Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Можно ли пить пиво в заведённой машине?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
90 ответов в теме

#31
OFFLINE   KRAB

KRAB

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 218 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    FORD PROBE I 91` 3,0 Vulcan
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Москва
Дауж ...... ситуатция какаято стоповая.... Дурацкая я бы сказал

Товаришь Indeck прав - по чему ? Да потому что то же представляю что такое законодательство и наши "СУДЬЯ" Безстолковые , мммм..как бы правильнее сказать.... Наши Судья смотрят лишь на то что написано в их букваре... Есть закон , они его применяют , НО ОНИ СОВЕРШЕННО НЕ ВНИКАЮТ в суть закона!!! Они не понимают , ну или не хотят понимать что закон то БЕЗСТОЛКОВЫЙ... По этому логика Indeck-а с юр.точки зрения понятна.....

putnikpro , Tresher , правы на все 100 % ... - Вся эта ситуатция бред полнейший , и дибилизм ....

Мой ответ автору... :

Сочувствую , (сочувсвтую потому что действительно не зачто пострадал , пьянство за рулем это просто аморально и низко , но только тогда когда ты едещь!!!! Человек отдыхал с друзьями а завел машину лишь для того что бы погреться , зима же епт... и ехать не собиралсяя..... но думаю что тут уже ничего не поделаешь.... Можно пободаться и поразмахивать бумашками.... Может выдет что то....

Дорога у тебя одна.... Колегия Адвокатов.... Если адвокад за это дело возьметься то значит дело не совсем гиблое....

А еще я часто видел в инете обьявления : Помогу вернуть права , помощь лишенным прав и т.д и т.п... Но может это и лохотрон ... незнаю....
  • 0



#32
OFFLINE   putnikpro

putnikpro

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 623 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega a,1989,мкпп,c24ne(была) 5 е39-пока доволен
  • Имя:
    андрей
  • Город:
    60rus

putnikpro, Сами то понимаете что написали? :drink: А во-вторых, посмотрите судебную практику по таким делам. :D Ну и раз уж Вы начали смотреть Толковый словарь с целью дать определение термину "УПРАВЛЯТЬ" загляните за одно и в орфографический...


за орфографию извини,всегда в спешке,а вот по тому,(что написал)я вышел из суда справами,и через месяц один товарищ по этой же схеме,так же остался с правами :!:
  • 0

#33
OFFLINE   Indeck

Indeck

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 290 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Mazda 6
  • Имя:
    Юрий

за орфографию извини,всегда в спешке,а вот по тому,(что написал)я вышел из суда справами,и через месяц один товарищ по этой же схеме,так же остался с правами :!:


Я в принципе все сказал, но все равно очень рад за Вас и Вашего друга. Исключения случаются.
  • 0

#34
OFFLINE   putnikpro

putnikpro

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 623 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega a,1989,мкпп,c24ne(была) 5 е39-пока доволен
  • Имя:
    андрей
  • Город:
    60rus

Я в принципе все сказал, но все равно очень рад за Вас и Вашего друга. Исключения случаются.


:evil: :( :drink:
  • 0

#35
OFFLINE   pankratoff

pankratoff

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 225 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1995, MКПП, X20XEV, седан
  • Имя:
    Алексей
Машина сама завелась?
Если ты заел машину, значит трогал руами органы управления, значит управлял.
  • 0

#36
OFFLINE   KRAB

KRAB

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 218 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    FORD PROBE I 91` 3,0 Vulcan
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Москва

Машина сама завелась?
Если ты заел машину, значит трогал руами органы управления, значит управлял.



У меня месяц назад сама заводилась , если нажать было сильно на приборную панель то коротила проводка , включалось зажигание и стартер...
  • 0

#37
OFFLINE   zloi

zloi

    Живу я здесь

  • Модераторы
  • 2 063 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Газ 3035PR Эвакуатор. ООБ Караван 2,5 АКПП 2000г.
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Мос.обл. Железка.
Первая инстанция / мировой судья / Лишит к бабке не ходить . 8)
  • 0

#38
OFFLINE   Flagman_rus

Flagman_rus

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 169 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1989, КПП, C20NE
  • Имя:
    Александр
На мой взгляд, если человек, сам подвинул машину, или с помощью органов управления, хотя бы более чем на 1 см. То он уже ею управлял. Если человек, сидит в машине, что важно, не на переднем сиденье, и у него нету ключа от зажигания (его важно спрятать и говорить, что у Вас только брелок от сигнализации), я хозяин, я не трезв, по этому не имею морального права иметь при себе ключи от машины, потому что вдруг я её заведу и поеду, а так сейчас придёт моё доверенное лицо, который трезвый, он будет иметь при себе необходимые документы на машину и ключи, он её заведёт и поедет.
  • 0

#39
Guest_DaKar_*

Guest_DaKar_*
  • Гости
Вообще работникам органов откровенно плевать. как я писал выше, права забрали у друга, когда машина была заведена, но водитель сидел на заднем сиденье. никого это не остановило. скоро он получит права обратно) но я думаю, что если бы в авто не было бы дыигателя, то права все равно забрали... А вернуть права после суда стоит 40к рублей... Может просто стоит не пить в машине?:(
  • 0

#40
OFFLINE   Flagman_rus

Flagman_rus

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 169 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1989, КПП, C20NE
  • Имя:
    Александр
DaKar, Исходя из этой логики, если у меня открытая страховка и мой друг сидит за рулём моей машины и НЕ пьёт пиво, права заберут у меня, потому что я нахожусь в ней пьяный.
  • 0

#41
Guest_DaKar_*

Guest_DaKar_*
  • Гости
Flagman_rus, с данным вопросом столкнулся только в роли свидетеля. "За что купил за то и продаю"(с) а ситуации, они же разные бывают)))) :(
  • 0

#42
OFFLINE   Flagman_rus

Flagman_rus

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 169 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1989, КПП, C20NE
  • Имя:
    Александр
DaKar, :drink: Ну всё ровно спасибо тебе. За озвученную практику.
  • 0

#43
OFFLINE   Indeck

Indeck

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 290 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Mazda 6
  • Имя:
    Юрий

DaKar, Исходя из этой логики, если у меня открытая страховка и мой друг сидит за рулём моей машины и НЕ пьёт пиво, права заберут у меня, потому что я нахожусь в ней пьяный.


Глупость какая. :) В данном случае трезвое лицо, которое имеет право управлять Вашим транспортным средством, сидит на месте водителя, а вы - пассажира. Никаких проблем. Место водителя занято обсолютно трезвым человеком. И гипотетически у Вас нет возможности управлять транспортным средством!
  • 0

#44
OFFLINE   bad boy

bad boy

    Здешний

  • Почетные омегаводы
  • 1 001 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    X20SE...X20XEV...Y22XE...... T25 1AZ-FSE
  • Имя:
    Алексей Геннадьевич
  • Город:
    Санкт-Петербург
ну мужики,чего Вы из пустого в порожнее льёте...А может он только приехал на стоянку "пьяный"...и добивает...Наши судьи работают под кого???(надеюсь все ответили правильно!!!),Не помню писал или нет...
Приятель ,вернее дача приятеля находится в горах(скандинавия),даче уже 20 лет(все ямки и знаки знает,можно сказать с закрытыми газами долетит от дома до дачи!!!)И вот в один прекрасный день едет он по трассе(уже не скандинавия ,а после поворота на дачу(там ещё 20 км)-Её тоже знает,как облупленную!!!Он уверен на все 100% обгоняя трактор...и вдруг там ОКАЗАЛАСЬ 2-я линия...и гайцы тут же....правам кирдык!!!(у него ксива журналиста)а это небольшой,но весомый аргумент....но тем не менее....суд,Мы обратились официально в комитет(который рисует в Лен.области и в Питере ....забыл ,вообщем всякие линии,пеш.переходы...и т.д....Получаем оф.ответ: На этом участке должна быть прерывистая линия!!!с 84 года!!!А там 2-ая!!!,Мы в суд-а нам судья ...так легко и непринуждённо:Дескать а нам тут по барабану вашиа дирекция по нанесению краски на асфальте...и.т.д. и т.п.,через неделю приятель едет снова на дачу....и в том месте прерывистая линия!!!(собственно,как и по плану)....и было видно ,что она закрашена чёрной краской....ну ,а самое интересное!,что ещё через неделю,снова сплошная...Вообщем играются детишки!!!А эта трасса взя в изгибах,и можно так сказать именно на этом участке прямая дорога...как раз для обгона...и Все это знают!!!А тут засада...Так что вот....дальнее писать очень долго....и собственно не имеет никокого отношения к разделу....Собственно я о судах в целом!!!КТО МЫ???!!! ДЛЯ НИХ
  • 0

#45
Guest_doctor88_*

Guest_doctor88_*
  • Гости
Неповезло конечно,но мне кажется человеческий фактор исключать нельзя.Решать вопрос надо было с ППС-никами может ты быковал доказывал правду с пеной у рта :) а те и вызвали ДПС.Хотя обсуждать конечно легко,незнаю как сам бы поступил на твоём месте :!:
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб