости стёкол проводят сотрудники технадзора МОТОТРЭР ГИБДД при помощи прибора, откалиброванным и имеющим сертификат. http://www.extracar....fo/tonirovka/8/
  • 0

#11
OFFLINE   Dik

Dik

    Здешний

  • Почетные омегаводы
  • 1 109 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООБ 96 ручка x20xev сирибристый металлег 794 - был . Красная бестия феррари свр .
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Москва
Что-то нет ни одного слова про технадзор
  • 0

#12
Guest_BAT_*

Guest_BAT_*
  • Гости
проверяют в москве, заставляют отдирать с передних боковых, охотно берут взятки за то, что бы не обдирать. зы: люди не хотят нормально( не говорю даже про ХОРОШО) уметь ездить, тонировка на стеклах явно ен способствует адекватности при перестроениях и прочих маневрированиях. Тонированая автомашина при определенных условиях просто мешает другим соучастнегам совершать маневры. зызы предлагаю рассмотреть, как альтернативу тонировке, закрасить все стекла черной густой краской пр вкусу, эффект тот же, цена вопроса ниже.
  • 0

#13
OFFLINE   Dik

Dik

    Здешний

  • Почетные омегаводы
  • 1 109 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООБ 96 ручка x20xev сирибристый металлег 794 - был . Красная бестия феррари свр .
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Москва
Вот тут не соглашусь , у меня тонировка очень сильная , причем тонировано даже лобовое стекло . Пленка дорогая и из салона все прекрасно видно , и еще небыло случая , когда я из-за тонировки кого-то подрезал - только специально . А то , что за тонированной машиной не видно следующую машину в потоке , то за газелями , уазиками и каретами скорой помощи тоже ничего не видно , и что теперь , не ездить за ними ?
  • 0

#14
Guest_BAT_*

Guest_BAT_*
  • Гости

Вот тут не соглашусь , у меня тонировка очень сильная , причем тонировано даже лобовое стекло . Пленка дорогая и из салона все прекрасно видно , и еще небыло случая , когда я из-за тонировки кого-то подрезал - только специально . А то , что за тонированной машиной не видно следующую машину в потоке , то за газелями , уазиками и каретами скорой помощи тоже ничего не видно , и что теперь , не ездить за ними ?

Видел, все твои высказывания справедливы первый аргумент против: НО ПО ЗАКОНУ ен положено ездить с тонировкой. Не все живут противозаконно( к слову) второй: на перекрестке, где разрешен поворот с двух полос в одну сторону при наличии рядом тонированой автомашины не возможно оценить адекватность обстановки для продолжение маневра . При отсутствиии наличия затонированых хотя бы передних стекол, все меняется. третий аргумент,когда в твоем автомобиле все по правилам , то и инспектору дпс заинтересованому в получении взятки нет шансов для дополнительного шантажа зы: вспомнил , ехали по шоссе, выскочила ауди черная тонированая в нуль, подрезала. Была наказана резким упреждающим маневром. После етого водитель а.м. ауди решил провести переговоры на обочине. После того как мы поравнялись, аудист приоткрыл наглухо тонированое стекло и оттуда показалась сильно кавказская личность, начинающая сквернословие на русском языке через образовавщееся отверстие... вдруг музчина из ауди обнаружил к совему стыду наличие в нашем автомобиле 4 бойцов собра в камуфляже и поспешил закрыть тонированое окно. Псоле беседы с данным персонаджем, еду была доставлена честь поездить без левой передней тонировки и светерком. Наверное, впоследствии,он всеже вставил стекло, и о5 его замазал, до новой встречи:о) К чему написал!? Тонировка может не только оберегать и давать эффект защищенности, но и вводить в заблуждение самого обладателя автомобиля. Думается, на прозрачной автомашине, данный персонаж раньше бы осознал,как следует провести переговоры и не оказался в дурацком положении нл?
  • 0

#15
OFFLINE   Morkeleb

Morkeleb

    Живу я здесь

  • Почетные омегаводы
  • 3 619 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    омегоконструктор 6.5 сек до 100
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Питер
Насчет перекрестка - а мне вот оч много машин мешают кстати. Просто тупо потому, что сижу довольно низко. А всякие толстые бмв7 (у которых не боковые окна, а боковые бойницы какие-то), все кроссовера и внедорожники оказываются выше линии взгляда - я упираюсь взглядом в дверь, а не в стекло http://www.opel-omeg...tyle_emoticons/default/smile.png

Что касается видимости в окно - ну блин, меня подрезают и не тонированные. Особенно когда едешь не спеша. Имхо тонировка нормального качества помешать не может. А то, что продают и делают много некондиционной тонировки - это совсем не повод ее запрещать всем.

К тому же, елки-палки, у меня вот не тонированны передние боковые.
Так блин даже в машине с девушкой не уединиться - обязательно надо черти в какие кусты машину запихнуть, чтобы сбоку не было видно чем там внутри занимаются. Я конечно понимаю, что это не совсем не повод, но так или иначе, тонировка КАЧЕСТВЕННАЯ - это благо.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб